Записки юриста ч. 130

Опять маленькая предыстория, а то новым читателям будет немного непонятно. В социальной сети ВК я добровольно, много лет, бесплатно консультирую людей по их юридическим вопросам. Соответственно, имею выборку информации по самым животрепещущим проблемам (например, огромное количество вопросов про алименты).
Достаточно длительное время назад ко мне стали обращаться люди, которые спрашивали меня, правда ли можно списать долги у судебных приставов. Поскольку, кроме банкротства физического лица я других способов не знал, я решил разобраться в вопросе.
Как оказалось, в России действует огромное количество мошенников, которые "всего лишь за 1/3 суммы" предлагают вам свои услуги по списанию долгов. Для своей стены в ВК, я подготовил пару разоблачающих видео, а сейчас решил выложить и на Пикабу, может пригодится вам, или вашим знакомым.
Приношу извинения за качество, я полный дилетант в вопросах видео и звука, для меня важно было донести информацию.
Ну и дополнительно: https://www.youtube.com/channel/UC9i2tolxf9Uybbj0mTzx-og
Когда-то меня попросили подготовить серию видео для людей, которые ну совсем не разбираются в юриспруденции. В итоге получился этот маленький курс, где я старался своими словами, без сложных юридических терминов, максимально просто и понятно пояснить самые важные моменты, которые нужны каждому гражданину для его юридической безопасности.
Особенно вам будут полезны первые три видео.
Если вдруг вам почему-то очень захотелось проконсультироваться со мной, читайте записки юриста ч. 110

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будут вопросы по видео и звуку - пиши, расскажу, объясню.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В бюджетном варианте какая самая качественная камера и микрофон для записи видео.
Какая наиболее интуитивно понятная программа для обработки (кадр в кадре, переходы и т.д.).

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Самое бюджетное - смартфон и гарнитура к нему. Все просто, микрофон должен быть максимально близко к источнику звука - тогда не будет эха.


2. Если хочется качества лучше берем Canon 550D (либо Canon 600D/650D/700D), они дадут тебе FullHD картинку за минимум денег и их довольно много на вторичном рынке. Стоит около 10к рублей за "тушку" то есть без объектива. Объектив можно взять либо родной китовый (он идет обычно в комплекте) стоит вроде около 5к рублей. Либо можно взять Гелиос 42-2 (до 1500 рублей на авито, все что дороже - наебалово) + переходник к нему (рублей 500). Микрофон берешь любую петличку (пример на фото), петличка подключается к фотоаппарату (у них длинный провод) и в результате у тебя отличный звук.


По программам - для меня они все нифига не интуитивные были, либо очень бедный функционал, я в результате пользуюсь профессиональным софтом. Выше советую Camtasia - можно посмотреть, но я сразу смотрел бы на "купленный" Adobe Premier, он сложный, но будет уметь ВСЕ что тебе надо.


Ну либо можно попробовать договориться со мной - я могу монтажить тебе видео, мне практика нужна :)))

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другой вариант.

Ты можешь дальше делать видео формата "запись экрана", но тебе просто нужен микрофон лучше. В таком случае - достаточно будет Zoom H1. Он подключается к компьютеру по USB, и сразу представляется звуковой картой. То есть можно прямо с него писать звук в очень хорошем качестве. Опять же - просто размести его как можно ближе ко рту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, давай пост перетащим в сообщество Антимошенник? Для тебя минусов никаких.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перетащите в Антимошенник пожалуйста.


К тебе просьба есть, если будет хороший пост по мошенничеству, сразу публикуй в Антимошенник. Если не подойдет по формату или ещё что - просто вынесем в общую ленту, с постом ничего не случится.


И еще, можно попросить у тебя разрешение на перенос в сообщество будущих постов по мошенничеству? Если вдруг пост пролетит мимо, чтобы перетащить в сообщество и не ждать ответа от тебя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно все. И можно мне немного рассказать про сообщества. Зачем и на каких условиях там публикуют что-либо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщества - это объединения по интересам. Да вы и сами подписаны на несколько сообществ, что я вам объясняю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня закидают тапками, но самая простая это Movavi видеоредактор, сделан реально для "блондинок".

Автор поста оценил этот комментарий

Посоветую программу OBS, хоть видео пиши, хоть стримы проводи, и она бесплатная.

Автор поста оценил этот комментарий
Из микрофонов вспомнил конденсаторные погуглите Samson какой-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
Из программ очень простая Camtasia studio рекомендую
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй sony vegas, очень простая программа, есть и видео курсы, сам знаешь где. Звук нужно исправлять, начни с обычной гарнитуры от обычных наушников. Больше чем камера влияет освещение. Длинна роликов, больше 5 мин уже никто не смотрит. Нужно говорить быстро и по сути, кому нужно пересмотрит. По оборудованию поищи на канале "Ай как просто", у него там и про камеру и микрофоны есть. В качестве образца посмотри видео на сайте "Прометеус", там обучающие курсы, можно делать также. Удачи, хорошее начинание!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так уж дольше 5 мин. и не смотрят. если тема важная и структура изложения нормальная, то и час подойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку