Записки взломщика. Оконный вывалень

Записки взломщика. Оконный вывалень Алкоголь, Пьянство, Истории из жизни, Семья, Длиннопост

И снова любитель горячительных напитков, который, несмотря на то, что судьба старалась его уберечь, сам себе создал неприятности.

Рано утром пришла заявка на вскрытие двери.

Пока иду к машине, звоню, уточняю, что к чему.

- Ключ крутится, а замок не открывается, – говорит мужчина на том конце провода.

- Хорошо. Я еду. Вы сами снаружи?

- Да. Лежу около подъезда.

- Лежите? – мне кажется, что ослышался.

- Ну да, – отвечает он и вздыхает, – лежу. Приезжайте, тут все узнаете. Долго рассказывать.

Подъезжаю к обозначенной трехэтажке, у подъезда никого нет.

Звоню на телефон, а там другой человек отвечает:

- Я, – говорит, – мимо проходил, а там мужик лежал у подъезда и попросил вас вызвать, чтобы двери открыть.

Захожу в подъезд, а там как раз кто-то сдавленно кричит:

- Да иди ты уже в магазин, я сам доползу, а то с тобой только больнее.

Вижу, как по лестнице по-пластунски, подтягиваясь руками, ползет мужик, а другой, не совсем трезвый, пытается его подтолкнуть.

- Да иди ты уже, – громче кричит ползун, – курить страсть как охота и выпить надо быстрее. Может хоть полегче станет.

- Хорошо-хорошо, – говорит второй мужик и пробегает мимо меня.

- Здравствуйте, – говорю я, – вы вызывали замок открыть.

- Да, братишка, – отвечает мужчина, – на втором этаже дверь, поднимайся, и я скоро доползу.

Ситуация немного необычная, поэтому уточняю, что случилось.

- Да, вот, – вздыхает мужик, – замок вчера сломался, открыть не могли, я из окна полез и сорвался, упал спиной на асфальт и встать не могу.

- Вчера что ли слезали? – не складывается у меня картинка: не мог же он со вчерашнего дня тут ползти.

- Да не. Утром проснулся, опохмелиться надо. Что делать? Вот, решил вылезти в окно. Думал, повисну на руках и там уже недалеко до земли. Сбегаю за бутылкой, пока жена спит. И не удержался, вывалился, – поохивая говорит мужик.

Попробовать спуститься без всяких приспособлений со второго этажа – это что-то новенькое.

Видимо, алкобесы веселились - насоветовали мужику.

Беру у него ключи, пробую открыть, действительно прокручивается в обе стороны, но не открывает.

Изнутри, следом за мной, тоже кто-то вращает ключ в замке и что-то орет.

Слышно плохо, но понятно, что женщина ругается и даже иногда вставляет нецензурные слова.

Громко стучусь в дверь, кричу, что я мастер по замкам, что вызвал ее муж.

Мне же надо и от нее получить согласие на вскрытие, потому что до сих пор толком не понимаю, что тут происходит.

Спрашиваю: согласна ли она, что я открою двери?

- Тьфу, – фыркает мужик, – чего ты ее спрашиваешь?

- А муж где!? – орет женщина.

- Муж ваш здесь.

- Я не вижу его в глазок!

- Он лежит между этажами, встать не может.

Мужик вопит, что есть мочи:

- Здесь я!

- Ну и вали. Где ночью бухал! - кричит женщина.

- Девушка, – перебиваю я ее, – он не сказать что пьяный. Говорит, что из окна выпал и ушибся. Теперь встать не может.

Вроде сбавила дицибелы, но все равно что-то ворчит за дверью.

- Я дверь открою, вы не против? – спрашиваю еще раз ее.

- Открывайте, – говорит она.

Быстро открываю дверь.

Из нее в халатике выскакивает женщина, смотрит на своего благоверного:

- Нажрался что ли? Встать не можешь?

- Да нет, – возмущается он, – из окна выпал. Спину повредил. Не могу встать.

- Как можно из окна выпасть? – вполне резонно спрашивает она. – Вместе же спать ложились. Во сне что ли выпал?

- Так как, – он, похоже, уже и сам недоумевает, как это могло случиться, - встал утром, курить захотелось. Думаю, вылезу в окно, да может и замок снаружи открою.

- Ты дебил что ли?! – орет женщина, – мама дорогая! Ну как такое возможно! Где твои мозги?! – голосит он на весь подъезд.

- Ну ладно, что ты, – бубнит мужик, – не ори, спят еще все. Я Леху-то еле разбудил, стучал минут пять.

- Леху?! – совершив невозможное и добавив громкости орет она, – его то зачем?

- Чтоб за сигаретами сбегал.

Открывается еще одна дверь.

Оттуда высовывается заспанная женская голова в очках, мгновенно сканирует подъезд и закрывает двери.

Женщина, наконец, сбавляет звук и добавляет:

- Угораздило же меня с тобой связаться.

В дверях появляется маленькая девочка с котенком на руках.

Молча, с любопытством, выглядывает в двери.

- Иди домой, – отгоняет ее женщина, – твой придурок-отец снова себе приключений на задницу нашел. Ну как ты так умудряешься? – снова заводится она, – скорую надо вызвать.

- Погоди, – говорит он, – сейчас Леха водки принесет, мне может нормально станет.

- Ты дурак что ли? – снова кричит женщина, – думаешь, водки выпьешь и забегаешь?

- Ну а вдруг? – говорит он.

- Придурок, блин, – уже как-то ласково говорит женщина, и видит, что я стою и вежливо жду, пока они, наконец закончат выяснять отношения. – Вам же заплатить нужно? У тебя есть деньги? – орет она мужу.

Он рассказывает жене, где взять наличность.

Я объясняю им, что нужно заменить сердцевину замка.

- Пока будем верхним пользоваться. Не понятно, что сейчас делать, – грустно говорит женщина, – больничный ему вряд ли кто-то оплатит. А если и оплатят, то копейки. Каскадер гребанный.

Забираю деньги и, пожелав им всего хорошего еду дальше.

Самое интересное, что у довольно таки качественного цилиндра отломился приводной кулачок.

За 10 лет работы, на этих цилиндрах я ни разу с такой проблемой не сталкивался и даже не предполагал, что такое может случится.

Опять, видимо, светлые силы от чего-то уберегли мужика, не позволив ему вечером идти за добавкой.

Но темные снова подсунули ему решение и все отыграли обратно.

Не представляю, как можно догадаться слезть со второго этажа, чтобы сходить за бутылкой?

Ну ладно бы еще спуститься на веревке, или прыгнуть с простынею вместо парашюта.

Это все уже было.

Но просто постараться аккуратно и безшумно, чтобы не разбудить жену, спуститься из окна, это первый случай.

Надеюсь, что и последний.

Берегите себя.

Прислушивайтесь к знакам судьбы.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.