Записки шаурмиста

Всем привет. Когда я впервые наткнулся на "Записки администратора сауны", то долго искал момент и вдохновение, чтобы попытаться сделать первый пост о своей бывшей работе, а если зайдет, то несколько.

Случилось так, что больше двух лет я работал в фастфуде и можно из памяти достать забавные и не очень моменты.

Заведение было и есть, по факту, обычной шашлычной с мясом нескольких видов, а именно: курица, свинина, телятина и баранина. Овощи, картошка на гриле, люля и прочие ништяки присутствовали, но 85% продаж шли с шаурмы/денера, с этими же видами мяса.

Располагались мы возле местного медицинского университета, где училось просто огромное количество иностранцев всех мастей: Мусульмане, азиаты, афро, латинская Америка и другие. Поэтому, хорошую долю нашей клиентуры составляли именно они.

Заранее скажу, что работа приучила меня относиться ко всем так, как люди этого заслуживают, не смотря на национальность и цвет кожи)

Пара историй будет о религии:

1) Заходит в помещение представитель горной национальности, зал пустой, заказов нет, кассир где-то отошел, я готов принять и сделать заказ.


Человек, парень до 30ти, поздоровался и с голодными глазами полными интереса, изучает меню на мониторах.


Я терпеливо жду, пока он что-либо выберет, терпение заканчивается:


Я: Могу что-то подсказать?


Клиент: Да, можешь. А сдэлай мне, пожалуйста... Сделай, пожалуйста... А сдэлай мне свинину в лаваше, брат.


Я немного опешил, переспрашиваю с, наверное, плохо скрываемым удивлением на лице:


Я: Свинину?


Клиент: Да, свинину. Аллах тут не видит)


После этого мне не раз попадались мусульмане, которые чувствовали себя в безопасности перед своим Богом на чужой земле.

2) В тот день я работал на мангале, а заведение у нас разделено на верхнюю и нижнюю, полуподвальную часть, которая предназначена для заготовки всех продуктов, разделки мяса, мариновки, служебных помещений и прочего.


На верхней части я только жарил мясо и спускался обратно заниматься другими делами.


Поднявшись наверх в очередной раз, я вижу индуса, который уже забирает готовый заказ и начинает его употреблять в зале. Всё бы ничего, но чёрт дернул меня посмотреть чек. Смотрю. На мгновение я замер и, наверное, глаза мои полезли на лоб. В чеке черным по белому выбито "телятина".


Смотрю на чек, смотрю на индуса, который с удовольствием поедает лаваш с мясом, смотрю на кассира. Искра, буря, безумие. Еле сдерживая смешанное чувство, когда хотелось смеяться и провалиться сквозь землю, обращаюсь к кассе:


Я: Анжел, а что парень заказал?


Касса: Среднюю телятину.


Я: Что, прям сам заказал?


Касса: Ну, он зашел, по нашему не бэ, не мэ, сказал только "шаурм" я к нему с вопросом, мол, какое мясо? Он не понимает. Я еще раз, он не понимает, а я ж английский не очень, ты знаешь. Ну я вспомнила и спросила "чикен, биф"?


Индус задумался над непонятными ему словами, выдал "биф", заплатил деньги, чек пробился, повар, который тоже не учуял подвоха, сделал заказ. Выдали, пожалели приятного аппетита, но я не думаю, что он понял это пожелание.


Касса: А что случилось то?


Я: Анжелочка, Солнышко, это индус? Индус. Так вот, они не едят корову. Нельзя им. Религия запрещает. Гореть он будет, бедолага, в своём аду или где они там горят. Или в коровье дерьмо переродится.


Касса: Ой...

Спустя пару минут парень полностью съел свой заказ, показал большой палец вверх и вышел на улицу. Я тем временем решил пойти перекурить и подумать. Возможно, о Боге. Возможно, о важности веры или о коровьем дерьме, которым окажется человек из-за нас в следующей жизни.

Пока всё. На ваш суд, спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чикен, биф... кэтс энд догз!

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

трули шаурма экспириенс с:

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не в обиду. Вспомнил анекдот про шаурму.

Приходит дядя полицейский шаурму отведать и спрашивает повара: Ара, твоя шаурма вчера гавкала или мяукала?

И тот в ответ (читать с диким акцентом): обижаешь, дАрАгой, дАкумЭнт спрашивал...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заранее скажу, что работа приучила меня относиться ко всем так, как люди этого заслуживают, не смотря на национальность и цвет кожи)

Подозрительное начало,скорее всего будет наброс.Читаем далее

Заходит в помещение представитель горной национальности

Удивительное дело-человек определяет по внешности национальность

Клиент: Да, можешь. А сдэлай мне, пожалуйста... Сделай, пожалуйста... А сдэлай мне свинину в лаваше, брат.

Я немного опешил, переспрашиваю с, наверное, плохо скрываемым удивлением на лице:

Я: Свинину?

Клиент: Да, свинину. Аллах тут не видит)

Вот прямо так и сказал? Зачем? А ему не похуй на мнение гяура?

Дальше еще веселее:

Поднявшись наверх в очередной раз, я вижу индуса

Капец,вот именно индус.Не пакистанец,не бангладешец,не житель Андаманских островов-индус.По лицу определил

Индус задумался над непонятными ему словами

В Индии,Пакистане и Бангладеш-английский один из государственных языков

Пока всё. На ваш суд, спасибо за внимание.

Не пиши больше такой бред,пожалуйста.Тут и без тебя графоманов хватает

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В самом начале я указал то, что проработал там больше двух лет. Поверьте, постоянно контактируя с теми или иными национальностями, а иногда имея минимальный контакт, можно научиться различать мароканца от араба, корейца от китайца и так далее. А на индусов глаз набивается очень быстро, тем более их там было овердохрена.

А по поводу горного клиента(не в обиду никому) - тут выдает характерный акцент.

З. Ы. А действительно, нельзя перекинуться парой слов с человеком, который хотел помочь с выбором и будет готовить тебе еду)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас индусов в городе тоже много. Именно индусы приезжают учиться, и я так понимаю в основном на медиков. А то что в Индии полно индусов мусульман и ещё до кучи разных религий т сект это факт. Тот же знаменитыц Тадж Махал относится к мусульманскому периоду правления моголов. Так что не переживай, индийские боги тебя не покарают ))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я напрямую спрашивал у таджиков про свинину. Тоже мне отвечали - Аллах не видит, все норм))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кэт из чикен, энд дог из биф.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кэтс энд пы-пы-пы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку