Записки сельской скорой

С наступившим новым годом всех)!
Так сложилось, что я 3 раз подряд работаю 1 января, так что вот вам несколько " новогодних вызовов".

Повод к вызову "болит бок", по приезду же мы узнаем м 50+- лет, выпил и упал вчера с лестницы( что сложно доказать и опровергнуть) как итог: зчмт, перелом нескольких ребер.
Фигня?) Дальше
Вызвали жильцы дома, т.к. на площадке лежит окровавленное тело и мычит. По видимым признакам это был мужик, лет 50-60. Пьяный в жепу конечно же, с гематомой и раной на голове активно кровящей. Ну думаю- вот осмотрю я его, забинтую и обезболив привезу в приёмное спокойно) Но это тело твердило что оно афганец, сорвало повязку, героически штурмануло стену головой ( одному такое тело тяжело ловить). Милиция пообещала приехать, но ведь обещанного три года ждут, так что, кликнув водителя пришлось силой сие тело тащить в машину, конечно слушая что я не знаю в чем сила. Лечь на носилки отказался, ведь "афганцы не ложатся", в приемном оно буянило и было успокоено лишь с прибытием наряда милиции.

Дальше по мелочи, живот болит, спина 2 месяца и т.д.
Утром же получил вызов " болит бок" едем, на пол пути сообщили что уже "задыхается и опух"
По приезду у мужчины отек квинке и переломы ребер( вчера... 3 раза ... упал на батарею ....).

Ну и как итог... Из 4 коек реанимации, мои пациенты заняли половину🤌

Лига скорой помощи

1.4K поста12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме