353

Записки режиссера #46 Глупости на площадке

Когда- то я попал на съемки сериала для сети региональных телекомпаний. Молодой команде как-то удалось выбить денег из головного офиса и замутить 12 серий. Для проекта даже были привлечены сторонние силы в виде модного оператора. Назовем его Юрием. Так вот Юрий очень ратовал за то, чтобы снимать без штатива, руками, с такой современной тряской. То и дело на площадке раздавалось:

-- А давайте снимем этот кадр с рук!

Молодой команде показалось это настолько забавным, что иначе как Юра Срук его и не звали…

Дубликаты не найдены

+13

Кое–что о трудностях перевода на русский: было это в 199лохматом году в самый разгар любви народной к мексиканским сериалам….

Для "ТВ–6" озвучивали "Секрет тропиканки", где были две близняшки с вполне обычными для испанского языка имени Рут и Ракель.

2836–ая серия. Ракель возвращается домой. В гости приехали их с сестрой родители; поэтому, войдя в дом, Ракель спрашивает у служанки:

— А где мама и папа?

Ответ:

— Они с Рут!

Пауза на "отсмеяться". Начинается перебор вариантов: — вместе с Рут — в комнате с Рут...

Через полчаса истерики был найден–таки победоносный вариант: "Они у Рут в комнате". Вариант был утвержден, хотя всем слышалось "Они умрут в комнате"…

Кстати, с Ракель тоже было весело….

Старый добрый башорг

раскрыть ветку 4
+1
"Они умрут в комнате".
Несколько лет назад на одной из региональных радиостанций шла реклама мебели (мебельной фабрики). Фраза "Доставка и сборка бесплатно" слышалась исключительно как "Доставка из морга бесплатно". А про фразу из рекламы автоподогрева: "С "Вебасто" и в санях теплее!" вообще молчу...
раскрыть ветку 3
+4
Внимание! Анекдот по теме!

Передача на радио. Позвонившим предлагают назвать слово, которого нет в словаре, но которое в предложении может иметь смысл. Итак, звонок. Ведущий: здраствуйте, вы кто?
— Я Дэйв.
— Ваше слово?
— Шолб. По буквам: Ш-О-Л-Б.
— Такого слова в словаре нет. У вас все шансы выиграть путевку. Теперь скажите осмысленное предлложение с этим словом.
— Шолб ты на х*й!

Телефонный звонок моментально обрывают. Далее передача продолжается, проходит несколько неудачных разговоров со звонящими. И вот очередной звонок.
Ведущий: Алло. Как вас зовут?
— Джефф.
— Ваше слово?
— Эцново. Э-Ц-Н-О-В-О.
— Да, странное слово, в словаре нет. А предложение целиком?
— Эцново я. Шолб ты на х*й!!!
+1

Блин. вспомнил историю как хозяин одного быстро/кофе/забегаловки (не помню) дал рекламу на радио, там что-то оговорились при записи и пустили ролик в эфир. Когда обнаружили ошибку, кинулись в ноги заказчику, а тот сказал ничего не менять, к нему народ толпой повалил. Но блин. не помню всю эту историю и не могу нагуглить (((

раскрыть ветку 1
+5

"Тому кто это придумал, нужно гвоздь в голову забить."

Благодарные зрители о том мудаке, что решил, яростное натряхивание камерой, добавляет сцене динамики.

раскрыть ветку 2
+1

нуу тут уже от режиссера с продюсером зависит, ведь оператору могут дать, технический дубль, а потом носом в плейбэк потыкать

раскрыть ветку 1
+1

Я строго о тех случаях когда этот приём ничего фильму не даёт, но только дезоринтирует зрителя.

+1

Как в детском анекдоте:

Едут Крокодил Гена и Чебурашка на велике. Гена за рулем, а Чебурашка на руле.

Останавливает их мент и говорит: уберите этого с руля! А Чебурашка и отвечает:

я не сруль, я ЧЕБУРАШКА!

0

Это ты ещё про бумсрук не слышал (когда бумщик снимает микрофон с бума и просто рукой его держит). А уж про "вялый" у фокуспуллера я вообще молчу))

0
Я знаю ещё такую одну Настю Срук. Жду когда ей уже попадутся нормальные люди и дадут пиздюляторов за то что, она понаснимала
0
Ненавижу трясучку в кадре! Аж бесит. Тошнить от неё начинает и смотреть не возможно на большом экране.
раскрыть ветку 1
0

Эти пидоры не понимают, как устроен человеческий глаз, он стабилизирует картинку, хоть во время бега, хоть во время тряски и никакая тряска камер не сделает сцену динамичнее, только добавит тошноты.

0
А потом он поменял фаимилию на ричи а имя на гай и улетел в лондон...
0

Так у него и фамилия такая......)

раскрыть ветку 1
+1
"-Ну, всё, теперь все будут называть тебя лохарь. - Это как-то обидно, по фамилии"
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: