Записки газелистки #7. Ответ на главный вопрос по "Запискам #6"

@PaniMarzhenna, вы в телевизоре))
Начала было в комментарии отвечать, но накаталось на пост

Записки газелистки #7. Ответ на главный вопрос по "Запискам #6" Дальнобойщики, Грузоперевозки, Газель, Семья, Слабоумие и отвага, Хобби, Ответ, Длиннопост

О! Вы не представляете, как я ждала этого вопроса!!! Столько комментариев, а вы его первая задали. Сейчас я расскажу, почему ждала.

Жизнь на колесах - это ведь как? Проснулась, с лежанки на сиденье водительское пересела - и ты уже на работе. Не надо краситься, одеваться, кандебобер на голове плести, трястись в автобусе и день ото дня общаться с надоевшими до зубовного скрежета коллегами. Есть ты, дорога, музыка и погода. И конечно же муж, но мы все время вместе, уже 6 лет, и он не ощущается как посторонний организм, это как продолжение тебя в другой форме.

Еда дома - это как? В магазин сходи, продукты купи, домой принеси, почисти-очисти, кушать свари, всех накорми, при этом два часа времени потрать, посуду помой, со стола убери.
Справедливости ради стоит отметить, что едой в дорейсовую жизнь муж занимался, но все же. А в рейсе? Достаточно выбрать по пути кафешку, где толпится больше всего машин. Потом, если понравится, не забыть отметить ее на карте, чтобы в дальнейшем заезжать. Заходишь, еду выбираешь, кушаешь и уходишь. Ну, в магазине воды и вкуснях типа сала и конфет наберешь.

А кофе мне варить нравится. На газовой горелки, Лаваццо, кофеварка гейзерного типа. 300 миллиграмм кофе на пол-литра молока - и божественный напиток готов!)

Стирка дома - это ведь как? Весь дом обойди, носки-трусы собери, простыни замени, всё по цветам рассортируй, каждое на своем режиме постирай, место всё развесить найди, после сушки все собери, по полочкам разложи, мужа за руку к его шкафу подведи и тыкни пальцем в место, где майки и трусы лежат, а то за три года в этом доме запомнить не может, где чистое взять. Случайно найди грязную синюю майку, красные носки и обрыганные собакой шорты, запусти машинку еще три раза, убей на это весь день, а в конце вспомни, что так и не постирала сменку с работы...

А в дороге? Приезжаешь к прачечной, мужа из машины в магазин за хлебом отправляешь, делишь вещи на три категории: темное, светлое и пледы. В прачечной одновременно три машинки по 13 кг запускаешь на час, потом влажное из трех машинок в огромную машинку сушки запихиваешь, пока посты на Пикабу в горячем прочтешь, все готово. Опять в три сумки раскидаешь, трусы-носки, пледы и все остальное, в один рейс до машины вдвоем и всё!

С ванной да, засада. Но души вдоль федеральных трасс повсеместно, так что гигиена в принципе не проблема.

А уборка? Про уборку я вообще молчу! Меня каждый раз из рейса ждут 100 квадратов пыли, так их в короткие наезды домой иногда и проигнорировать можно, на пару дней закрыть глаза на это, и всё. А в машине на трёх квадратах, пяти кубах кабины - 10 минут генеральная уборка, и то, это со влажной тряпочкой еще!

А одежда? У меня с собой 5 пар серых треников, разных оттенков и потертостей. И маек столько же. И две толстовки. А из обуви сейчас берцы для улицы и чуни из шкуры оленя для кабины. И все равно я всегда красивая, потому что за рулём и всегда рядом. И отдохнуть даю. И мозг не пилю.

И спать можно хоть до обеда, и не спать хоть до утра. Ну и что, что за рулём, когда в наушниках диктор начитывает Агату Кристи или Салтыкова-Щедрина. А еще у меня куколка есть. Испанская. С волосиками до пят. Я на нее на привалах платьишки вяжу.

Ух, выговорилась!

Вот и получается картина, почему мне так нравится дальнобоить. Просто по жизни я лентяйка, но честно это признаю, посыпая голову пеплом. Ведь иногда даже наши недостатки можно и нужно оборачивать в достоинства.

Да, кстати, собственно ответ. Не надоело. Я еще не наигрались в машинки)) Вот когда наиграюсь в машинки и захочется играть в дочки-матери, это будет совсем другая история)))