Записи таксиста.

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о своей деятельности в Яше.

Кому-то ведь интересно.



Смена №4.

Сегодня пахал без отдыха.

Много разных людей, много судеб и историй. Вез женщину в ее собственный цветочный салон. Он называется «крапива». Много наград и признание общественности. Находится на Николоямской 29с3, около земляного вала. Помимо цветов, лучших свадебных букетов, там царит творческая атмосфера. После общения с подобными людьми настрой улучшается моментально. Зовут ее Антонина.



Вез семейную пару на торжественный банкет. Место проведения – палуба корабля. Немного пообщались, пошутили что, никто раньше свалить не сможет. Поэтому тусить будут до победного. И это круто.



Вез парня лет 30 в автомобильный салон Порше. Малость поговорили. Ехал он за новой панамерой. Без пафоса и выстебонов. Я поначалу ему даже позавидовал. Но х.ле мне париться, я же на шкоде. Ехали по мкаду, через съезд на рублевку. На повороте вдоль дороги вижу забор, деревянный, кривой, повисший. А на нем указатель PORSHE. Выглядит мощно =)



Мам с детьми вожу относительно часто. Пока все ровно, ребенок большой, пристегивается сзади ремнем. Если совсем маленький, не везу. Кресла у меня нет. Пару раз люди ездили со своим бустером. Удобно. Когда на борту юные пассажиры я превращаюсь в максимально внимательного и аккуратнейшего водителя.



Сегодня перед началом смены познакомился с коллегой. Узнал о проблемах с выплатами зарплаты. Задерживают почти на месяц. Он предположил о грядущем банкротстве. Настрой после такого разговора на пол шестого.

Но я подвозил Антонину, уже не было так печально.



Вез пассажира в Некрасовку. Останавливаюсь на светофоре, ехать осталось минут 5. Стою один. Вижу в зеркало заднего вида несутся две машины. Одна каршеринговая, другая тойота белая, 50ка рест. На светофор подъезжает первой тойота, встает поперек полосы. Выходит чел, смуглый, высокий, худой. Из машины кш выходят 3е парней, а позже девушка. Начинается словесная перепалка. Но быстро перерастает в серьезный конфликт. Парень из кш покрупнее и агрессивнее, переходит в наступление. Начинает бить ее владельца. И достаточно быстро тот падает. Подключаются другие парни, только я не понял, они добивали или разнимали. Остановилась еще одна машина и пару пацанов вышли и направились в сторону стычки. Горел зеленый и я поехал, чем все закончилось не увидел. Пассажир хотел вылезти и тоже поучаствовать. Я вовремя нажал на газ. Такие вот Люберцы)

Никогда не видел подобного, только в дорожных войнах.


Итог за смену. 12 часов на линии и 2000 рублей в карман.


Что-то в этом есть.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз люди ездили со своим бустером.

Вроде как бустер сейчас запрещён ПДД.
Когда на борту юные пассажиры я превращаюсь в максимально внимательного и аккуратнейшего водителя.

А обычно разпиздяй и гонщик?
И да, 2000 за 12 часов не самого лёгкого труда... Не густо.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

    Бустер не запрещён. Запрещены адаптеры, которые на ремень крепятся - ФЭСТ и ему подобные.

    Кроме того, сейчас детям 7+ разрешено на заднем сиденье обычным ремнём пристегиваться, без детского кресла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бустер запрещён для детей младше 7 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

      Не совсем так.

      Все бустеры можно разделить на две группы: «2/3» и «3». Первая группа предназначается для детей весом 15-36 кг. Ее особенность заключается в наличии специального ремешка-адаптера, который позволяет правильно расположить штатный автомобильный ремень на теле ребенка и надежно пристегнуть его. Группа «3» используется для детей весом 22-36 кг и не предусматривает дополнительных аксессуаров для фиксации.

    Также бустер рекомендован для детей, чей рост не ниже 120-130 см.

    Так что если рост и вес ребёнка соответствует параметрам бустера, то ребёнка можно перевозить в нём.

    Например, если в 6 лет рост ребёнка 120 см и вес 22, за перевозку в бустере гибдд не должно штрафовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не стану спорить.
Но дело в том, что сотрудники гибдд в этом понимают ещё меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
с 7+ понятно, и бустер вы тоже под 7+ можете использовать, равно как и фэст а вот ниже 7ми извините, но детское кресло, и мало того, читайте пдд, не просто кресло, а с креплением изофикс, на последний момент как правило гибдд внимание не обращает слава богу.
Откуда вы только понахватались этой фигни про бустеры, остановитесь у любого гаишника для консультации, объяснят вам что такое бустер
Автор поста оценил этот комментарий

 июля 2017 года (действует до сих пор) в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле.

Поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства №761, которое 28 июня 2017 года подписал Дмитрий Медведев.
Основные изменения:

• Для перевозки детей теперь разрешены только автокресла (термин "иные устройства" исключены из ПДД)

• Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье можно возить как автокресле, так и пристегивать обычными ремнями

• Детей до 7 лет можно возить только в автокресле, без исключений

• На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только в автокресле

• Детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в машине

Постановление официально опубликовано на сайте Кабмина 3 июля 2017 года. По закону, оно вступает в силу через 7 дней после официальной публикации, то есть - с 10 июля 2017 года.

В 2007 году в нашей стране была введена ответственность за отсутствие или неисправность детского автокресла, штраф составлял 500 рублей. 
Начиная с 01.09.2013 и по сегодняшний день за несоблюдение правил безопасности (статья 12.23, часть 3) во время перевозки детей водитель обязан будет выплатить штраф размером в 3 тысячи рублей.
читайте на здоровье, и не нарушайте впредь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше привели пункт из ПДД, а не текст новости. Прочитайте и сравните с тем, что вы процитировали.

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


* Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".


Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.


Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).


Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Нет слова "автокресло", есть "детская удерживающая система, соответствующая весу и росту ребенка", под которой может подразумеваться быть и автокресло, так и бустер. Главное, чтобы габариты ребёнка соответствовали параметрам устройства.

И я был не прав по поводу адаптера ФЭСТ - официально он не запрещён. Но я бы не стал возить ребёнка в такой ненадёжной системе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот я сейчас тоже поковырялся еще разок на этот счет, в том же госте есть описание ФЭСТА, а на портале Drom к примеру, куча сообщений о том что выписали 3000 за бустер, и даже за тот который маркирован биркой с гостом, в итоге идут в суд обжаловать, такие дела
1
Автор поста оценил этот комментарий

более динамичный стиль вождения.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку