53

Записи таксиста.

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о своей деятельности в Яше.

Кому-то ведь интересно.

Смена №4.

Сегодня пахал без отдыха.

Много разных людей, много судеб и историй. Вез женщину в ее собственный цветочный салон. Он называется «крапива». Много наград и признание общественности. Находится на Николоямской 29с3, около земляного вала. Помимо цветов, лучших свадебных букетов, там царит творческая атмосфера. После общения с подобными людьми настрой улучшается моментально. Зовут ее Антонина.

Вез семейную пару на торжественный банкет. Место проведения – палуба корабля. Немного пообщались, пошутили что, никто раньше свалить не сможет. Поэтому тусить будут до победного. И это круто.

Вез парня лет 30 в автомобильный салон Порше. Малость поговорили. Ехал он за новой панамерой. Без пафоса и выстебонов. Я поначалу ему даже позавидовал. Но х.ле мне париться, я же на шкоде. Ехали по мкаду, через съезд на рублевку. На повороте вдоль дороги вижу забор, деревянный, кривой, повисший. А на нем указатель PORSHE. Выглядит мощно =)

Мам с детьми вожу относительно часто. Пока все ровно, ребенок большой, пристегивается сзади ремнем. Если совсем маленький, не везу. Кресла у меня нет. Пару раз люди ездили со своим бустером. Удобно. Когда на борту юные пассажиры я превращаюсь в максимально внимательного и аккуратнейшего водителя.

Сегодня перед началом смены познакомился с коллегой. Узнал о проблемах с выплатами зарплаты. Задерживают почти на месяц. Он предположил о грядущем банкротстве. Настрой после такого разговора на пол шестого.

Но я подвозил Антонину, уже не было так печально.

Вез пассажира в Некрасовку. Останавливаюсь на светофоре, ехать осталось минут 5. Стою один. Вижу в зеркало заднего вида несутся две машины. Одна каршеринговая, другая тойота белая, 50ка рест. На светофор подъезжает первой тойота, встает поперек полосы. Выходит чел, смуглый, высокий, худой. Из машины кш выходят 3е парней, а позже девушка. Начинается словесная перепалка. Но быстро перерастает в серьезный конфликт. Парень из кш покрупнее и агрессивнее, переходит в наступление. Начинает бить ее владельца. И достаточно быстро тот падает. Подключаются другие парни, только я не понял, они добивали или разнимали. Остановилась еще одна машина и пару пацанов вышли и направились в сторону стычки. Горел зеленый и я поехал, чем все закончилось не увидел. Пассажир хотел вылезти и тоже поучаствовать. Я вовремя нажал на газ. Такие вот Люберцы)

Никогда не видел подобного, только в дорожных войнах.

Итог за смену. 12 часов на линии и 2000 рублей в карман.

Что-то в этом есть.

Дубликаты не найдены

+12

Забыл в рекламе цветочного салона написать "предъявителю этого текста скидка 5%"

раскрыть ветку 1
0
Оформление букетов стеблями крапивы - бесплатно!
+3

Пару раз люди ездили со своим бустером.

Вроде как бустер сейчас запрещён ПДД.
Когда на борту юные пассажиры я превращаюсь в максимально внимательного и аккуратнейшего водителя.

А обычно разпиздяй и гонщик?
И да, 2000 за 12 часов не самого лёгкого труда... Не густо.

раскрыть ветку 10
+1

Бустер не запрещён. Запрещены адаптеры, которые на ремень крепятся - ФЭСТ и ему подобные.

Кроме того, сейчас детям 7+ разрешено на заднем сиденье обычным ремнём пристегиваться, без детского кресла.

раскрыть ветку 7
0
Бустер запрещён для детей младше 7 лет.
раскрыть ветку 2
0
с 7+ понятно, и бустер вы тоже под 7+ можете использовать, равно как и фэст а вот ниже 7ми извините, но детское кресло, и мало того, читайте пдд, не просто кресло, а с креплением изофикс, на последний момент как правило гибдд внимание не обращает слава богу.
Откуда вы только понахватались этой фигни про бустеры, остановитесь у любого гаишника для консультации, объяснят вам что такое бустер
-1

июля 2017 года (действует до сих пор) в России вступили в силу новые правила перевозки детей в автомобиле.

Поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства №761, которое 28 июня 2017 года подписал Дмитрий Медведев.
Основные изменения:

• Для перевозки детей теперь разрешены только автокресла (термин "иные устройства" исключены из ПДД)

• Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье можно возить как автокресле, так и пристегивать обычными ремнями

• Детей до 7 лет можно возить только в автокресле, без исключений

• На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только в автокресле

• Детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в машине

Постановление официально опубликовано на сайте Кабмина 3 июля 2017 года. По закону, оно вступает в силу через 7 дней после официальной публикации, то есть - с 10 июля 2017 года.

В 2007 году в нашей стране была введена ответственность за отсутствие или неисправность детского автокресла, штраф составлял 500 рублей. 
Начиная с 01.09.2013 и по сегодняшний день за несоблюдение правил безопасности (статья 12.23, часть 3) во время перевозки детей водитель обязан будет выплатить штраф размером в 3 тысячи рублей.
читайте на здоровье, и не нарушайте впредь

раскрыть ветку 2
+1

более динамичный стиль вождения.

-6
Это низкоквалифицированный труд. С чего должно быть больше?
ещё комментарий
+4
>Вез женщину в ее собственный цветочный салон. Он называется «крапива». Много наград и признание общественности. Находится на Николоямской 29с3, около земляного вала. Помимо цветов, лучших свадебных букетов, там царит творческая атмосфера

Серьезно блять?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Следущая смена начнётся вероятно с Антонины, наград и признания общественности.
+2
2тр за 12 часов?!!
Что-то ты делаешь не так...
раскрыть ветку 19
+1

Ага, работаю в такси. Вот что я делаю не так))

раскрыть ветку 11
0
Авто арендное?
раскрыть ветку 10
0

На аренде и меньше бывает

раскрыть ветку 6
0
И смысл сего мероприятия?
Благотворительность?
раскрыть ветку 5
+1
Реклама цветочного магазина?
раскрыть ветку 1
-2

нет. Рекомендация.

0
50ка рест

я хз как у вас, а у нас они называются 55ки

раскрыть ветку 3
0

если принципиально, прошу прощения за ошибку.

раскрыть ветку 2
0

да прям. просто "55" быстрее и короче. ведь рестайлинг ты сократил?)

раскрыть ветку 1
0

Господа, не забываем о том, что с таксиста при исполнении за перевозку детей до 7 лет без "детских удерживающих устройств" спрос другой:  ст. 238 ч. 2 УК РФ - до 6 лет плюс штраф до 0.5М... Так то...

0
Две тыщи на карман разве мало? За 22 рабочих смены это 44000р. А еще плюс всякие выходные , где на карман явно побольше выходит. Итого полтос смело можно зарабатывать.
раскрыть ветку 1
0

да ваще.  пару лет и можно порш в кредит брать. да?

0
С бустером кстати или без бустера, разницы по пдд нет, должно быть именно кресло, раньше возил 2 бустера, вот это было удобно и стоят копейки и место не занимают, после последних поправок в пдд, от их наличия ни холодно ни жарко, остановят с бустером и держи штраф, а с учетом того что сейчас и сроки за это, то испытывать судьбинушку желания не имею, и вам тоже не советую
0

А в каком таксопарке числишься? Зеленоглазое такси из крупных недавно наебнулось, кто следующий?

раскрыть ветку 1
0

Не скажу. Возможно позже.

-2
Ты на каршеринге чтоли таксуеш что в мск вышло 2т.р за 12часов?
раскрыть ветку 5
+2

нет.

раскрыть ветку 4
0

Но это очень мало же, я в городе куда меньше делал 2К за часов 5-6 максимум

раскрыть ветку 3
-4

Как же здорово садиться в такси в наушниках и пялиться в смартфон. Никто даже не пытается задавать вопросы и трындеть. Ну или пытается, но я не слышу.

Надеюсь дожить до того времени, когда таксистов за рулем не станет. И когда вообще не станет людей в сфере обслуживания.

раскрыть ветку 3
-2

Вот и правильно, спасибо. Только будь другом, не врубай на всю катушку, а то музон их твоих наушников штатную магнитолу заглушает.

раскрыть ветку 2
+1

Я свои уши люблю, слушаю на минимальной громкости. А, вот, магнитолу попрошу убавить.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: