Замёрзли замки...

Усем бобра! Ибо бобр - наше все! А зверюшек я люблю. А бобр любит воду. А вода и стала причиной данного поста.


Давно такого не было. Года три точно. Но сейчас круче всего. Мороз -10. Вчера был плюс и мокроснег.

Суть в том что WDшка(5мл, выкачаная шприцом из балончика), брызнутая в личинку вернула возможность повернуть ключ и поднять блокиратор(пимпочку такую внутри) замка , но сильно легче от этого не стало, ибо дверь так и не открылась. Думал утро вечера мудренее.. Куда там!

Утром залез через багажник в салон, но ни одна из трёх дверей изнутри тоже и не открылась...

Проблему усугубляет то, что печка хоть и работает, но вентилятор от неё снят и разобран лежит рядом на столе. Соответственно прогреть авто изнутри не представляется возможным. Хотя, выдув тепла из печки идёт при движении, т.е. если прогреть движок и покататься минут 15цать, то может салон и прогреется и замки-таки размёрзнутся, но и то не факт.

Можно доехать до гаража(10км), но там тоже не особо тепло и обогреватель если и есть то плохонький.

вЭдЭшки осталось ещё 5мл в шприце и ещё есть тюбик без газа/воздуха/давления - тоже под разборку!


Ну и теперь вопрос. Клубничку-то ставить или нет? По Чернышевскому. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Каюсь, грешен. Не читал. А если и читал в школе(а там я старался читать всё, даже то что задавали на лето), то сути уже не помню...


Возможные варианты:

- ждать тела и не слезать с печи. Ибо тут тепло. Заманчиво, но надо же и денежку зарабатывать!

- купить WD-40 100мл за 250р и побрызгать замки изнутри, благо что обшивка трёх дверей изнутри снята. Я жадный, но если оно поможет, то разорюся! Или 100мл мало?

- кипяточком - чайников хватает. Авто в 73.24м от чайника. Не хотелось бы повредить ЛКП или усугубить ситуацию замерзанием остывшей горячей водой или солёной(как советовали в "главной дороге" на НТВ - 300г соли на литр, вроде...) водой.

- ждать совета на пикабу. Благо что ещё пара часов в запасе у меня имеется. Надеюсь не все автобушники на работе, а если и на работе, то может и пикабушатся пока не подвезли материал/товар/начальника.


P.s. Авто - "Samara" the second generation!


P.p.s. Дело за малым. Осталось узнать где же-таки зимуют бобры!

Автомобильное сообщество

26.8K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купить бытовой тепловентилятор на 220 В и с помощью него обогреть салон изнутри.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно замки? Могли резинки дверей по периметру примерзнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пойду ещё подёргаю. Потом отпишуся тута!

Ну или попробую металлическую линейку просунуть через уплотнитель...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дороже WD-шки выйдет, автор экономист!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом отдаленных последствий использования - нет ничего дороже вдшки)) больно от нее вреда много для подвижных деталей.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе - мысля-то неплохая. У родителей есть дома. Но до них 20км ехать. А на работу - совсем в другую сторону. Так что крюк в 40км получается. Тем более что родители живут высоко и от них удлинитель к машине не протянешь. Так что это надо его забрать, привезти к себе и подключить у себя. А пока я 40км проеду у меня и так салон прогреется!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что тогда тут устраиваете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык далеко ехать никайф...

А если ДПС остановит и попросит выйти. Мне снова через багажник вылазить?

Хотелось бы так, раз, и силой мысли открыть.

Типа скачал с плЭймаркЭта (или с эпл-сторЭ) программку "размораживатель замков" - и три версии : для ВАЗ, на НАС и для СПЕЦНАЗ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы хотите более дешёвый вариант то это проволока+зажигалка но фен думаю более безопасный вариант будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку