Замороженный виноград + охлажденная вода

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
Автор поста оценил этот комментарий

Вода то поди перемороженная в стакане

При некоторых условиях, вода может и в минус 20 жидкой оставаться. Если вибраций нет.

У меня так на балконе баклажка воды стояла. Жидкая в минус.

Щелкнул ногтем по ней - хрусть и за мгновение лед в баклажке.

раскрыть ветку (69)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Замерзай давай!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит Алексеева пинать!
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Он жив? Давно его не слышно.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут намедни его вспоминали. Тоже давно не видел его постов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он поехал к Илону стоить космический автосервис?)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть бы и нет.
С трупом можно столько всего необычного сделать... Вполне затейно.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не получается такую сделать, питьевая из магазина вся просто замерзает.

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут с пепси так было. 200 Грамм осталось в бутылке на улице -8, смотрю жидкая бутылку перевернул и она в лёд превратилась. С водой фруто няня так же было
раскрыть ветку (23)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я оставил лимонадек какой-то немецкий из окея в машине в -20, утром прихожу, трясу банку - плещется
Пытаюсь попить - уже не плещется((( Зато замороженный просто кайф домой принести - он оттаивает немного и получается как песок, а потом внутри тает

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь потрясено видеть как она застывает как в фильме послезавтра, момент фантастики в твоих руках)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в бусике в заднем отсеке вообще бутылка минералки взорвалась от холода на новогодние каникулы вроде и холодов небыло.
сначала не понял что так в отсеке сыро и капли на потолке висят пока развороченнную бутылку ненашол.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если выпить такую? Холодовой ожег можно получить?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды мы компанией кинули виски в морозилку, потом вспомнили и разлили. Хорошо, что только один человек выпил, самый первый, сильно закричал и спас остальных). Горло не сильно пострадало, боль была не долго.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось то?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда ром и виски в морозилке лежат до праздника и ничего не бывало. Так что звучит как пиздеж)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чё вискарю будет в морозилке
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охладится до сильно холодной температуры

Автор поста оценил этот комментарий
Ему ничего, просто был холодный, минусовая температура
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он решил приколоться - а вы все повелись. Из морозилки водка пьётся - только в путь. А вот ром и виски морозить - идиотская затея, только для того, чтобы никакого вкуса не почувствовать. Вы б ещё коньяк заморозили. :-))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не большой ценитель спиртных напитков, и уж точно не сомелье. Я сейчас скажу богохульство, но я вискарь пью с колой😃. И виски у меня всегда лежит в морозилке. Там температура -20°С. Пил его и просто чистоганом из морозилки. Да, очень холодный, да, зубы ломит, но ожогов точно не получишь. Вот если найти морозилку, которая до -100 будет холодить, тогда ещё возможно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим о каком-нибудь Рэд лейбл или Уайт Хорс - это, безусловно, пойло, вполне качественное, но пойло, и его хорошо мешать с колой. Если мы начнём мешать какой-нибудь семилетний арманьяк/коньяк/кальвадос с газировкой, то получим совершенно определённый напиток. Называется "коктейль Идиот" - можно считать, прям по Достоевскому. :-)) Такая же фигня и с виски - можно купить что-нить попроще, зачем тратить деньги на ветер, мешая сложные сорта с колой? Там шотландцы/ирландцы заморачиваются, шотландцы делают "горный" и "равнинный", делят по регионам и прочее... кстати, сами местные люди считают "нафига туда лёд? - кругом и так холодно". А, да, есть ещё всякие американские бурбоны, которые по определению не такие дымные и слаще шотландских, и есть канадский виски - мне попадалось только жуткое пойло (и канадское кислое пиво туда же), но, говорят, что существует что-то эдакое, облагороженное кленовым сиропом и специями. Кстати/некстати, хорош японский виски - Никка, Сантори там всякие - его признают даже шотландцы. А вообще классика - налить в стакан с толстым дном вискаря с t`20С примерно, туда чуток льда и пить понемногу, пока лёд, подтаивая, постепенно меняет вкус напитка. А из морозилки водка хорошо пьётся - густая такая становится, плотная :-))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно "в мозг" сразу холод дал, или в зубы.

Автор поста оценил этот комментарий
Как он вас всех обхитрил. Говорил: "Клин клином вышибают! " и выпил ваши порции вискаря?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве сосульку ни разу не грызли?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое:
Сосулька - это малые объемы, уже прогретой, в ротовой полости водички, поступающие в пищевод щедро перемешанные со слюной 37градусов температурой.
Вода из бутылки - большие и непрогретый объемы, зачастую уходящие сразу в пищевод, можно не заметить насколько вода холодная, потому что очень пить хочется + холод анестезирующим действием обладает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тепловое обморожение, бля
1
Автор поста оценил этот комментарий
Термический ожог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж гипотермический.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дистиллированная вода в гараже так перемерзла. Думал т.к. дистилят, то нет точек кристаллизации. Взял в руку, потрес, она и замерзла
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примесей (солей) много. дистиллированную или хорошо очищенную тем же фильтром с обратным осмосом

3
Автор поста оценил этот комментарий
В морозильной камере холодильника сложно этого добиться, вибрация от работы холодильника создаёт точку кристаллизации и оно замерзает.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на балкон выставляла, он не утеплённый, детскую питьевую воду, нифига, просто лёд( Надо ещё попробовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна ровная тара без зацепов и углублений, так же учтите что оно превращается в ледяную кашу а не монолит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи дистиллированную воду для аккумулятора, с ней норм
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из водопровода регулярно так замерзает в машине. Лежит полторашка с водой, встряхнёшь - полторашка уже со льдом.

Автор поста оценил этот комментарий
Я как то бутылку вермута чиаро положил в морозилку что бы охладить и успешно забыл. Через пару часов достал жилую но очень густую. Встряхнул и получилась магия)))
Автор поста оценил этот комментарий

с газированной бонаквой работает)

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно зашёл в гараж, смотрю, куча бутылей не замёрзших. Не понял, глянул на градусник, там -10. Понял.

Ну и пошёл стучать по ним ) Прикольно, когда трёхлитровая баклажка дистиллята начинает замерзать на глазах )

43
Автор поста оценил этот комментарий
Не перемороженая, а переохлажденая
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто дистиллированная. Та в морозилке при минусе не замерзает, а если ее деформировать, то идет кристаллизация.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И не дистиллированная также может. Не от чистоты воды это зависит, а от наличия центров кристаллизации. Баклажка внутри очень гладкая. И если отсутствуют колебания воды, то она не замерзнет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попил водички)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего водный инструктаж

4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу повторить эксперемент охладив фрукт жидким азотом только на следующей неделе
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы за тобой следим

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только если не уволюсь с етого чудного апарата
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит опрессовывать, бегом фрукты охлаждать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, во вторник выезд. В понедельник на собеседования, но не факт что возьмут
Автор поста оценил этот комментарий
Захолаждываться и продувать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, если увидишь Шварценеггера, не пытайся с ним перестраливаться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, так это ты землю на зиму охлаждаешь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я далее от науки даже столь элементарной. Поэтому объясните пожалуйста почему тогда вода не замерзла вся если она переохдажденная. Ведь процесс уже пошел.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вытащили центр кристаллизации )
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел как ягодку плавно туда сюда? Может поэтому

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она не переохлаждённая, а вот виноград проморожен значительно ниже нуля. Из-за более-менее упругой мякоти большого кол-ва сахара он не треснул при погружении в воду.

Автор поста оценил этот комментарий
Процесс то ещё не пошел.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в машине на днях бутылку воды открыл. А камеру включить не догадался ((
Автор поста оценил этот комментарий
А если туда палец сунуть? Вмерзнет в лёд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да че мелочиться?

49,5 сразу совать надо! И поглубже))

Автор поста оценил этот комментарий
Точнее если нет точек кристализации. Т.е. Идеально гладкая поверхность и отсутствие вибраций, как вы правильно заметили.
Автор поста оценил этот комментарий
Там фишека не только в вибрациях, а и в центрах кристаллообразования
Автор поста оценил этот комментарий
Точки кристаллизации небыло.
Автор поста оценил этот комментарий

в минус 20 нет, до минус 10 да, когда в гараже до минус 10 постоянно по утрам пытаюсь попить оставленной со вчера бонаквы, она на подлете ко рту густеет. а если температуры ниже, то тут только пилить бутылку и грызть лед(

Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы такое повторить, никогда не получалось
1
Автор поста оценил этот комментарий

на новый год корпоратив на природе, где-то -20, грелись водкой и у костра. А в беседке с продуваемой зоной стояли баклажки с колой. Пока закрытая была - плескалась как обычно, стоило открыть - тут же в лед превратилась, мелкий и рыхлый

1
Автор поста оценил этот комментарий

на видео не вода, а переохлаждённая водка, вода замёрзла а спирт остался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку