Замкнутый круг Альфа Банка

В общем, пока лежала в больнице, просрочила платёж по кредитной карте: 800 рублей. Через полторы-две недели пришла погашать - а там сумма к оплате 12000.

Бот по звонку тупит и с оператором не соединяет. Чат говорит, что занято.

Замкнутый круг Альфа Банка Кредит, Негатив, Банк, Долг, Мошенничество, Проценты, Длиннопост

Пробую написать претензию.

В списке претензий ничего подобного нет. Но если попробовать разные варианты - отправляет (!) Обратно в чат!

Замкнутый круг Альфа Банка Кредит, Негатив, Банк, Долг, Мошенничество, Проценты, Длиннопост

Ок, в отделении я была, но у сотрудников нет моего договора, так как оформляла карту в другом городе. Справку по начисленным процентам и как они начислялись, дать они не могут, только выписку о моих тратах. В приложении тоже нет возможности увидеть, как это считалось. Ок, еду в другой город, беру кредитный договор там. Ииии:

Замкнутый круг Альфа Банка Кредит, Негатив, Банк, Долг, Мошенничество, Проценты, Длиннопост

Тут плохо видно, но я дублирую текстом: 0,1% за каждый день просрочки. Процентная ставка: 34 в год. То есть даже если брать по максимуму, то за месяц 1500 получается, ну и по 50 рублей в день неустойка.

На кредитке средства есть. Значит, ещё меньше платить должна.

На этом сюрпризы не закончены: на следующий платёж мне назначено 10000 рублей процентов.

Смотрите, что получается: за 4 месяца я отдам весь кредитный лимит банку, но не погашу его вообще! Потому что платёж как был 800 рублей, так и остался. Только проценты выросли.

Кто-то работает в Альфа, кто может эти суммы объяснить или хотя бы скажет, к кому обращаться?

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется