Замкнутый круг

Видел сегодня по телевизору интервью на тему ЖКХ. Узнал, что если управляющая компания не ремонтирует лифт в нашем подъезде, то государство штрафует её на 300-500 тысяч. Учитывая, что доходы УК состоят только из наших платежей - вопрос - с какого такого перепугу государство, вместо того чтобы заставить компанию сделать ремонт, отбирает наши деньги на этот ремонт предназначенные?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Управляющая компания - это коммерческая организация, которая создана ради получения прибыли. Это не ТСЖ, работают ради получения денег с тебя. Если ты платишь им за обслуживание, которое реально не производится, это значит, что берут деньги за неоказанные услуги. Т.е. мошенничество.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в перестройку говорили, что бизнес создан для того, чтобы конкурировать за возможность сделать мне райскую жизнь! Ты все врешь!!!

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес создан для того, что бы конкурировать за возможность сделать себе райскую жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! Странно, что многие до сих пор это не понимают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотри на развитые страны, где нет повальной коррупции и действительно развит рынок, а не тот пиздец, что у нас.
Чем не райская жизнь?
Здравая конкуренция повышает качество продуктов и услуг для потребителя.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в странах первого мира. Мы-то тут причем? Назови хоть одну страну капиталистической периферии, где верно то, что ты сказал ранее. Бразилия? Мексика? Индонезия? ЮАР? Египет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотри на развитые страны, где нет повальной коррупции и действительно развит рынок


наивный. коррупция есть везде и чем "развитей" страна тем она больше.


Здравая конкуренция повышает качество продуктов и услуг для потребителя.


вот ее-то за рубежом практически нет - все давно поделено между корпорациями и "левые" там даже близко не ходят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруфы на эти утверждения? А то я вот что нашел

1) В США и Японии вклад малого и среднего бизнеса в ВВП – свыше 60%

http://www.vestifinance.ru/articles/55638

Или малый и средний бизнес — корпорации?

2) Верно ли я понимаю, что Сомали, находящаяся по индексу восприятия коррупции на 176 месте, находится на вершине мира среди развитых стран?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) В США и Японии вклад малого и среднего бизнеса в ВВП – свыше 60%


тут разные методы подсчета.

за счет франчайза и похожих технологий. у нас не считают каждый макдональдс или магазин магнит за отдельную единицу малого бизнеса.
у них же 80% малого бизнеса идет под определенной корпоративной вывеской - за рамками таких сетевых предприятий только совсем крохотные производства или услуги.
потому что банально не выдерживают конкуренции с раскрученными марками а влезть "в сеть" со своей продукцией не заложив душу дьяволу практически не реально.
несколько лет назад мне называли цифру в 3 миллиона долларов для того чтобы на полках крупной сети появились детские труселя, не считая того что товар пойдет под реализацию ( по поводу коррупции ).
как считаешь, у малого бизнеса есть такие суммы?
более того - как только твой бизнес случайностью выбился на приносящий прибыль тебе поступят предложения о продаже или продаже доли от которых очень трудно отказаться.

то есть в реальности открыть независимый не узкоспециализированный магазин со сколь значимым оборотом в США практически невозможно - банально не сможешь конкурировать с соседями. рынок давно занят и поделен.

тоже касательно рынка услуг - мелкого бизнеса практически нет, выживают только средние и крупные объединения.



2) Верно ли я понимаю, что Сомали, находящаяся по индексу восприятия коррупции на 176 месте, находится на вершине мира среди развитых стран?


нет, не верно. воруют много там где есть что много воровать.

по поводу коррупции в ЕС и США много информации

ну например http://www.rusfact.ru/node/39703


"Чтобы не расписывать все громкие дела о коррупции в Штатах, я хочу рассказать только то, что упало на время правления выходца из Гонолулу. К примеру, как комиссия по ценным бумагам в Вашингтоне умудрилась потратить 3,9 млн долларов, делая перестановку мебели у себя в офисе."

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
наивный. коррупция есть везде и чем "развитей" страна тем она больше.

Ну таки тогда  у нас апогей развития в стране, если следовать твоей дебильной логике.

вот ее-то за рубежом практически нет - все давно поделено между корпорациями и "левые" там даже близко не ходят.

Это тебе по первому каналу сказали?
Хорошо, что у нас есть конкуренция. И нет монополистов типо РЖД, Почты России и т.д. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале жители организовывают ТСЖ и уже ТСЖ нанимает УК. Если УК не справляется, ТСЖ сменяет УК. Так больше защиты и можно без привлечения государства заставить УК чинить лифты (для тех случаев когда город большой и в нём больше одной УК).


Тариф на услуги УК, если я правильно помню, согласовывается между ТСЖ и УК на период. Поэтому УК не может просто взять и повысить тариф на свои услуги, чтобы отбить штраф. И даже после в одностороннем порядке УК не сможет повысить тариф (если в городе есть альтернативные УК).


А вот если ТСЖ = УК, то есть управлением занимается само ТСЖ, то да - деньги будут платить жильцы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наркоман? ТСЖ организовывают ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УК!


УК - это коммерческая организация, которая априори заинтересована получить максимум прибыли и потратить минимум полученных денег. ТСЖ организовать ОЧЕНЬ геморройно. Заводить ТСЖ ради передачи функции в УК то же самое, что ехать в противоположную сторону от работы на личном авто, там пересаживаться на общественный транспорт и ехать уже на работу на нем. Логики нет, глупость страшенная.


УК берет деньги за содержание общего имущества, в том числе и лифтов, в порядке. Если они этого не выполняют, значит налицо мошенничество и некачественное оказание услуг. Отдельные жильцы не могут никак наказать УК. Поэтому официально наказывает государство. Ты же не удивляешься, почему водитель нарушает ПДД и рискует твоей жизнью, а штрафы идут в казну государства?


Тарифы ни с кем не согласовываются. УК озвучивает, на каких условиях готовы работать. Совет жильцов сравнивает тарифы и меняет УК, если их не устраивают тарифы текущей УК.


УК может инициировать собрание жильцов с альтернативой: повышаем тарифы или ищите новую УК.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку