Заметки на полях. Dark Souls. Remastered и Dark Souls 2. Scholar of the first sin

Закончил я тут проходить серию Dark Souls. Мнение о 3 части я уже писал, а так как я слоупок и не написал сразу мнение о первой части - напишу сразу про две.

Понеслась!

Заметки на полях. Dark Souls. Remastered и Dark Souls 2. Scholar of the first sin Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls: Remastered, Обзор, Стрим, Мат

После 3 части решил пройти уже всю серию сначала. Demon Souls мимо, потому что плойки нет, а возиться ради неё с эмулятором мне лениво.

Итак. Dark Souls. Remastered.

После Dark Souls III погружение в первую часть прошло как-то очень легко. Графика быстро стала привычной, а в остальном ощущал себя как дома. Интерфейс правда кривоватый, и телепортов нет между кострами.

Мир. Весьма ламповое и атмосферное приключение. Всё также нихрена не понятно, но интересно бродить по этому странному миру.

Боёвка. Проблем не вызвала. Всё чуть медленней чем в DS3. Вот только после получения алебарды черного рыцаря баланс идёт нахрен. Но я же криворукий стримлер, мне положено абузить имбу. Вообще хотел играть за мага, но как-то не сложилось.

В общем и целом всё отлично. Если бы не СРАНЫЙ ЧУМНОЙ ГОРОД. ГОРИ В АДУ ЕГО СОЗДАТЕЛЬ! Максимально кривое место. Оно на втором месте по моему личному дерьмометру из всех локаций во всех 3х играх.

Сюжет. Он где-то немного есть. Но в гомеопатических дозах. Так что о нём всё.

Боссы. Те которые адекватных размеров - неплохие. Толстый и Тонкий дали мне по всем местам, Арториас так вообще душка. Всё боссы вида "ОГРОМНАЯ ЕБАКА НЕ ВЛЕЗАЮЩАЯ В ЭКРАН" унылое говно со сломанными хитбоксами. Но это типично для серии. Финальный босс - стыд и срам. Абсолютно никакой противник.

Dark Souls 2. Scholar of the first sin.

Вот он, гадкий утёнок всей серии. Часть которую многие фанаты Тёмных Душ не считают игрой.

Сразу со старта игры чувствуется, что она другая. Ощущение как будто твоего персонажа засунули в желе. Но к этому привыкаешь.

Мир. Всё также странный, и по нему интересно бродить. Кругом разруха и ощущение тотального пиздеца. Нравится.

Боевка. Показалась медленнее чем даже в DS1. Удручало количество бомжей которые толпой уничтожают тебя просто как тряпку. Толпой то и батьку бить сподручнее.

Планировал играть с кинжалом через парирование, но так и не смог научиться парировать в этой части. Хотя в первой финального босса парированием убивал.

В итоге зуб дракона наше всё. Дубиной по голове и вопросов нет уже.

Сюжет. Он опять прошел мимо меня. Я всех убил и это хорошо.

Боссы. В основной игре боссы говно. Всё без исключения. Большая часть умерла с первой попытки. А вот в DLC уже боссы сильно лучше.

А ещё там есть СРАНАЯ МЕТЕЛЬ С КОНЯМИ! Номер один в моём списке дерьмовых локаций. Человек придумавший это и решивший что это прям шикарная идея - явно болен на всю голову.

В итоге. Серия для меня завершена. Это не те игры которые я буду рекомендовать всем пройти как Hollow Knight, но это игры которые стоит попробовать.

Я прекрасно понимаю причины любви игроков к этой серии, но также вижу как много в этих играх неудачного геймдизайна. Никогда не осужу человека который дропнет это "Кривое говно ©"

Я получил удовольствие, но скорее вопреки.

За сим откланиваюсь. Всем добра! ©

Лига Геймеров

45.2K пост89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий
Elden Ring тебе обязательно зайдёт. Игру отполировали, где-то упростили, сделали удобнее настолько, что зашла массовой аудитории, не смотря на «порог входа» игр серии souls.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это был первый соулс который я проходил =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова про мультиплеер. Что ж автор впечатления от игры ты получил процентов на 60

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересен мультиплеер в играх. Я слишком стар для этого дерьма©

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе мешало не убить Гвина без парирования и рипостов? >:]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голым и кулаками...

Если игра даёт мне возможность - я ей пользуюсь =)

Просто огорчило, что босс настолько прост что убивается в режиме QTE.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО мой любимый чемпион гундир, зашёл к нему в 23 и вышел победителем только в час ночи. Потрясающе обманчивый босс, играл без парирования поэтому вкус его пятки навсегда у меня во рту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох дааааа. Этот БАТИН пинок в лицо =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня из под коня такое пвп в этих душах. Задумка может годная, типа вторжения, поднасрать, прибить, защитить, помочь...Но этот рассинхрон ставит крест. Есть ультра билды и вперде.
елден ринг не стал исключением, разве что правила чуток другие + нету обоссаных болот, где по кд вторгаются мамкены убиватели.
Ну и рулят теперь мега пушки, с лютейшими аое атаками по арене, не дающие даже встать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

3 чая данному господину =) согласен на все 146%

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гвин и должен быть легким противником. Главный герой к концу истории становится подобен по силе Гвину в прошлом, но сражается при этом с ослабевшим Гвином.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не должен же он убиваться через 2 кнопки. Парировал, ударил. Повторить до готовности.

Тот же чемпион Гундир в 3 части намного интереснее, хотя проходной босс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В дс это чуть другое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило =) Когда тебя ваншотают, это не пвп

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В соулсы не играл никогда. Но по элден рингу столько шума было, что решил скачать пиратку попробовать. Блин затянуло. Обязательно куплю оригинал когда вся муть закончится. При этом ДС2 лежит в библиотеке с 2019 года, видимо распродажа была, купил попробовать, но руки так и не дошли).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

DS2 не лучшая часть для знакомства с серией

Автор поста оценил этот комментарий

Кто же ты, ноунейн стримлер?

То же "демонов" не пробовал, я думаю не страшно (сам такой же). Но вот пропистить "бладборн" это прям преступление для фаната соулсов (коим ты, как я понял, не явлешься). По сути 3 дарк это как раз бладборн помещенный в дарк соулс - игра стала быстрее, картинка (как и движок в целом) прямиков от бладика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не то чтобы фанат соулз, но из того что я знаю о Бладборн - всё только положительно. Жду на ПК. Ну или найду плойку для прохождения =)

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы чуть скринов, чтобы было понятно неискушенному...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неискушенному скрины скажут чуть менее чем ничего =)

Ну и плюс пост написан в ночи, с телефона, после пары бокалов вина. А ещё я ленивая жопа =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Demon's souls была шедевром! (кстати, они её обновили в прошлом году, разве и там нету версии для ПК?) Там ещё было прикольное pvp, полностью организованное community со своим особенным этикетом, и существовавшее только благодаря глитчам. Эх, времена... Я даже 4ёх товарищей с разных стран в реале встречала. Кстати, я купила и играла в её новую версию на PS5, из ностальгии. По-честному, правда, долго и скучно, поэтому пришлось просить помощи в дискорде. Я ж раньше почти год содержала своего "мула" на благо сообщества, имею право теперь оказаться с другой стороны :). 

В общем, потом вышли Dark Souls, и убили community. Почти все ушли, играть было неинтересно. Вторую я пропустила. Третья была лучше первой, но всё равно "не то". Bloodborne оказался лучше, хоть мне и грустно было без магии. Зато последнее их творение- Elden Ring очень порадовало. Оно ближе к Demon's Souls по ощущениям. Мир при этом открытый и огромный, боссы интересные. В общем, рекомендую. Сюжет только, как всегда, написан кем-то под веществами, но эти игры не для сюжета.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Elden Ring прошёл самым первым. И сейчас после прохождения серии, кажется что это тупо DS4

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понимаю, все игры фромов уже 100 раз разобрали по полочкам, понаделали обзоров ( квалифицированные люди). Дефолтные мнения:
демоны устаревшие, с простыми механиками и душевыми локациями, подходят для ознакомления с чего все начиналось.
дс1- классика, в свое время казалось сложной, но слишком медленная для современных реалий, локации местами душные, но лучше чем в демонах.
дс2 - не такая как все, боссы кроме длс берут количеством, а не качеством.
дс 3 - классика в новом обвесе, быстрее, красивее, но все о том же.
бладборн - шикарен.
самая сложная часть - 1я в которую поиграл.

И ты тоже самое пишешь в очередной раз, только не четко и с кучей воды. У тебя есть мб "не такое как у всех мнение" ? Да это может быть интересно, если грамотно продашь и аргументируешь. Такое как у всех? Ну разбавь чем - нибудь, что будет интересно и в новинку читать. Да ты даже долю негатива свою не раскрыл и не аргументировал, кроме что помойка и метель душные, ну мы знаем вообще то, они и задумывались душными. Я даже понимаю если ты такое написал, будучи медийной личностью - сказать особо интересного нечего, но сказать нужно. Но и тут мимо, если нечего сказать, лучше промолчать.

Ты прошел серию и сформировал "как у всех" мнение? Отлично, я тоже прошел, и огромное кол- во игроков прошло эту популярную серию. Давайте каждый сделаем пост на Пикабу вкратце написав одно и то же, это так интересно ведь. Лучше бы мем с тиктока запостил со ссылкой на телеграмм свой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение очень важно для нас ©


А по сути, да это очередное моё бесполезное мнение не претендующее на какую либо информационную или литературную ценность =) Я предупреждал об этом ещё в первом посте .


Если вас так разрывает от бесполезности таких постов, вы прекрасно можете добавить меня в игнор и больше не страдать морально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Принято, поддерживаю, ленивая жопа=двигатель прогресса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональная деформация  =)