Заместительная терапия в чистом виде. Пост о том, почему я лечусь сам.

Подписчики мои дорогие, извините, что давно не писал. Завёл кошку, а она оказалась та ещё хитрая тварь. Но мы её любим все, хотя и обсуждаемых планы мести. Я как-нибудь запилю пост про кошку, которая работала (да-да) у нас в женской консультации. Но речь не о том...

На днях сижу на частном приёме на УЗИ. Заходит девушка лет 55ти. Краткое содержание беседы.

- Что смотреть будем?

- Печень и желчный, доктор.

- А что с ними не так?

- Болят.

- Давно?

- Дня три.

- А после чего заболели? Что, так сказать, приключилось накануне?

- Доктор, я пошла в нашу поликлинику к терапевту. У меня много лет желудок болит - гастрит. Я ей говорю: "У меня желудок болит. Что делать?" А она мне: "А печень болит?" Я говорю: "Печень? Да вроде не болит." Она: "А так?" И кулаком как мне в печень зарядила. Я, как отдышалась, говорю: "Теперь, доктор, болит!" Она и говорит: "Надо УЗИ печени и желчного сделать. Не должны они просто так болеть." Вот я и пришла к Вам, у нас УЗИ не работает.

Я не чужд проявлению эмоций, в том числе и на приёме. Проржался. Говорю:

- Ну в принципе, она Вам помогла.

- Чем? Чуть не убила, доктор. А сама маленькая, старенькая, но удар поставлен, смотрю.

- Чем, чем? Вы ж про желудок забыли? Заместительная терапия в чистом виде. Ладно, давайте посмотрим, что там с печенью.

У девушки оказался острый холецистит и вздутие кишечника, сомневаюсь, что от удара.

PS: Я вот теперь думаю: денег у населения нет, а лечить народ надо - болеет он регулярно. В принципе, неплохой способ помощи страждущим. Голова болит? На, по почками. Почки? Руку сломать, и т.д.

PPS: Доктора, ну е&%й насос, не надо так. Люди не понимают ваших методов. Да и коллеги не понимают.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).