Замена тачскрина на IRBIS TZ49

Всем доброго времени суток. Принесли очередной планшет IRBIS TZ49. Так как многим будет интересно или полезно для опыта, выкладываю данный пост.

Итак, приступаем...

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Начинаем с разборки задней крышки. В верхней части где лотки под сим карту и карту памяти, во многих популярных моделях планшетов из дешёвого сегмента имеются 2 винта по краям. Выкручиваем. После аккуратно поддеваем,в моем случае ногтями и отщелкиваем заднюю крышку.

Вот такой имеет внутренний мир нашего девайса. Слева вверху находится шлейф тачскрина. Отпаиваем аккумулятор, чтоб не произошло замыкание при замене и подключаем новый сенсор для проверки

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Подкидываем питания от аккумулятора (сам АКБ) либо от лабораторного блока и включаем сам планшет

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Проверяем по всей поверхности, водим ярлыки по рабочему столу. Заходим по приложениям,опускаем шторки. Все работает,значит подготавливаем к установке!

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Отсоеденяем все шлейфы, аккумулятор,плату и начинаем греть сам тачскрин по всей поверхности. Можно феном,в моем случае это сепаратор. Когда достаточно все прогреется,приподнимает тонким лезвием и заводим карту и проходимся по всей поверхности. Аккуратно отделяя от рамки.

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Зачищаем остатки старого клея и стекла, обезжириваем. Не забываем поставить сетку динамика если у вас она выпала.

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Примерно вот так выглядит у меня после очистки и установки сетки

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Вклеимваем новый тачскрин и проверяем заново. Если шлейф как в моем случае чуть длиннее от оригинала, ничего страшного,немного заламываем его и закрепляем скотчем.

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Сенсор уже имеет свою заводскую проклейку, так что ожидать с моря погоды не пришлось.

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтники, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Ну и напоследок вставляем сим карты и карту памяти,проверяем все функции планшета/телефона и выдаём клиенту!


Всем спасибо за внимание. Фото мои,работа моя,тег моё)

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте меня зажравшися, но я считаю если этот древний кусок г-на поломался, то это знак от вселенной что пора купить что-то новое. Даже б/у можно купить посвежее

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе ремонтировал телевизор УНТ-47. Ламповый. Черно-белый. Причём попутно шнурок сделал для подключения цифровой приставки спаял. Вселенная молчала.

Поменял лампу на звуке. Помнят ещё руки.

Вроде это дело клиента- ремонтировать или менять. А не советчиков. 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку