35

Замена тачскрина на IRBIS TZ49

Всем доброго времени суток. Принесли очередной планшет IRBIS TZ49. Так как многим будет интересно или полезно для опыта, выкладываю данный пост.

Итак, приступаем...

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтер, Лига ремонтеров, Длиннопост

Начинаем с разборки задней крышки. В верхней части где лотки под сим карту и карту памяти, во многих популярных моделях планшетов из дешёвого сегмента имеются 2 винта по краям. Выкручиваем. После аккуратно поддеваем,в моем случае ногтями и отщелкиваем заднюю крышку.

Вот такой имеет внутренний мир нашего девайса. Слева вверху находится шлейф тачскрина. Отпаиваем аккумулятор, чтоб не произошло замыкание при замене и подключаем новый сенсор для проверки

Замена тачскрина на IRBIS TZ49 Irbis, Планшет, Ремонт, Сервис, Ремонтер, Лига ремонтеров, Длиннопост

Подкидываем питания от аккумулятора (сам АКБ) либо от лабораторного блока и включаем сам планшет

Проверяем по всей поверхности, водим ярлыки по рабочему столу. Заходим по приложениям,опускаем шторки. Все работает,значит подготавливаем к установке!

Отсоеденяем все шлейфы, аккумулятор,плату и начинаем греть сам тачскрин по всей поверхности. Можно феном,в моем случае это сепаратор. Когда достаточно все прогреется,приподнимает тонким лезвием и заводим карту и проходимся по всей поверхности. Аккуратно отделяя от рамки.

Зачищаем остатки старого клея и стекла, обезжириваем. Не забываем поставить сетку динамика если у вас она выпала.

Примерно вот так выглядит у меня после очистки и установки сетки

Вклеимваем новый тачскрин и проверяем заново. Если шлейф как в моем случае чуть длиннее от оригинала, ничего страшного,немного заламываем его и закрепляем скотчем.

Сенсор уже имеет свою заводскую проклейку, так что ожидать с моря погоды не пришлось.

Ну и напоследок вставляем сим карты и карту памяти,проверяем все функции планшета/телефона и выдаём клиенту!

Всем спасибо за внимание. Фото мои,работа моя,тег моё)

Найдены возможные дубликаты

+4
На все про все 10 минут
+2

Тс поправит, но я думаю за деньги клиента, любые его капризы.

+4
Да там есть двухсторонний вспененный скотч но лучше добавлять ещё и клей B7000 в противном случаи часто отклеиваются через какое то время
раскрыть ветку 3
+1

После двух замен экрана на своей xperia так же делаю, и дисплей и крышку заднюю сажу на скотч и клей, если дисплей еще нормально сидит, то задняя крышка без клея отходила по углам

0
Попробуйте обезжиривать поверхность перед вклейкой. У этих тачей площадь скотча большая, ничего там не отваливается.
раскрыть ветку 1
0
Всегда обезжиркой пользуюсь, попробуйте летом такой девайс положить на солнце (в машину например) сами убедитесь, качество этих скотчей оставляет желать лучшего
+2
Давайте еще будем выкладывать заодно замену акумов, че уж...
раскрыть ветку 2
+2
Я показываю людям простые ремонты,с которыми могут справиться сами. Кому-то данная информация покажется полезной
раскрыть ветку 1
+2

Уотуб переполнен видосами с заменой тачей и нагляднее, чем в этом посту. Что полезного, половина фотографий-это разбитый дисплей...👍

+1

Это самые распространенные и самые дешёвые тачи, 30 пиновые, их именуют по планшету прородителю "тач для эксплей хит", они по сути универсальные, лишь бы по рамке были и длина шлейфа подходила(бывают уникальные образцы) таких планшетов было продано уйма, так что ещё актуально, да они все гавно, но люди берут, любит наш народ всякое гавно.
Так как на таче нет контроллера и т.д. ставить и проверять можно(с малыми рисками) хоть на включенном, лишь бы руками ничего на плате не закоратить. Так что все происходит намного быстрее, чем автор описал. Да и тачи эти не поддельные, они с тех же подвалов заводов что и планшеты.

раскрыть ветку 1
0
Да его проверять можно после вклейки ибо стоит мизер
+1

Эх, как же хорошо раньше всё разбиралось! А сейчас... сукаблять!!!!! Удаление гланд через жопу....

0
Это только если себе ремонтировать. А так цена планшета 2000, ремонт не меньше 1500. Легче новый купить. Это не умаляет достоинства мастера. Удачных Вам ремонтов!
0

лучше сдирать на холодную,тогда весь скотч на стекле остается

раскрыть ветку 1
0
Я сдирать не стал на холодную, малоли что)
0
Ещё бы номер этого тача:)
раскрыть ветку 6
+1
Fpc-fc70s917-00 30pin
0

а толку? На китайских поделках нужно идти в магазин и проверять. Из десятка сенсоров один может заработать, а могут и все десять, как повезет

раскрыть ветку 4
0

Купил на али для престижио, подделка, но работает. Пришёл не разбитый.

раскрыть ветку 3
0

Называйте меня зажравшися, но я считаю если этот древний кусок г-на поломался, то это знак от вселенной что пора купить что-то новое. Даже б/у можно купить посвежее

раскрыть ветку 3
+13

На прошлой неделе ремонтировал телевизор УНТ-47. Ламповый. Черно-белый. Причём попутно шнурок сделал для подключения цифровой приставки спаял. Вселенная молчала.

Поменял лампу на звуке. Помнят ещё руки.

Вроде это дело клиента- ремонтировать или менять. А не советчиков. 

ещё комментарии
0

я такие тачи на скотч клею (тонкий черный), избегаются проблемы с наводками.

раскрыть ветку 1
0
Он с завода уже нанесен на таких и держится не дай бог
0
Искал подобный сенсор,но увы.а заказывать с али не вариант,зная как почта россии работает.ожидание разбитого тача не стоит.так и лежит в коробке,как пара других планшетов разбитых
раскрыть ветку 8
+6
Вполне себе прекрасно всё доходит. Ни одного битого не получил. Пока, по крайней мере.
раскрыть ветку 5
0

вам очень везет видимо, приходили в дребезги

раскрыть ветку 4
+2
0
За все время деятельности заказал с Али сотни тачей , модулей , экранов, не один разбитый не пришел, так что заказывайте, не бойтесь.
0
Себе на ирбис менял тач, брал за 300, ничем от оригинала не отличается.
0

Занятно, и что его рентабельно ремонтировать?

раскрыть ветку 6
+3
Даже очень)
+2
При стоимости тача 170 рублей, очень рентабельно.
раскрыть ветку 4
0

мне местные технобарыги по 200,как оптовику,отдают. очень рентабельно.

0

Тач это же стекло прозрачное? у моего престижио на таче поперечная трещина в принципе не мешает и жк экран в хлам, что-то за тыщу стоят запчасти, или я ошибаюсь?

раскрыть ветку 1
0

да, согласен , рентабельно, у нас тач стоит от 5 баксов такого типа, работа + запчасть для клиента вылазит под 20 баксов примерно иногда больше

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: