Замена паспорта (фотогеничные поймут)

Для лл: сколько можно прожить с просроченным паспортом при наличии заграна.

Оформила  я замену паспорта по достижении 45 лет на Гос.услугах, приходит уведомление - приходите за главным документом в вашей жизни!
Пришла, протягиваю фото - не принимают.
Это не вы!
Я. Просто я тут, да, 5 месячной давности (тут я ступила, признаю вину целиком и полностью, но и паспорт я должна была заменить 6,5 месяцев назад, и в моей технической голове это было нормально, я? я. 45 лет? 45).

Нюансы - на фотографии я с темными волосами.
А пришла ярко-розовая.


Начальник миграционной службы наотрез отказалась принимать эти фотографии и  сказала, чтобы я прямо сейчас шла и фотографировалась в кабинке. Я не хочу быть на паспорте с ярко-розовыми волосами.



При чем тут фотогеничность? Да потому что я из тех людей, которых можно смело брать на рекламу косметики - до и после, или, ожидание и реальность.
Я на фото (почти) всегда моложе лет на 5 и .. красивше, чтоль.


Есть куча у меня красивых фотографий где родная мать не узнает, ну это все лирика.

Вопрос к юристам: сколько я еще могу жить без паспорта? (Есть загран).

Или - получить с розовыми, а потом - поменять так как "внешность перестала соответствовать действительности"? (у той же вредной тетки и делать так раз в полгода, ибо там сразу любая фотография не соответствует действительности, прямо подростковый бунд внутри себя чувствую, к яркорозовым  волосам нафигачить неоновых теней )
или не получать уж.
немного неприятное чувство какое-то, я доказывала что я - это я, а не верблод.

Что мне грозит, если я буду жить без паспорта?

UPD:  ни одного ответа от юриста, отличная лига!! Спасибо!! :dd

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.