Заложен нос и что? Скоро у вас геморрой вылезет!

Как-то стало закладывать нос при положении лёжа, ну вот не хотел нос дышать обеими ноздрями! Пришлось обратиться за помощью к лору. Врач осмотрев нос, уши, рот, пришел к выводу, что никаких признаков заболеваний нет. На мой логический вопрос, а что же всё-таки мешает дышать носу обеими ноздрями ответ последовал такой:" Ну что вы хотите?! Вам уже 28 лет! Возраст! Заложенный нос мешает удовольствие в постели получать лёжа? Нет! Проблем не вижу! Нос это еще цветочки, скоро у вас геморрой вылезет! Вот это да, проблема!"

ТОЧКА.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому сплю на боку, чтобы одной ноздрей хотя бы дышать можно было

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надысь была у ЛОРа, проблема другая, но он посмотрел все. Была, кстати, у хорошего ЛОРа, после 3х бесполезных. Залез в нос и говорит, а что это вы милочка не говорите, что дышите на боку разными ноздрями? А я как бы и привыкла, и ваще не замечаю. Короче, искривленная перегородка и давит по разному на разных боках.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и какое решение? у меня что-то похожее

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Операция по выпрямлению перегородки, неделю в больнице пролежишь
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне делали такую, не очень приятно, 2 дня нос был забит марлевыми тампонами, т.е. не дышал совсем, ну а потом всё вытащили и стало ваще хорошо, единственное первую зиму нос будет пощипывать, ну и не надо пользоваться всякими там каплями от насморка

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собираюсь уже не первый год сделать эту операцию. Конечно же немного ссыкотно, так как операция на лице и недалеко от мозга.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач рекомендовал силиконовые вместо марлевых. Сравнить, конечно, не сравнивал, но говорят, с ними легче. В общем ощущений хватило и с силиконом, но ничего смертельного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я не совсем понял, что такое силиконовая или марлевая? Вы про перегородку? Я не шучу, я действительно не понимаю.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо марлевых тампонов - силиконовые "затычки"
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мы лечим бяку с горлом и надо сделать рентген околоносовых пазух. После этого будем решать. Я думаю искривление лекарствами не лечится и, скорее всего, нужна будет операция.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, это наверно очень не удобно.
Иногда посещаю ЛОРа и вроде ничего. У меня такое бывает только, когда насморк начинается и закладывает пазухи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично предположить, что во время насморка опухают слизистые и перекрывают проходы при лежании на боку. Что реально неудобно, так это у моей знакомой: чтобы заснуть она оттягивает кожу от носа рукой, ложится на эту руку и засыпает, иначе, дышать вообще носом невозможно :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно. А как можно оттянуть кожу от носа? Объясните
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно объяснить. У меня есть Рисунок :) От розовой точки тянете кожу по направлению стрелки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно! Даже картинка есть😯
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня такая фигня всю жизнь, сколько помню. Думал это нормально :)

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это норма... При том, что перегородка ровная
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая проблема была, закончилось все головными болями и кт головы. По результатам - сфеноидит. Вот жду операцию в пн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, удачи вам там.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема была год назад, теперь почти полностью не дышит, без капель, в конце месяца планирую лечь на операцию по удалению аденоид и выравниванию перегородки(как правило, из-за этого не дышит нос)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто бросить курить
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не курю;)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Откуда инфа?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть причиной, но не всегда, мне не помогло, делал операцию. Но, в любом случае, бросить нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После отказа от курения, заметил что не только дышится лучше, но и высыпаться стал гораздо лучше, не знаю с чем это связано

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку