Залили соседей, как правильно поступить

Прошу помощи в правильном оформлении компенсации.

Из-за неправильных действий строителей в ноября залил соседей на два этажа вниз. Моя квартира на 9м этаже. Залив был горячей водой из батареи в начале ноября, выяснилось это только в январе, так, как ни я ни собственник залитой квартиры. На 8 этаже пока черновая отделка и из последствий только следы воды на перекрытиях и полу, у соседа на 7 следы на натяжном потолке. УК составила акт, я готов компенсировать замену натяжного потолка, в замен составить расписку.



Я, _____________________, паспорт: _______ № ______________ выдан _____________________, проживающий по адресу: _____________________, не имею претензий к _______, по факту причинения ущерба в связи с залитием квартиры по адресу _______ и подтверждаю получение денежной компенсации за причинённый ущерб в размере 8060руб.


Собственник квартиры на 7 этаже не согласен с такой формулировкой, просит указать в расписке только коридор и кухню, т.к. в комнате следов нет и он хочет подождать месяц, а вдруг они появятся.


Как в этой ситуации лучше поступить, нужно ли мне какая-то расписка от собственника квартиры с черновым ремонтом.


фото из квартиры на 8 этаже

Залили соседей, как правильно поступить Залитие, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Залили соседей, как правильно поступить Залитие, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост

фото потолка на 7 этаже

Залили соседей, как правильно поступить Залитие, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Залили соседей, как правильно поступить Залитие, Юридическая помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.