Законное вымогательство

Законное вымогательство Казань, Ростовые куклы, Вымогательство, Негатив

В Казани вот такие ослы и кобылы вымогают у людей деньги, портя им настроение. Сначала работали на улице Баумана, теперь переместились к Кремлю. Подходят к детишкам и предлагают фото. Детки радостные, мамы и папы соглашаются. После того, как фото сделаны, снимают кобыльи бошки и говорят: "Ну вообще-то за работу везде принято платить! С вас 300 рублей!" Многие отдают, многие не отдают, настаивая на том, что по факту это навязанная услуга. В таком случае ряженые начинают кричать и ставить человека в неудобное положение, заставляют удалять фотографии. Каждый раз иду к метро и вижу 2-3 семейные пары, удаляющие фотки под присмотром лошадей. И грустных детей. Ясно, что можно смело их слать лесом. Но кому-то сделать так просто не позволяет воспитание. На то видимо и рассчитано. Имейте в виду, кто гостит в Казани.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы после их озвучивания стоимости услуги постфактум, сказал бы - а заговорить со мной стоит 500 р. а что, норм то же самое) без предупреждения и чека)

раскрыть ветку (34)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткаться с моим ребенком стоит 1000, так и быть сделаю ослу скидку. С тебя 500.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да да)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткаться с моим ребенком стоит 1000
насколько представляю себе этот рынок, это еще очень даже по божески. всем бы таких родителей.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ребята ходят по тонкому льду, стоит одной из мамаш сказать ментам что дядя-зебра потрогал её ребёночка как не надо сразу всю шайку прикроют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а если как вариант фоткаться в ватсап например?🤔показываешь, что удалил, а тут хоп и тот кому отправил их сохранил...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вариантов куча, просто нужно сознательно заранее что-то сделать. То есть ты уже должен знать, что тебя ждет, а если знаешь, то хер ты к этим отбросам подойдешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно озаботиться заранее. Синхронизацию с гуглом советовать не буду, но опенсорсное облако типа nextcloud - это тема. Особенно если стоит на собственном сервере. Все фотки и видео сразу улетают на него, поэтому и телефон потерять не так так страшно становится. Хотя это кому как.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот только объясни: на хуя тебе дебильные фотки с этими гондонами, что ты даже схему сохранения придумываешь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

придумал ее не я, а начал использовать когда на телефоне ВНЕЗАПНО посыпалась память и я проебал все фотки за последний месяц или около того. я собирал и настраивал всё довольно долго, поэтому выебываюсь иногда в интернете к месту и не к месту. пожалуй, в этот раз было не к месту.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё вариант. Громко, чтобы все прохожие слышали, заорать что-то типа того: "Что?! 350 за минет? Да я тебе и за миллион к своему органу не подпущу."

7
Автор поста оценил этот комментарий

Народ у нас любит терпеть. Да и взрослые порой наивнее детей.


Если кто-то вам что-то назойливо предлагает, то это НИКОГДА не будет бесплатно. Поймите уже наконец, но нет ищут халяву и ждут чуда.


Деда Мороза нет, вы там прозрейте.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Народ у нас любит терпеть. Да и взрослые порой наивнее детей.


Если кто-то вам что-то назойливо предлагает, то это НИКОГДА не будет бесплатно.

Не понял. То есть, если у меня остались поездки на моём проездном билете и я хочу его отдать другому пассажиру (чтобы не пропали поездки на нём), я что не могу его бесплатно отдать, т.к. он мне больше не нужен?! :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас же именные проездные билеты, вы не сможете их отдать. )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку