463

Закон «О государственной регистрации транспортных средств»

с 1 января 2020 года вступил в силу закон «О государственной регистрации транспортных средств». Одно из нововведений, заложенных в законе - Дополнительная (полицейская) маркировка. Если в ходе проверки автомобиля сотрудниками ГИБДД выяснится (например, в ходе регистрационных действий), что заводские идентификационные номера на кузове или раме прочитать невозможно (например, из-за коррозии, ремонта, подделки) автовладелец должен будет за свой счет нанести дополнительную маркировку транспортного средства.

Вот таким аппаратом она наносится. По факту это ЧПУ керн.

Дубликаты не найдены

+59
Какой же хороший способ для перебивки вина ( но это не точно )
раскрыть ветку 18
+9

Так себе способ. Им вин маркируется дополнительно, то есть не в месте старого нанесения. По факту если заводская маркировка поистрепалась, то пока она еще читаема - дублируют новой этим прибором. А угонщики вин перебивают по другому - вваривают сразу панель с новым вином заранее изготовленном на ЧПУ и все.

+21

у меня есть хороший способ для перепивки вина

раскрыть ветку 3
+30

Вино по второму разу? Минассали чтоли

раскрыть ветку 2
+2

берется угнанная машина, "сгнивается" вин и прочие маркировки, берутся документы от тотала и вуаля - у нас чистая машина

+1
Способ для перебивки вообще не подходит, на рынке только пара производителей использует этот способ для маркирования своих авто, самый дешёвый и самый хреновый, так как такого типа маркировка без последующей обработки проживет максимум пару лет. Постоянно сталкиваюсь по работе с таким типом маркировочных обозначений, на санк ёнгах российский вин (да и корейский) тот, что на раме, сгнивает за пару тройку лет. Портеры с таким типом нанесения вообще постоянные клиенты. Лучше клейма ничего нет, а лазер дорого!!!
+1

Ну перебить вин, то есть подделать заводской, это штукой не получится, так как контур символа у этого аппарата состоит из точек, а с завода контур это линия.

Плюс, способов перебить заводской номер и без этого аппарата достаточно.

раскрыть ветку 10
+4
Зато теперь можно не пытаться подделать win а просто собираешь старый, набиваешь рядом новый и через продажных ментов оформляешь машину.
раскрыть ветку 9
+24

Нанести резервный номер на раму в районе подкрылка - это гениально!
Сгниёт ранее основного

раскрыть ветку 10
+4

Так часто с завода именно там вин на раму и наносят

-4
Да это не резервный, а уже основной. Кстати машинка судя по вину это относительно современный БМВ
раскрыть ветку 8
+5
Рамный БМВ?
раскрыть ветку 7
+10
Челябинский принтер.
раскрыть ветку 5
+11

Для татуировок...

раскрыть ветку 4
+4

Автокольщик

раскрыть ветку 3
+6

Честно говоря сначала подумал, что лазером шпарить будут.  интересно было бы посчитать тот и другой случай и сравнить. По моему эта штука ударная тоже не дешёвая.

раскрыть ветку 11
+12
Да, дорогая, и достаточно редкий агрегат, в начале карьеры работал на подобном.
В организации были два один такой ручной и один полустационарный, размером с небольшой 3дпринтер.
Ими набивали маркировку на стальных отводах, тройниках, переходах, набивали бирки, таблички.
Ресурсная хрень и простая, катушка, сердечник, ударник, возвратная пружина, направляющий конус, все это ездит по двум осям, управляется древней примитивной софтиной.
раскрыть ветку 5
+4

...матричный принтер в ручном исполнении? :)

раскрыть ветку 4
+1

Лазер такой мощности, чтобы за разумное время нанести такую маркировку на сталь - будет ли достаточно мобилен ? Видел станки, на которых такое делают, но никогда не задумывался, можно ли всё необходимое упаковать в мобильный девайс.

раскрыть ветку 4
+3

Есть точно такие же рукоятки для нанесения гравировки.

Мощность лазеров для качественной 3д гравировки - 20-50 вт. Для удаления ржавчины - 800-1000.

Для таких целей 300 вт подошло бы. Минуты за 3-4 точно б справился. Надо считать приемущества и недостатки. У лазера была бы чёткая линия например, сложнее подделать кустарным способом.

раскрыть ветку 3
+3

простая маркировочная машинка, есть стационарные есть мобильные... есть российского производства.

+5

Теперь угонщики могут перерегестрировать авто легально?

раскрыть ветку 15
+2
не смогут. у каждого производителя свой шрифт на цифрах и буквах. вот такой на современных тойотах  
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
0
Запрограммировать думаю можно его на шрифты.
0

как бы эта херотень разные шрифты может нарезать, больше 10 это точно

0

Нет

раскрыть ветку 10
+2

Скорее всего да... Не думаю, что такой приборчик нельзя купить на черном рынке. Тыришь тачку, уничтожаешь номера (желательно, чтобы было похоже на коррозию). Данным аппаратом наносишь новые. Ну, а продажные гайцы всегда будут, готовые за вознаграждение это корыто поставить на учет.

раскрыть ветку 9
+2

и тут этот мастер ошибается одной циферкой....

+2

По факту это ЧПУ керн.Скорее принтер с керном! А если еще точнее то это маркиратор ударно-точечной, при которой маркировка осуществляется ударом карбидной иглы по маркируемой детали.

раскрыть ветку 3
0

Причем повреждая краску детали... Таким образом теперь в этом месте - голый металл, который будет гнить быстрее остального кузова. И я не уверен, что автовладельцу разрешат все это закрасить для сохранения от коррозии

раскрыть ветку 2
0

Чей то не разрешат? Я на своей машине, номер шасси на раме в задних арках, залил каким то антикором, после постановки на учёт, через два года страховая попросила фото, так запарился оттирать чтобы сфотографировать. После снова залил подобной хренью. Кто до меня может доебаться, и по какой причине?

0
Баллоном лаком дунуть и все
+2

Керн на Али тридцатник стоит

+3
Конечно же за свой счёт, кто мог подумать🤷🏻🤦🏻
раскрыть ветку 4
+5
Владельцы всех уазиков безумно рады
раскрыть ветку 1
0

Владельцы китайских и корейских "УАЗиков"(Ховеры, Кайроны и Рекстоны) тоже рады.

+3
А с чего бы кто-то, кроме владельца, должен платить за его авто?
+1

Блин пусть так, куча техники стоит у забора из-за нечитаемых винов.

+1

Бля, всю ленту прочитал, никто не написал сколько это стоит?

+1

Есть вопрос. Имеется автомобиль, у которого VIN, номер рамы и кузова просто отсутствуют, как данные изменения его коснутся?
P.S. До сих пор не нашлось способа застраховать его онлайн, все сайты страховых отправляют на РСА, который в свою очередь отправляет к другим страховым, так по кругу с кучей тупиков. Причем модель 63 у всех в базе отсутствует, опция Другое ТС не прокатывает.

раскрыть ветку 4
0

Тут скорее всего набьют новый вин и внесут соответствующие записи, и документы перестанут быть "золотыми"

0

зачем тебе страховать его? пусть стоит на постаменте в музее
или застрахуй как просто имущество экспонат

раскрыть ветку 2
+1

1. Он не отреставрирован.

2. Он на ходу и иногда используется для перевозки того-сего как обычный грузовой автомобиль.

раскрыть ветку 1
+1
Окей, у меня сгнил ВИН, как мне всё это оформить и сколько это будет стоить в СПб?) Я же правильно понимаю, что надо сгонять в МРЭО, они направят на экспертизу, а потом уже наносить?
+1
А если рука поедет?
А на видео вообще ощущение, что на рычаг подвески нанесли. Поправьте, если ошибаюсь
0

Чет никто не написал. Я тут загуглил:

Марка и(или) модель: КИА СПОРТЕЙДЖ JА5535

Год выпуска: 2005

Идентификационный номер (VIN): Х4ХJА55355С002053

Номер шасси (рамы): Х4ХJА55355С002053

Номер кузова (кабины): Х4ХJА55355С002053

Цвет кузова (кабины): СЕРЕБРИСТЫЙ

Рабочий объем (см³): 1998.0

Мощность (кВт/л.с.): 94/128

Тип транспортного средства: Легковые автомобили универсал

Периоды владения транспортным средством

c 27.04.2005 по 14.03.2008: Физическое лицо

c 12.04.2008 по 22.08.2013: Физическое лицо

c 22.08.2013 по 25.12.2015: Физическое лицо

c 01.09.2017 по 21.02.2018: Физическое лицо

c 19.04.2018 по 01.08.2018: Физическое лицо

c 01.08.2018 по 23.01.2020: Физическое лицо

c 23.01.2020 по настоящее время: Физическое лицо

0

Где купить, очень надо для друга.

0

А другим нельзя?

0
Аче так Можно было?!!!!!
0

Где купить? Мне тут срочно надо ВИН перебить на краденом лексусе)))

раскрыть ветку 1
0
Видео с хорошим звуком!!! Для эффекта присутствия?
0

так, я не понял.

вот есть у меня рамный жып, с нечитаемым вином на раме.

нужно набить новый.

какой вин будем бить? мой из документов?

а кто определяет, какую я машину на перебивку пригнал, свою, или угнанную?

раскрыть ветку 1
0

Вопрос в другом... Рама замене не подлежит. С таким способом можно раму заменить. Если рама битая, то тачка идет в утиль. А теперь достаточно купить новую раму, уничтожить ВИН на раме. После этого приехать и сделать новый ВИН на раме как в СТС.

-1
Двигателей касается это сранное нововведение?
раскрыть ветку 4
+1
Нет только кузова и шасси
+1

Почему сраное? Наконец хоть что то как у людей нормальных ввели.

раскрыть ветку 2
-1
Ну возможно вы правы, я просто очень болезненно переношу новости про нововведения для автомобилистов)
раскрыть ветку 1
-2
И чо?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: