Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot

А мне дома всё не сидится, да на производство тянет. Уже пошел по второму кругу. Сегодня заглянул в штаб-квартиру компании Promobot. Пожалуй, это один из самых раскрученных брендов современности родом из Пермского края. Иногда складывается такое впечатление, что их роботы уже повсюду, в аэропорту они провожают-встречают, на международной выставки-форуме Россия на ВДНХ о целом регионе рассказывают, с рождения умеют продавать цветы и дорогие шоколадки. Их можно встретить в банках, учебных заведениях, короче, везде: и на отдыхе, и на работе, и в 45 странах мира. А ещё эти Promobotы на "ты" даже с нашим президентом.

Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост

Если честно, эта история началась ещё в 2014 году. Тогда я ещё неискушенный блогер лишь с мечтами о рассказах о нашей промышленности. Большие компании меня к себе не особо пускали, а вот ребята не побоялись. Кто тогда знал, что это как раз та самая реальная история, которую любят рассказывать на Западе, когда из гаража прям в князи. А я в них верил и искренне желал им стать большими. Ведь для меня это был тоже новый опыт, общаться с молодыми и настолько заряженными на успех стартаперами (в хорошем смысле, а не попрошаек со смузи).

Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост
Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост
Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост

Кстати, тогда после моего поста один из роботов был продан куда-то в Краснодарский край, и мне было очень приятно, что я тоже внес пусть и небольшую, но лепту в их бизнес. И вот наша встреча, десять лет спустя. Большой пост про них, как всегда, чуть позже, а вкратце работа кипит, дом их стал сильно больше, над созданием роботов уже трудятся порядка 100 человек. Говорят, могут сильно прибавить, если спрос заявит о себе. А ещё я понял, откуда у Илона Маска всё получается, так он же за пермяками всё подглядывает со стены, а если что - Tesla всегда поможет замести следы :).

Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост
Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост

Напомню, компания была основана в январе 2013 года Олегом Кивокурцевым (это я как раз с ним на первом фото), Максимом Утевым и Игорем Еремеевым, которые на тот момент учились в пермском политехе. Спустя несколько месяцев к проекту присоединился уже опытный в бизнесе, Алексей Южаков. В марте 2015 года компания была зарегистрирована как юрлицо - ООО «Промобот». Сегодня Promobot - это крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе.

Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост
Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост
Заглянул в штаб-квартиру компании Promobot Завод, Российское производство, Импортозамещение, Производство, Промышленность, Длиннопост

Ваш Промблогер №1 в России Игорь (ZAVODFOTO)! Подписывайтесь на мой канал, я Вам ещё много чего интересного покажу