Задумайтесь

Задумайтесь

Юмор для всех и каждого

34.3K поста47K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
650
Автор поста оценил этот комментарий

Подкручивание минут это фигня. Никто из астрологов толком не может сказать по какому поясному времени жили в 1975 году в каком-нибудь Саратове.

раскрыть ветку (103)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Справочник Бариева погуглите.
раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена се. Спасибо

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы астролог?
раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Хуелог, специализируюсь на пикабушниках
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 49,4, что мне делать?
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Прекращать пиздеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вынимать перед дефекацией и обрабатывать калосбросник пнтисептиком
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какого именно? В справочнике много Бариевых.

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирай сердцем

118
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересно. А время по какому часовому поясу учитывается? По UTC? Или местное?

А если человек при ссср еще родился, учитывается ли «декретное время»? Или вычисляется истинное местное время для той точки? Если там пара минут играют роль, то мелочей быть не может !

раскрыть ветку (64)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Время едино и не зависит от часовых поясов.

Отсчитывается в Планковских единицах от Большого Взрыва.
раскрыть ветку (33)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то время - число секунд, прошедших с 1го января 1970 года

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Держите программиста!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он и так никуда не уходит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гоните программиста!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте его прогнать

48
Автор поста оценил этот комментарий

Два 2038 года этому господину

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас стандарт с 1900 года

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Excel...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только там до 1904 года криво считается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Джоел Спольски, главный по Иксэлю в начале, говорил Билли Гей-тсс!-у, что, вроде, только февраль 1900 г. хромает относительно Лотуса123, к которому они приближались. Или их ошибку содрали для совместимости...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 1с с 1899)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или миллисекундах?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас - число наносекунд без секунд координации.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Подержи мой конус - я из пространства Минковского

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ишты подишты, а четырех-мерной голограммой двухмерной сущности развёрнутой на самом деле внутри одномерной бесконечности побыть не хочешь? нет?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу, буду бубликом)

А есть еще тема с отражением многомерного существа на 4+ мерном пространстве как в зеркальной коробке.

На каждой стенке своя проекция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чур я не та проекция, что со стороны задницы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не иначе в черную дыру залезть предлагаете...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он только вылез, а ты обратно предлагаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит лазить в дыру туда-сюда - она не давала согласия, или я вызываю полицию

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кто-то знает время до Большого взрыва в минутах - ему точно можно верить)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если отвечаете з запаздыванием 14 минут с ё-планеты Земля ,

а от центра Вашей Галактики ххх св.лет,

То от центра БВ в минутах не нащитаешься

А декреты перехода на время Петра 1700г и Ильча 1917г?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу вас расстраивать, но мы с вами находимся как раз в той точке где произошёл большой взрыв. И вы, и я, и тот самый центр галактики, все находимся в этой точке

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Любая точка это центр, хоть на альфа центавру лети хоть за горизонт событий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, можно и так. Я обычно говорю что вселенная расширяется (включая бв) относительно наблюдателя

Автор поста оценил этот комментарий
Центр обозримой вселенной перемещается вслед за твоей жопой.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не забываем про високосные секунды
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким больным умом))

П.с. а че реально эти 13.8 млрд лет отсчитали планковскими единицами? Типа ж когда не было земли и солнца то не было такой штуки как земной относительный год

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Величина Планковской постоянной меняется со временем...
Автор поста оценил этот комментарий

Большего взрыва небыло.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лишь сингулярность, та первичная точка.и в ней происходит все на свете включая и этот момент времени

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню. Уже произошло

11
Автор поста оценил этот комментарий

При Медведеве часовые пояса на час или два переводили, а потом возвращали. Того и гляди, что планетарный час Венеры с планетарным часом Марса спутаешь. А это, как понимаете, большая разница).

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
... И тут Саратов выебнулся и ушел на зимнее, когда все уже жили по единому. Какого хуя это было, ни одни саратовец не знает.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могут себе позволить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен, терять нечего

4
Автор поста оценил этот комментарий

Венеру с Марсом не перепутаешь, это Мэ и Жо

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
М - мадамский, Ж - жентельменский!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Венеру с Марсом не перепутаешь, а вот если перепутаешь их планетарные часы... Планетарный час Венеры предполагает романтику отношений, конфетно-букетную увертюру, этот час хорош для ухаживания. А планетарный час Марса это время секса, страсти, конкуренции. Ну и представьте ситуацию, что у девушки настал час Венеры, она ждёт от вас цветов, ахов и вздохов, а вы из-за перепутанности часовых поясов и сдвигов по времени посчитали, что у неё теперь час Марса и нужно действовать решительно. Чёта думаю, огребёте по полной.) Не?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на даче изучил звездное небо только после 50, и то примерно ориентируюсь.

Не представляю , как раньше все эти состояния считали - без интернета.

Все астрономы посвящали этому всю жизнь, а астрологи - это скорее маркетологи астрономов.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы сопоставить астрологический прогноз и свою жизнь.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то подружка записалась на приём к астрологам и затащила меня для моральной поддержки. Обычный кабинет в современном офисе, ни стеклянных шаров, ни горящих свечей, ни прочей подобной атрибутики.

Мужчина лет чуть за сорок и женщина помоложе - в обычной одежде, ни колпаков со звёздами, ни магической палочки - сплошное разочарование)). Составили мне прогноз на ближайших шесть месяцев, сказав, что чем отдалённее по времени прогноз, то вероятность этих событий будет уменьшаться от месяца к месяцу.

В прогнозе было без катаклизмом, мелкие неприятности не в счёт, когда без них бывает, а вот в ближайшем месяце ждёт большая неприятность, и даже сказали, какая.

Не то, чтобы я в это поверила или нет, но предупреждён, значит вооружён. Неприятность таки случилась - не всё от нашей воли зависит, и именно та, от которой меня предостерегали. Но если бы я её не ожидала, последствия могли быть куда более серьёзными. Что называется, ещё легко отделалась.

Так что хотите верьте, хотите на себе проверьте, но в этом точно что-то есть, если, конечно, это не тётки-дурилки, которые даже свои мысли не могут ясно изложить.

Больше я к этим астрологам не обращалась, что-то во мне интуичило, что лучше бы это больше не делать, что-то неприятное было в том, что кто-то копошился в моей жизни и видел меня насквозь.)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не я прожил жизнь и зная результат ,

хочу проверить предсказания

в 58 лет получить ответ, можно или нет ???

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруйте)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

родился 27.6.1966 в час ночи

прожил 58 лет

хочу сравнить предсказания и результат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Медведев кроссавчег - обломал этих инфоцыган. Шах и мат!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разве что инфоцыган обломал, а вот коровы, говорят, бастовали против другого времени дойки.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, а если в поле родили? Кто там время то смотрел?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как это! 15 минут склонения по азимуту или там Сириус вон над тем подлеском, потом дома рассчитать время и все, готово...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для натальной карты достаточно времени с диапазоном в 30 минут. Если за каким-то фигом нужно высчитать до минуты, то можно сделать ректификацию карты.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, вижу вы в теме.

О каком именно времени идет речь?


Ведь полдень (12 часов дня) - это абстракция, поясное время.


К примеру, случай номер 1)


Есть два города в рамках одного часового пояса, но раскинутых далеко друг от друга.


В этих городах ровно в 12:00 родились два человека

Но в первом гоороде настоящий астрономический полдень наступает в 12:12, а во втором - в 12:38.

Есть ли разница во времени между рождением этих детей? Родились ли они одновременно с точки зрения астрологии?

Задача со звездочной, если в одном из городов переходят на летнее время, а в другом - нет (ну вот там другое правительство и оно так решило).


Случай номер 2)


По Тихому океану совершает переход круизный лайнер, на борту которого рождается ребенок. В 12:00 , о чем штурман делает запись в судовой журнал.

Но это по судовому времени. Которое капитан назначает плюс-минус произвольно, а еще есть время часового пояса, в котором судно. А еще есть истинное астрономическое, которое штурман может вычислить, стряхнув пыль с секстанта.


Какое из этих трех времен нужно будет учитывать и почему именно его?


Случай номер 3. Ребенок родился на полярной станции, которая живет по часовому поясу своей страны , но с реальным местным временем это вообще никак не соотносится. Какое время брать за время рождения?



Случай номер 4. Близкое будущее, колония на марсе, поселенцы все еще живут по времени земли - того места, где расположен центр управления полетами. Рождается ребенок, скажем, в 12:45 UTC. С временем на Марсе связи вообще ноль, но родился ребенок именно на Марсе. Какое время выбрать для расчета его натальной карты?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что я в теме достаточно, чтобы отвечать на эти вопросы.

Я не знаю, в каких случаях принципиально высчитывать время рождения до минуты, но это как-то высчитывают. Я как-то залезла посмотреть, как делают ректификацию, но поняла только что "очень стресс" для меня.


1. Я не знаю, как именно строят начальные карты, но раз для их построения требуется указать время рождения и место рождения, рискну предположить, что программы вычисляют именно фактическое время рождения.

Переходы на летнее и зимнее время учитываются.


2. Хз, я не астролог.


3. Местное время.


4. Марсианское.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы.


Всегда интересовало следующее

1)почему учитывают влияние только 7 (вроде бы) планет из солнечной системы?

2)как вообще объясняется механизм влияния планет на судьбу? Пытался ли его вообще кто-то объяснить, а не просто констатировать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Учитывают влияние Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Марса, Сатурна, Юпитера, Нептуна, Плутона, Урана, а также две точки, в которых орбита Луны пересекает эклиптику (Северный узел, Южный узел), фиктивные планеты (Лилит , Селена; они же Белая Луна и Черная Лена), астероиды (Хирон), а также различные виды отношений между планетами (соединения, оппозиции, секстили, тригоны, квадратуры, и т.д.)

Также учитывают дома, управители домов. Если сильно упрощать, например, 12 дом,дом подсознания, изоляции, одиночества, эзотерики, управитель дома — Нептун, знак дома Рыбы. Но, допустим, у меня 9 дом (дом широкого сознания, мировоззрения) в Рыбах. Значит, в моем случае "изоляция, одиночество, экотерика" будут влиять на моё мировоззрение. Дальше посмотрим, где у меня в натальной карте Нептун, на какой дом он влияет и как ведёт себя с планетами в доме. Некоторые планеты конфликтуют, некоторые подавляют друг друга, некоторые сотрудничают. И это я перечислила только то, что вспомнила.


2. Сами планеты как астрономические тела ни на что не влияют. Я для себя это объясняю так: помните те времена, когда степень готовности компа к работе определяли по тому, появился курсор, или нет? Появление курсора — индикатор готовности к работе, а не причина его готовности к работе. Вот с планетами та же тема: это просто индикаторы определенных энергий, которые на данный момент преобладают в мире. Ну как пример: в феврале 2022 было соединение Марса и Сатурна (тяжёлое, агрессивное соединение). Мы помним, что случилось в тот месяц. А вот в середине-конце марта 2024 тоже идёт соединение Марса и Сатурна. И мы все знаем, что случилось в этом месяце. Те, кто хотят увидеть здесь совпадение, увидят совпадение. Те, кто хотят увидеть закономерность, увидят закономерность. Человеческий мозг всегда находит подтверждение своим убеждениям, тут спорить бесполезно, мне кажется.


Механизм влияния планеты на судьбу объясняют, например Веды. Опять же речь не о самих небесных телах, а скорее о смыслах, которые люди вкладывали в них на протяжении тысячелетий.

Автор поста оценил этот комментарий

1)почему учитывают влияние только 7 (вроде бы) планет из солнечной системы?

Это зависит от школы.
Есть школы где учитывают септенер, а есть, где учитывают все десять, а есть (ГША) где ещё и куча фиктивных точек.
.

2)как вообще объясняется механизм влияния планет на судьбу? Пытался ли его вообще кто-то объяснить, а не просто констатировать?

Никак.
Механизм влияние это не предмет астрологии.
Астролог интересуется ЧТО и КОГДА произойдёт.
А за какие именно рычаги дёргает судьба - это не тема астрологии.

Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то степени элита ВКЛ никуда не исчезла. Скажем, род Радзивиллов и сегодня занимает высокие государственные посты в Польше. Их ветка в РФ вроде сгинула в смуте революции, но до нее там тоже были богатые-успешные дворяне.

Не так давно в Польше умерла столетняя бабка из их рода, которая родилась в Несвижском замке (ныне Беларусь), то есть всего пару лет назад умер человек, для которого фамильный замок был не архитектурным памятником, а буквально отчим домом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Местное, ведь учитывается положение небесных тел относительно места рождения

Автор поста оценил этот комментарий

А как там с переходом с зимнего на летнее и обратно?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, астрологи наверняка юзают софт, который умеет переводить время в utc для любой даты-времени в прошлом. Другой вопрос, учитывается ли административные изменения часовых поясов в прошлом…

28
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем астрологам это знать, если есть справочники по поясному времени по всем населённым пунктам.
Даже целых три разных издания трёх авторов.
Они же астрологи, а не справочные бюро.
Как сказал Высогота из Корво:
"Образование нужно не для того, чтобы держать все знания в голове, а для того, чтобы уметь пользоваться источниками."

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Году примерно в 2002-2003 жену, которая сидела в отпуске по уходу, пробило на астрологию. Я ей даже купил какую-то "профессиональную" программу.

И выяснилось что ни автор программы, ни еще пара-тройка найденных в интернете астрологов не могли сказать какое GMT время было в разных точках нашей страны в период с 1918 года.

Про справочник Бариева почему-то никто не знал.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так эта программа сама все считает. Оно там внутри построено на астрономических либах, в которых есть в том числе используется база данных tzdata.

Я не про то что это все реально работает, я про то, что пользователям (и программистам), заглядывать ручками в справочники не нужно, и тем более помнить, какой часовой пояс был в Саратове в 1983 году.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1975
он спрашивал про поясное время в 1975 году в каком-нибудь Саратове
*Закрывает форточку *
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё он про "високосные секунды" забыл, который с 1975 года аж 25 набежало ;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты победил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рано сдался, надо было просто до опечатки в моем комментарии доебаться ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доебался сам до себя. Всех передушнил, чертяка. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТОЧНО
"которЫХ" должно было быть
сенсей, я хочу быть вашим учеником
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие плохих врачей не говорит о том, что вся медицина это отстой.

Только о том , что бывают плохие врачи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

см. Таблицы Брадиса

Автор поста оценил этот комментарий
Образование. Астрологи. Хм.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы всерьёз полагаете, что вся астрология это только 12 знаков Зодиака и всё:
Ну ещё Меркурий ретроградный?
.
Если да, то я Вас разочарую - там очень большой теоретический блок, плюс большая практическая работа, прежде чем человек сможет разбирать карту хотя бы для самого себя, не говорю уж про других людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, меня позабавило употребление слова «образование» в контексте лженауки. Понятно, что там есть свои учения, схемы и даже разные школы.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно что вы обращались только к шарлатанам и у вас нормальной астрологини не было. Любая нормальная астрологиня при составлении хуйни натальной карты учитывает всю хуйню все детали , а если она ещё и нутрициологиня, то это ваще пиздец профи высочайшего уровня. Если нужно, то могу дать контакт подружки жены, она как раз в теме, может недорого 100500₽ составить натальную карту, погадать таро, разложить пасьянс, приворожить мужей, отворожить мышей, и прочая прочая прочая и при этом сделает очень красивые ногтики и захуярит ботокс в то место где должен быть мозг чтобы не вестись на всю эту ересь

14
Автор поста оценил этот комментарий

Они не в ручную считают, у них есть спец программы, которые всю эту фигню учитывают.

Ну и если время рождения не известно, делают какую то хрень, типа обратного преобразования Фурье (даже не знаю как это по другому объяснить), и этим уточняют типа настоящее время рождения.

Откуда я это знаю? Да как то ковырял одну открытую астрологическую библиотеку на python. Был запрос написать веб сервис, я и оценивал могу ли и сколько бабок.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

спец программы, которые пишут спец программисты. натальный спецназ

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не надо там быть специальным программистом, достаточно получить хорошее ТЗ и углубиться в тему. ТЗ я в итоге не получил, но в тему ради интереса углубился. Просто интересно было как оно "работает". Ну ещё интересный, хотя и ненужный факт: у них там есть несколько "школ" и везде разная интерпретация результатов.

А ещё, кроме точной астрономический базы, оно всё работает на человеческой психологии. Именно благодаря ряду наших врождённых инстинктов, некоторые собственно и верят в астрологию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, столько времени, человеческих жизней, знаний, вычислений тратится на такую херню((

3
Автор поста оценил этот комментарий

А там не достаточно рандомную инфу выводить? Нужно реально, чтобы что-то просчитывали?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Ну вот смотрите, астрология это "наука", которая изучает влияние положения планет на судьбу человека. И чем точнее знают положения планет, тем типа точнее могут что то там предсказывать. Тут грех не использовать достижения в астрономии. Ну и чтоб потом говорить всем "вот посмотрите, астрология это точная наука, а не рандом".


Короче, вот я про что: если хотите "победить врага", то такими аргументами как в посте кидаться смысла нет. Потому что получается так:

-Астрология фигня, вы даже часовой пояс не учитывается.

-Вы ошибаетесь, все учитывается.

...


Это тоже самое, что доказывать отсутствие бога, путем поиска несостыковок в библии.

Автор поста оценил этот комментарий

потому и затык

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ректификация

6
Автор поста оценил этот комментарий

Видно моя акушер-гинеколог увлекалась астрологией, т.к. сразу после рождения моего сына сказала:

-Точное время 18-38, но могут округлить и записать 18-40, вдруг это будет важно для состовления нотальной карты. Я решила,что шутит)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто опытная и повидала всяких мамашек)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это что
Старшая дочь родилась 29 февраля
Акушерка сказала, что такого числа в календаре нет, поэтому записали на 28.02 (предлагали и первое марта, но раз зима - значит, зима)
Автор поста оценил этот комментарий

Они же тебе не астрономы

Автор поста оценил этот комментарий
Хреновые это астрологи значит))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Они пользуются сайтом horlogeparlante.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку