Задолбали продукты "недолитр" в 930мл и "почти килограмм" в 870гр ?

Гребаный "маркетинг".

Задолбали продукты "недолитр" в 930мл и "почти килограмм" в 870гр ? Цены, Неправильные ценники, Маркетинг, Надоело, РОИ

Хочу чтобы, блин, либо упаковка ЛИТР или КИЛОГРАММ, либо ценник за этот самый литр или килограмм.


Давайте поддержим предложение: https://www.roi.ru/30778/


никаих чейнджорг, только то что реально могут рассмотреть, если наберем голоса.

ps: хотел тиснуть свое, но нашел пачку похожих и взял с наибольшим количеством голосов.

pps: на данный момент 2 136 из 100к необходимых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поясни плз под какой пункт правил попал этот пост.


вот на что мне поставили ссылку в причину удаления:


цитата из правил.

"

Добавлять посты следующего содержания

- с просьбой денег на что-либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдаче недвижимости


Почему это важно. Изначально такого запрета не было. Но с течением времени все больше мошенников стали просить помощь. Получив деньги, они просили еще. Мы были вынуждены добавить это правило с целью защиты от мошенников.

"

1. денег не прошу

2. работы не прошу

3. не продаю/покупаю

4.недвижимость не сдаю.

каким боком можно этот пост приплести к мошенничеству ?


и где в правилах пункт который мне написали в причине "получения иных материальных и нематериальных благ".

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. На нашем ресурсе запрещено агитировать голосовать за что-то на сторонних ресурсах, это касается конкурсов, петиций и т.д. Подобное мы приравниваем к попрошайничеству, так как агитировать за что-то голосовать или что-то подписывать на нашем сайте нельзя. Спасибо за понимание.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

да. добрый день )


политика понятна, не понятно где этот пункт в правилах ?

ни про агитацию не написано, ни про попрошайничество.

пока вижу что удалили пост не согласуясь с правилами, приплетя пункты из раздела "мошенничество", которые  вообще мимо.


или модератор на пикабу судит сообразуясь с революционной справедливостью, не опираясь на опубликованный свод правил ? )

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте еще раз!


В данный момент мы пересматриваем правила и составляем более строгие стандарты. Пришли к выводу, что посты с ссылкой на ROI есть смысл оставить.


Прошу прощения, Ваш пост восстановили.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я в шоке ) пацаны, вы прям растете на глазах ))


зы если надо правила потестить  - обращайтесь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, мой комментарий никто не увидит, ну, максимум автор поста напишет что-нибудь гневное в ответ.

Да, я тот нехороший человек, что позвал модератора #comment_88285321

Собственно, зачем оно мне было надо? Я, пусть и не верю в петиции, но саму идею этой инициативы в целом поддерживаю. А администрация была призвана, потому что Loony в комментарии #comment_83393197 создал важный прецедент - агитация запрещена, соответствующие дополнения в правила сайта будут добавлены. ОК, думаю я, поступили вы, конечно, нехорошо, но теперь есть чёткое понимание - агитации на ресурсе нет, и это правило универсально для всех точек зрения.

Внезапно, оказывается, что при случае правила можно и поменять, и всё равно, что закон (правила ресурса) не должен иметь обратной силы - если пользователь нарушил правила, пост должен быть удалён, а уже после, с внесением ясности, подобные посты модераторами должны пропускаться.

Не говоря о том, что данное исключение - пропускать петиции с РОИ, принято чрезвычайно однобоко. Да, Ченжорг во многом дискредитирован, так ведь и РОИ не лучше - а обращения, внезапно, рассматриваются властью с обоих источников (петиция о роспуске сборной на ченже). Однако, петиция, например, политического характера, на РОИ просто не пройдёт - так зачем же пропускать на сайт информацию из по умолчанию ограниченного источника?

P.S. Хуже всего, что теперь правила могут специально подгоняться под какое-либо событие или участника. @Loony, я понимаю, что мнение ноунейма из интернетов, в общем-то, для ресурса значение не имеет, но очень жаль, что рядом с вами нет человека, который сказал бы, что вы катитесь не туда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, к Ченж.орг относятся негативно пользователи. Изначально запрет на призывы был введен из-за рейтинговой системы Пикабу. Если призыв будет исполнен, то в топ попадет пост, который в действительности мог не набрать рейтинг без такого призыва.


Конкретно в данном случае скорее мы совершили ошибку, чем закон имел обратную силу. Потому что ранее похожий пост с ссылкой на ROI удален не был. А ведь правила должны применяться одинаково в схожих случаях: http://pikabu.ru/story/_5068565

Значит, мы должны были или полностью запретить (как в случае с данным постом) или разрешить ROI (как в случае с постом про Фонд Кино).


Политическая агитация запрещена в любом случае, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

1.РОИ лучше просто потому что это единственный ресурс который играет хоть какую то роль для РФ.

2.правила так и создаются.

пишется "заниматься сексом можно"

- а без согласия ?

- "только по согласию"

- а с детьми?

- "только с возраста NN"

все просто.

3.ну и конечно вылез ты со своими претензиями не на том. подождал бы какой-нибудь навальной агитоты и пожалуйста выясняй отношения, а получилось подрубил хорошую идею, за которую отдали голоса больше 1.5 тысяч пикабушников )


в общем подумай и сам- туда ли ты движешься с такими действиями...

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю твои чувства, бро)

У самого удалили пост за упоминание торговой марки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

дык я ни одну букву правил не нарушил. ) все что мне отписали - оно основано не на правилах, а на "видении" модератора. то есть будь это сул - остались бы они без штанов )) а тут - нормально )) пикабу оно такое пикабу ))


там явно сидят зеленые пацаны, которые ни один серьезный формум с грамотными бородатыми дядьками и с многостраничными правилами не модерили,  иначе бы такие косяки не допускали, а всегда "фраза такая-то подпадает под п 10.2 и 5.6" и хер оспоришь, а эти "это мы приравниваем к ..." а в правилах ни этого, ни того к чему приравнивают нет ). короче детсад штаны на лямках )

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эхх... а я тебе писал про "боязнь политики" у администрации Пикабу #comment_88304531

А кто-то, может и ты, меня минусанул.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых это не политика )

во-вторых - мне нормально. я ж не на пикабу живу, в отличие от этого гифкодела ноющего.

ну а про такое псевдомодерирование просто надо знать. везде есть правила, просто кто то их не декларирует, кто то декларирует одни, но они совсем другие.

ну тут вот так - ок. будем знать. )


минусил тебя не я )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну во-первых это не политика )

Ну, это внутренняя политика. Правда многие не отличают внутреннюю политику и реальные проблемы от хохлосрачей. Поэтому админы и запрещают любые намеки.

А вообще, обидно и за пост - что его удалили, и за инициативу - мало голосов.


Но к слову, я бы инициативу бы немного еще доработал.

Жидкости бы (соки, молоко, др) в стандартных емкостях 0,5 л., 1л, 2л., 3 л, 5л, 10 л. Если емкость нестандартная, то на ней - 20% от площади должна красаваться надпись о том, какой объем - типа 1,8 л, 970 мл и т.д.

С хлебом бы тоже самое стоит сделать - тут еще больше, химичат - объем вроде ничего, а веса нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инициативу не я писал ) ее взял чтоб не дублировать

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это все- таки не политика. это регламент, простой производственный и торговый регламент. политикой он если и пахнет то с большой натяжкой

1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь поздравить - здравый смысл восторжествовал )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хмм... даже как-то неожиданно)
Автор поста оценил этот комментарий

давайте нормально правила обновим и вопросов не будет. систематизировать вроде не сложно. а то фигня получается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку