Задевает за живое.

Уважаемые пикабушники, тема провокационная. Тем не менее поднимаю ее не ради провокации, а для того, что бы выяснить мнение Пикабу, как сообщества людей.
Итак, собственно к вопросу. Как вы считаете, есть ли у мужчины, взявшего в жены женщину с ребенком(детьми)от предыдущих отношений,  обязанность содержать этого самого ребенка(детей)? И если вы убеждены, что есть, то объясните пожалуйста основание такой обязанности.(если должен-то почему).


5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я больше не хочу с вами разговаривать. Вы мерзкий человек.


Вы можете считать, что вы победили в этом "споре", говорить всем, что "вот она доказала, не сдержалась, я был прав, они все животные".


Но вот только общение с вами сродни погружению в нечистоты. Живите там сами.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я победил в этом споре до того как он начался.

снисходительно отношусь к вашему мнению. вы же не обижаетесь когда уличная кошка вами недовольна?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как должен был отреагировать человек на подобный раздражитель?


И это при том, что я не опускалась до обсценной лексики.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

каким же  вульгарным или грубым бранным выражением я пользовался?


человек?  у человека мой вопрос не вызвал бы злобы, так как вопрос был поставлен нейтрально, не стал бы пытаться язвить, уличать, задеть и шипеть другими способами, осознавая мозгом, что мой вопрос не несет ему никакой угрозы, не несет угрозы и виду в целом. человек смог бы контролировать свои эмоции.
в конце концов, человек не стал бы обзывать мою маму свиньей только потому, что ему указали на то, что он по поведению не отличается от животного.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, бро! Прям вот дочитал этот ваш спор с барышней. Вот живая иллюстрация всех этих таблиц по спору с ТП (переходы на личности, оскорбления, "ой, всё!" и т. д. :) я понимаю, что таблицы эти и вообще подобные паттерны не с пустого места взялись, но чтобы вот прям по пунктам, как будто специально срежиссированный диалог вышел для иллюстрации мышления ТП - этапять! Спасибо тебе! Незаслуженно заминусили только вот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

))спасибо, что отозвался !
значит не зря я пост запилил)

а минусы это ерунда. главное, что суть вскрыли, причем добровольно и самостоятельно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А совсем необязательно произносить брань, чтобы выразиться грубо.


А ваш изначальный вопрос и не вызвал у меня злобы. Брезгливость к вам да, но не злобу. Негативную реакцию у меня вызвало ваше сравнение женщин с животными.


Вашу маму нельзя сравнивать со свиньей,а вот мою маму, моих сестер, моих теть и бабушек, вот их с животными сравнивать можно, так получается?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вам могу аргументированно ответить почему моя мама не свинья и чем от свиньи отличается.

а вы так и не ответили чем женщина отличается от животного?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А к вам правила хорошего тона не относятся?


Я ни разу в своей жизни не сравнивала мужчин с животными.

Но благодаря такому, как вы, могу с прискорбием признать, что уж один-то от них ничем не отличается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

)))см. п.3

а чем я нарушил правила хорошего тона?
проведен эксперимент. дан раздражитель. вы реагируете на раздражитель как животное, но не как человек. следовательно-вы животное.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы семья или просто трахаетесь? не, ну можно ребёнка в дет дом сдать или пока вы бутерброд с икрой едите, в чулане закрывать... Вопрос дикий и сквалыжный. Ребёнок то не виноват, что родители развелись и ему теперь надо самому себе пропитание добывать? Это не обязанность, это должно быть само собой разумеющееся. И честно говоря, если бы мой муж выяснял , должен или нет, я бы его послана на хуй.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

должно быть само собой разумеющееся
почему? не потому ли что это в интересах женщины?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда такой вопрос взялся? Как вы к такому вопросу пришли? Не из воздуха. Из ниоткуда вопросы не возникают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не из воздуха.

1.любопытство.

2. желание продемонстрировать молодым людям находящимся на распутье, что женщине с ребенком от них нужны исключительно деньги.

3. обратить внимание, что когда затрагиваются интересы женщины, она перестает пользоваться правилами хорошего тона, без сомнений переходит на личности и всячески защищает даже то, что ей не принадлежит по праву.

4. убедиться, что у женщин, как и у остальных животных инстинкт преобладает над здравым смыслом.
и еще несколько причин.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное то, что большинство минусующих Вас скорее разделяют мою точку зрения (и, как выяснилось, Вашу), но с трудом способны на диалог без эмоций, а так как вы затронули достаточно болезненную тему (причем с нейтральной позиции), то весь негатив автоматом падает на Вас, готовьтесь к большим минусАм!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это еще одна причина, по которой я задал вопрос.

обратить внимание людей(такие наверняка есть), что человек не способен сохранять лицо(за редким исключением), когда затронуты его интересы. но при этом, требует оставаться других людьми, когда свои интересы отстаивает.
минусы меня интересуют мало, так как во внимание принимается только мнение адекватных

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пошел уже термин РСП и их меркантильность, а давайте представим аналогичную ситуацию, но с другими действующими лицами. Предположим, что оба работают и поженились, а у супруга мать- инвалид с ними в квартире на иждевении. Обязанна ли супруга помогать мужу в содержании матери? Будет ли считаться такой мужик меркантильным жигало?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не обязана.
из-за чего меркантильным? из-за того что мама болеет или из-за того что она живет с ними?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем такой вопрос поднимать тут, неужели такой мнительный муж или зарплата маленькая?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну по-моему любую зарплату не хочется тратить на чужих детей. или вы свою все таки на чужих тратите?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

может и не должен, только вот женщина будет считать по-другому, т.к. мужика она рассматривает, в первую очередь как кормильца, это уж, пардон, инстинкт. поэтому рано или поздно все сведется к тому, что мужику придется содержать чужого ребенка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну или как вариант, что он ее бросит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все обязанности вытекают из законодательства равно как и не все права вытекают из него же, мы живем в социуме и помимо прав и обязанностей прописанных законом есть права и обязанности диктуемые/даруемые социальной средой. Если хочешь нормальных/теплых отношений в семье придется идти на уступки и вкладывать деньги не в своего ребенка. В противном случае у жены нет обязанности быть хорошей женой (да и вообще женой).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если можно ссылочку.


показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае женщина так же может решить, что он женился только чтобы она тоже вносила свою часть денег в бюджет. Как я вижу Вы уже начали открыто выступать на стороне тех, кто считает, что не надо содержать и помогать. А я все же выступаю на стороне тех, кто считает что в семье все проблемы ( и финансовые тоже ) общие. Поэтому, если у мужа будет родственник на содержании, то в моем моральном мире я должна буду часть своего заработка тратить и на это тоже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ваше право.

но право и обязанность это разные вещи.

право-предоставляется, и уже вы сами решаете пользоваться им или нет.

обязанность устанавливается(навязывается)  и выбора уже нет.
вопрос стоял как раз таки про наличие /отсутствие обязанности.

большая часть высказалась о том, что обязанность есть. но на чем базируется такая обязанность никто толком не сказал

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете женщин животными?


А не тяжело было рылом текст набирать, ведь вас же свинья родила в таком случае?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а вы можете привести хоть одно отличие женщины от животного?

не можете? ))ну о чем тогда разговор.

кстати. п.3 сейчас демонстрируете наилучшим образом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но как много же мужчин ведутся на это! Хотя в какой то мере я могу понять то, что женщина не обязана любить чужого ребенка, вообще нельзя заставить человека любить кого- то только по факту родства, но уважительно относится к родственникам супруга это логично, хотя это бывает очень сложно тк дети более прямолинейны и часто они не в восторге от новой жены папы или мужа мамы. В такие моменты каждую ситуацию надо рассматривать отдельно и в деталях.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уважительно относится-не значить тратить деньги.

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае прошу прощения. Показалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного. бывает.


DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

если возникла жлобская мысль о деньгах, то ты вообще ничем, никому не обязан! расслабься и живи один, тебе так будет лучше, а пресловутый борщ, можно и у мамы поесть)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а иначе за любовь придется платить?)))

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вся херня, ребята, в том, что он "взял в жены женщину с ребенком". Прикупил тут, бэху, по случаю, с ушатанной ходовкой - вот не знаю: ремонтировать или так добить, а потом скинуть.

А нормальные люди или женятся или начинают совместную жизнь - и тогда не возникает вопрос, содержать ли чужого ребенка! Семья, понимаешь, это не просто проживание под одной крышей и гарантированный трах. Это нечто другое.

Я, честно говоря, вообще не понимаю в чем вопрос! Обязан ли ты придержать дверь и пропустить женщину вперед? Ни один закон это не регламентирует и не предписывает. Если человек преклонного возраста на улице подскользнулся и упал - обязан ли ты ему помочь? Нет, не обязан! Но должен (если есть хоть крупица воспитания и толика совести). Так и поднятый  вопрос из разряда нравственных. И решать его с точки зрения юриспруденции - бе-е-е, как отвратительно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

верно, отвратительно. я и не предлагаю решать его с точки зрения юриспруденции.

спасибо за мнение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязан. Все сугубо добровольно и зависит от степени боязни мнения общества, которое, как мы знаем, бабам благоволит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, у меня есть твердая и обоснованная позиция по этому поводу.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты принимает - ребенок становится можно сказать твоим, как следствие тебе необходимо его содержать, воспитывать и т.д.
Исключение - если ребенку за 30 то можно уже и не обеспечивать:)))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, никто не замечал, что во всех тематических сказках всегда есть ЗЛАЯ мачеха. А вот злого отчима обычно не бывает. То есть у большинства женщин двуличная "логика". Если взял её с ребенком, то должен обоих содержать. Если же сам с ребенком пришел, то должен чуть ли не собственноручно утопить, чтобы его ребенок не мешал их счастью. Ну собственно, тут уже из всех женских комментариев это так и сочится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))да, но с ними лучше об этом не дискутировать,потому что единственный результат такой дискуссий -свое потраченное время. они не понимают, потому что так работают их инстинкты, заглушая рассудок напрочь. но это не плохо, потому что инстинкты предсказуемы и ими очень легко манипулировать, что собственно и было сделано.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы ведем речь о современном обществе. В современном обществе нет такой морали. Вы начали тему с опроса мнения, а теперь получив в большем количестве мнений, не совпадающих с Вашим, пытаетесь выкрутить тему. Вы пишете, что хотите, чтобы молодые парни прочли и увидели, что женщины с детьми меркантильны и хотят только денег, но разве Ваш негативный опыт должен служить единственной истиной для других? У каждого своя жизнь и свои ошибки и не ошибки, который человек должен пройти и пережить. А Вам надо пережить и отпустить свои ошибки и неудачи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почему нет? очень даже есть. если б не было, то не было бы и одиноких женщин с детьми.
количество не совпадающих мнений значения не имеет.

у меня к счастью не было негативного опыта. о меркантильности сказал не я, а комментирующие женщины своими высказываниями аля "зачем ты тогда нужен", "я бы послала" и т.д.
цель как раз в том, что б заставить самостоятельно высказать о себе эту неприятную правду. вот они и высказали. а тот кто прочтет их ответы -как минимум задумается.


со своими ошибками я справляюсь по мере поступления. непосредственного отношения к теме не имею.



показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так в вопросах морали и нет никакой базы, только опыт поколений. С законом вроде разобрались сразу, а области вашей души и совести останутся только Вам, тут можно собрать только статистику.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы понимаете, что мораль предписывает не брать в жены разведенных женщин с детьми за исключением тех случаев, когда ее муж умер?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как сейчас модно выражаться, РСП. Не впадаю в шок и не ненавижу. И душа моя чистая и светлая, никого не ненавидит. А муж - это защита и оборона. Добытчик. А если он начинает считать, кто кому чего и сколько должен, это уже тошнОта, а не мужчина. И не ненависть это. Просто я хочу от подобных особей держаться подалее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому вы и рсп.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право хранить молчание и содержать помимо самой женщины всех детей, которых она родила до или родит после от других мужчин помимо него.

А если серьёзно - то на кой ляд вообще стоило её брать с пиздюком?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не брал, и не взял бы даже за деньги.

это не моя ситуация. вопрос-зеркало меркантильности и звериной алчности женской части.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая мнения женской части ответивших на мой вопрос, тут других и не водится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок любимой женщины является таким же членом семьи, как и сама женщина и мужчина, соответственно мужчина должен защищать и оберегать жену и ее ребенка. Это правило работает и для женщин даже в большей степени, чем для мужчин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы говорите о любимой женщине? женятся ведь не только на любимых.


показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Задевает за живое то, что топикстартер, спрашивая мнение сообщества, начинает оперировать законами.


По закону ты ей никто, и ребенку ты никто, и платить не обязан. А по правде жизни... да и по ней ты никто - если самостоятельно додуматься до мысли, что ответственность за ребенка на тебе теперь - нету соображалки. Посту побольше плюсов, топикстартеру побольше минусов, адекватов - с праздником, неадекватов с трудовыми буднями грядущими :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могу согласиться. по закону-муж. из этого много разных обязанностей вытекает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вы так считали, вы бы здесь этот вопрос не озвучивали бы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что наличие вопроса порождает сомнения , а это сильно бьет по интересам женщин?)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, усыновление было или нет.

В предложенной ситуации три стороны. Мужчина, женщина и ребенок.

Если брак официальный, то взрослые получают статус "супруги"


Статья 31. Равенство супругов в семье

...

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.


Следовательно, если мать имеет обязанности по воспитанию ребенка, то и автоматически равные обязанности приобретает и супруг, даже если это и не его ребенок.


Кроме того, есть третья сторона - ребенок. Постановка вопроса, о том что ребенок не мой, потому содержать не обязан, можно трактовать как не уважение к правам ребенка, отказ от проявления заботы. Кроме того, ребенок не может обеспечить себя самостоятельно, он получает необходимое от родителей, опекунов в процессе совместного проживания :


Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.


Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.


Если же уже исполнилось 18 то по закону возраст совершеннолетия и он ребенком не считается, а следовательно описанная ситуация не применима.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы ошибочно интерпретируете указанные нормы.

нормы делятся на общие и специальные. приоритет имеют специальные. а специальные нормы говорят, что родители несут обязанности по отношению к своим детям. своими они считаются в строго определенных случаях.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как собачку в зоомагазине.... Только вот вы женщине нахер не нужны с таким отношением. Для женщины ребенок это первостепенно (ну за исключением совсем отбросов общества)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему так озлобленно? я только задал вопрос и сделал уточнение на вопрос, поставленный мне. вы даже не знаете моего мнения по этому поводу.


3
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право хранить молчание и содержать помимо самой женщины всех детей, которых она родила до или родит после от других мужчин помимо него.

А если серьёзно - то на кой ляд вообще стоило её брать с пиздюком?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок любимой женщины является таким же членом семьи, как и сама женщина и мужчина, соответственно мужчина должен защищать и оберегать жену и ее ребенка. Это правило работает и для женщин даже в большей степени, чем для мужчин.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. основанием обязанности можно назвать совесть и обычай, я правильно вас понял?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

может и не должен, только вот женщина будет считать по-другому, т.к. мужика она рассматривает, в первую очередь как кормильца, это уж, пардон, инстинкт. поэтому рано или поздно все сведется к тому, что мужику придется содержать чужого ребенка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтой то за тайное мужское общество всплыло? Я вот живу в разнополом обществе, у Вас отдельное я поняла. " Пацаны не поймут". Под теорию " зачем тратить на чужого" я могу тут подвести кучу всего. По этой теории пенсионеры, дети сироты, Вы, если с Вами что- то случится и Вы окажетесь недееспособным, должны будут пройти процедуру эвтаназии так как зачем государству тратить ресурсы на не приносящих пользу людей. С такой позицией хорошо отрастить усики и попытаться завоевать европу. Но в нашем разнополом обществе, где моральные моменты формируются не из мнения " пацанов с района", как- то вот тянут балласт ( не без коррупции конечно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно не тайное. стандартное, разношерстное. о том, что вы не в курсе, не знаю, скорее всего потому , что мужская иерархия и мужское отношение к другим членам иерархии-исключительно мужской интерес.  не утверждаю, что среди мужчин нет иных мнений, сейчас много мужчин воспитанных женщинами и в интересах женщин, но инакомыслящих явное меньшинство, и уж поверьте, мнение о них очень и очень не....ну скажем-их никто не принимает всерьез.

абсолютно верно не было бы обязанности вносить средства в пенсионный фонд-и все, пенсионеры умерли б давно от голода. давно вы лично помогали чужим детям сиротам?
так мою(хоть она совсем не моя)теорию вы поняли абсолютно правильно, и как видите она верна. ну даже если и не видите, ее верность от этого не страдает.


зачем государству тратить ресурсы на не приносящих пользу людей?)))вы всерьез сравниваете эти две темы?)))когда дело контролирует государство включаются механизмы законодательства. законодательство-инструмент ограничения человеческих инстинктов, как и нормы морали и церковные каноны. но в вопросе сожительства граждан многие вопросы законодательством не регулируются. зачем государство содержит? ну заявило однажды, что высшая ценность -человеческая жизнь, теперь вот и содержит.

правильно, мораль формируют мужчины.




показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, количество одиноких женщин с детьми не уступает количеству одиноких без детей. А насчет меркантильности просто надо понять, что для женщины ее ребенок это ее часть ( и в прямом и в переносном смысле) и женщине трудно будет понять как можно любить ее, но не любить и часть ее в ребенке, хотя мы все понимаем, что это может быть так. Поскольку ребенок не всплывает вдруг ( за редким исключением), то считаем, что мужчине заранее было известно о его наличии до брака еще и если мужчина таки пошел на этот шаг ( свадьбу), то он берет на себя эти моральные и финансовые обязательства. Из Ваших ответов людям я поняла, что Вы больше склоняетесь к потребительскому типу отношении ( от женщины важны борщи) тогда конечно из рациональных соображений ребенок лишние траты, у людей с эмоциями несколько все по другому.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу количества, без официальной статистики не поверю. простите.

я прекрасно понимаю, что меркантильность-это проявление материнского инстинкта, а не блажь или сучность.


просто надо понять, что для женщины ее ребенок это ее часть-это должен понять мужчина

и женщине трудно будет понять как можно любить ее, но не любить и часть ее в ребенке,

получается, что обязанность понимать лежит только на мужчинах? ну так либо понимают все, либо никто. иначе опять таки нарисовывается женщина неспособная понимать, а только чувствовать. а потом обижается, что ее считают за животное)

ну ведь не только женщинам склонятся к потребительскому типу отношений. но в отличие от женщины с ребенком, которая конечно же рассказывает своему потенциальному мужу о больших чувствах и тд, я своего потребительского отношения не скрываю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
И кто полюбит такого жадного зануду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от женщины слово "зануда"-один из самых приятных комплиментов.
спасибо.

и по секрету. любовь нужна женщинам. мужчинам(за редким исключением)без разницы. главное что б борщ был вкусный. а борщи я ем ооочень вкусные)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну! Тоже скажешь - шок. Тут почти единогласно и мужики и женщины высказываются, что по меркам совести таки да, должен, а в рамках закона нет. Я лично вообще себя на месте ребенка представила, счастье такое бы подвалило в виде отчима, который колбасу в холодильнике меряет, чтоб не объели его.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ведь отчим то наверное просто живет и грезит тем, что б стать счастьем какого-то ребенка?)

по поводу совести, да. и радует, что у мыслящих людей ее нет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется глупо мужчине задавать такой вопрос.

Это как спросить: нужно ли уступать место беременной.

И обязанности женщины я упомянул только потому, что так она и сделает, если не дура.

Если просто встречаешься с женщиной, то о содержании ее ребенка речи не идет - тут только твое желание.

Если зовешь ее к себе жить (или переезжаешь к ней), то принимаешь ее ребенка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

уступить место беременной -это не отдавать часть своих денег каждый месяц на чужого ребенка.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, что и без Вас дальше проживут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

без меня уж точно проживут. я вкладываю деньги и усилия только в своего ребенка.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странная позиция. Поддерживаю предыдущих ораторов: давайте отзеркалим ситуацию. Что если женщина, которая вышла замуж за отца-одиночку, решит, что раз усыновления/удочерения не было, то она не обязана детям помогать в развитии и жизни? Не обязана тратиться на продукты и готовить на них, покупать им вещи, стирать и гладить (это же тоже труд, который можно измерить в деньгах), помогать с домашними заданиями и т.д.? Воспитание - это развитие? Да. Значит, и воспитывать тоже не надо. Живет себе ребенок в своей комнате, тише воды, ниже травы, не являясь частью семьи. Дико? Вот и мне тоже. Я даже не представляю, с какой тяжестью душевными травмами ребенок вырастет с таким отчимом или мачехой. Лучше и вовсе без таких.
Отказываясь ребенка обеспечивать, вы в итоге снимаете с себя любые обязательства в отношении ребёнка, включая воспитание, заботу, любовь и т.д., в итоге просто исключаете его из семьи и ломаете чужую жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему то много ответов выходят за рамки заданного вопроса.

эмоциональная и прочая сторона вопроса это конечно все понятно.

речь идет о наличии или отсутствии обязанности. и в случае наличия об основании такой обязанности. все просто.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочется написать, что-то откровенно матерное и оскорбительное автору поста, однако попробую ответить без эмоций.
Есть много вариантов ответов на этот вопрос, я опишу пожалуй свое отношение к такой ситуации.
Итак если мужчина женится на женщине у которой уже есть несовершеннолетний ребенок, он обязан заботиться об этом ребенке и содержать его, просто потому что он мужчина. Нормальный адекватный мужчина всегда найдет точки соприкосновения с ребенком, любого возраста. И если ребенок в силу возраста и/или воспитания, плохо идет на контакт, то все равно нужно пытаться найти общий язык. В качестве благодарности мужчина получит еще большую любовь со стороны матери ребенка.
В моей жизни случилось так, что даже после расставания с женщиной ее дочь зовет меня папой. И отказываться от этого звания я не собираюсь. Вот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение. но основание "просто потому что он мужчина" хоть и подразумевает наличие обязанности, но не объясняет оснований этой самой обязанности.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тролли ещё не перевелись! Шикарный вопрос и отличная реакция публики, автор поста - молодец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

люди , а особенно женщины впадают в шок от этого вопроса, забывая о том, что они люди и ненавидя всей душой.

это самая показательная реакция, что рсп видят в муже кошелек и не более.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

РСП. Поздравляю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

?)))я мужчина и вопрос для меня практического смысла не имеет. только ответы пикабушников!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если усыновил/удочерил, или если была договоренность с матерью.

Остальные случаи - на усмотрение женившегося.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было усыновление\удочерение?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене))) Погодите! Какая разница умер ли предыдущий муж или мужчина или просто бросил семью. Вас не станет, ваша жена должна будет дожить остаток жизни с ребенком одна! Потому, что для любого другого мужчины Ваш ребенок это лишняя трата денег и ресурсов!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

современная мораль допускает возможность мужчины взять в жены женщину с ребенком в том случае, если ее предыдущий муж умер. во всех остальных случаях такое поведение мужчины в мужском обществе высмеивается.

но опять таки, это право. а вот есть ли у мужчины такое желание-уже другой вопрос. инстинкт отталкивает мужчин, так как трата ресурсов на чужого-противоестественна. женщины это прекрасно понимают, поэтому всеми правдами и неправдами пытаются изменить сложившуюся ситуацию.

но если вы будете честны пред собой, то наверняка согласитесь, с тем, что женщина без ребенка от предыдущего брака гораздо предпочтительнее женщины с ребенком по огромному спектру причин включая и материальный.

отдавать чужим вместо своих-глупо. вы же не отдаете з/п соседям почему то. вы же уважаете их, хорошо к ним относитесь(предположим), но все равно не отдаете. так почему бы мужчине стоило делать это?


показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представим, что Вы умерли ( тьфу, тьфу, тьфу конечно). Ваше гражданская жена в Ваших понятиях должна будет прожить остаток дней одна? Ведь представим, что вы убедили всех мужчин мира не жениться на женщине с прицепом. Так как?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательно, я написал-за исключением случаев смерти ее предыдущего мужа.
и да, это не я убеждаю, это мужской инстинкт -не тратить ресурсы на чужие гены.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А основание "это вас принимают в семью, а не вы её создаёте с нуля, и раз уж знаете изначально всю ситуацию и готовы разделить проблемы этой семьи - то будьте добры вкладывайте свои усилия, в том числе и материальные" объясняет?

Потому что мать с ребёнком (если она адекватный человек) - это уже семья. Как и одинокий отец с ребёнком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень логичное мнение !

и показательное для тех, кто мог совершить глупость и вступить в чужую семью.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите великодушно, но кормить Вас я не стану :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, эт я не для себя.

есть много молодых мужчин, находящихся в раздумьях. раздумьям мешает сладкий женский голос, уверяющий в любви и честности. вдруг такой мужчина случайно прочтет комменты, поймет что к чему и оставит идею брать разведенку с прицепом в жены.профит.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как собачку в зоомагазине.... Только вот вы женщине нахер не нужны с таким отношением. Для женщины ребенок это первостепенно (ну за исключением совсем отбросов общества)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не как собачку, а как человека.

а как вы думаете, нужна ли мужчине та женщина, которой от него нужны только его деньги?

22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня начинает складываться мнение, что вы тут пытаетесь набрать аргументов, чтобы тыкать жену лицом " сучка только ради бабла своему ребенку под меня легла". Я видела такую ситуацию в реале, когда мачеха сказала отцу " я не обязана содержать твою дочь несовершеннолетнюю" и девочке выделили полку в холодильнике и комнату, и полочку в ванной ( а дело было в ее же квартире), а вещи отца и мачехи она не могла брать. У меня нет детей, но если бы я оказалась в такой ситуациии и мужчина сказал мне " дорогая мы поженились, но я боюсь, что твои ребенок обожрет меня так, что давай ты его обеспечивай сама" это был бы стабильный развод даже без выяснения отношений. Вообще такие вещи должны обсуждаться до брака. Законодательно ни вы не должны обеспечивать чужого ребенка, ни ребенок не должен принимать Вас и уважать. В моем мире семья и брак это взаимные теплые чувства и желание не только секса и комфорта бытового, но и желание делить с человеком и радости и горести, и трудности какие- то жизненные. В противном случае брак не нужен, можно же просто встречаться для удовлетворения половых потребностей. Хотя да, есть женщины, которые действительно тупо ищут мужика с деньгами, спонсора и себе, и своему ребенку, если он есть. Какая ситуация именно у Вас никто вам не подскажет в интернете, почувствовать, что тебя только используют или же действительно есть чувства может только сам человек. Но если эта мысль становится навязчивым страхом ( бывает когда человек раз столкнулся с меркантильным отношением, то от всех ждет подвох) , то лучше не ломать жизнь другим, просто живите свободными отношениями ибо строить брак на параное это рушить жизнь и женщине и, что еще хуже, ребенку, который по сути вообще ни при делах, не он женился.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй, самое адекватное женское мнение.

вопрос интересует исключительно теоретически. я живу со своей женщиной и с нашим общим ребенком и никаких советов для себя лично не ищу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что автор сам в первую очередь не хочет ничего делать, я уже не говорю про обеспечивать ребенка своей избранницы. Он уже решил для себя, что это нормально, а здесь просто ищет единомышленников и тех, кто его полностью поддержит. Ясен пень у тебя такой обязанности нет и не будет, пока не усыновишь\удочеришь. Но взгляни с другой стороны. Может быть у вас с женщиной только отношения складываются и она не обращает на это внимание. Но автор, как я понял, проживаешь в её квартире. Т.е. со временем она обратит внимание, что у вас раздельный бюджет, что её ребенку ты элементарно тетради и дневник к учебному году купить не хочешь. Со временем она задумается, а на кой ляд ты такой ей. Это уже просто человеческие отношения что-ли...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы. я живу в своей квартире, со своей женщиной и с нашим общим ребенком.

просто интересовало мнение людей на этот счет.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вторя Сергею Константинычу, скажу, что нормальный мужик, беря в жены женщину с ребенком (а не ее одну как объект трахания), должен понимать, что для нее в большинстве детенок важнее остальной шелухи (то бишь мужика, его родни), и вообще, первым условием такой женщины является налаживание отношений с ребенком (как правило).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. обязан на основании императивной позиции супруги? я правильно вас понял?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если мужчина рассматривает " взял в жены женщину с ребенком" как покупку собаки, то конечно ему не будет радости содержать еще и щенков. А если мужчина женился на любимой женщине, зная, что у нее есть уже ребенок, зная, что по сути он приходит в семью тк мать и ребенок это уже два человека и к ним в семью приходит третий, то вполне логично, если планируется ведение общего семейного бюджета, что совершеннолетние члены семьи содержат несовершеннолетнего дабы дать возможность ему получить образование и приступить к трудовой деятельности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение. из вашего ответа я правильно понимаю, что не должен, но мог бы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие же обязательства у женщины в таком случае?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по отношению к кому?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Семейный кодекс (СК РФ) Раздел III. Права и обязанности супругов
Глава 6. Личные права и обязанности супругов
Статья 31. Равенство супругов в семье
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно согласен с законодателем. только речь идет не о своих детях. точнее для женщины он свой, а вот для мужчины он не свой. поэтому с точки зрения закона у него такой обязанности нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что у Вас автор рождаются такие мысли при том, что есть жена и ребенок, как Вы сами написали. Счастливый человек видит в окружающих свет, а несчастный тьму и грязь. А сильно несчастный пытается найти этому еще и подтверждение в лице единомышленников.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это лирика.
а как бы вы интерпретировали агрессивное поведение пикабушниц, брызжущих тут ядом? может как прекрасное проявление их невесомой души или чудесное отстаивание прав разведенных женин откармливать своих детей за счет чужих мужчин?))

я счастлив, а после такой реакции счастлив вдвойне. тому, что моя жена в отличие от некоторых тут высказавшихся, думает прежде всего головой.

13
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут закон? Можешь не содержать, нормальная женщина в таком случае тоже не обязана быть верной и быть только с тобой.

Это просто мужское правило.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну неверных жен, как известно бросают без сожаления. речь то не об этом.


5
Автор поста оценил этот комментарий
Отзеркалим ситуацию. Женщина обязана содержать ребенка мужчины? Ежели он, скажем вдовец.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если вы спрашиваете меня, то я считаю, что нет, не должна.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

а нахер ты ей нужен тогда? тебя и вибратор заменит в таком случае.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это выходит за рамки моего вопроса.
но ваша позиция мне понятна. женщина с ребенком выходит замуж, по вашему мнению, исключительно с практической целью-обеспечить содержание ребенка за счет мужа.

в принципе мне и нужен был такой ответ.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а питание это что, не содержание? уточните конкретно,что вы имеете в виду под "содержать" ребенка

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

содержать, давайте возьмем в самом широком смысле-вкладывать деньги в его жизнь и развитие.

обращаю внимание, речь идет только об обязанности отца а не обоих родителей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

к мужчине, который их принял

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз она его законная жена, то вероятно те, что предусмотрены законодательством и общими договоренностями между ними.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как не обязан? В посте написано, что он взял в жены ту женщину. Так что теперь у него все отцовские права и обязанности.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

закон считает иначе. обязанности родителя появляются только в случае усыновления. но спасибо за мнение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного не понимаю - ты ищешь причины отказаться от чужого ребенка, при том, что считаешь его мать своей женщиной.

Ну так отказывайся.

Большинство комментаторов сказали, что так не делается и если взял женщину с ребенком, то участвуй и в его жизни.

Я тебе говорю о том же. В моем понимании мужчина должен делать так.

Если у тебя другой взгляд на вещи, то к чему спрашивать? Оправдание?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1.любопытство.

2. желание продемонстрировать молодым людям находящимся на распутье, что женщине с ребенком от них нужны исключительно деньги.


3. обратить внимание, что когда затрагиваются интересы женщины, она перестает пользоваться правилами хорошего тона, без сомнений переходит на личности и всячески защищает даже то, что ей не принадлежит по праву.


4. убедиться, что у женщин, как и у остальных животных инстинкт преобладает над здравым смыслом.


и еще несколько причин.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы вообще никому ничего не должны. Так же и нам никто ничего не должен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не могу согласиться. родного ребенка мужчина обязан обеспечивать вне всякого сомнения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на свой вопрос вы уже ответили. Мне кажется, что понятие женщина или мужчина тут лишнее. Тут же развязывается "война полов", и разговор уходит в бесполезное русло. Мне видится, что решение таких вопросов лежит в личном (внутреннем) поле. Спросите себя лежит ли душа к этому человеку (жене). И если вы с ней близки не только телом, то надо помогать и тем кто ей дорог. И ребенку и родителям. Если же такой связи нет, то это потребительские отношения. И наличие ребенка это ущерб собственно потреблению партнера.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, война полов.

и ни одна женщина в такой ситуации не скажет мужчине, для чего он ей нужен.

зато на провокационный вопрос все ответили предельно честно.
это отличный аргумент, для тех, кто был в раздумьях-жениться или нет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же вы семья, если вы такие мелочные вопросы выясняете? Хочется на законодательном уровне успокоить свою жабу? Боже! Спаси Христос от такого мужа!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

представляете как задевает за живое, если вы даже не зная, какая у меня позиция по этому вопросу, уже испытываете такие негативные чувства лично ко мне. а вдруг, я тоже считаю, что мужчина должен обеспечивать?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

не содержать, а как ты себе это представляешь? выгнать на улицу, чтобы он в твоём доме нахаляву не жил и твою жратву не ел, пока ты его мамку жаришь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему такие крайности?

у него есть мать, она может его кормить за свой счет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит спросить у этой женщины?
Но я не смог бы по-настоящему полюбить женщину, отказавшуюся от своего ребенка, ради меня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же так категорично? речь ведь не в отказе матери от ребенка, а только в том, должен ли мужчина в таком случае обеспечивать ребенка и если должен , то почему.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно другое, взял в жены женщину с ребенком, но не содержишь ее ребенка. Это как? Карманы разные с женой, жена не работает, ребенку больше 18? Уточните

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что модели семейного бюджета могут быть и разные. но мое мнение сейчас не в счет. интересно мнение пикабу.

ребенок до 18 лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг вы так переживаете за неженатых мужчин? Какой-то странный интерес к этому вопросу, учитывая ваше семейное положение
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мужская солидарность.

мое семейное положение-не женат.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не женитесь! Пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и не собирался. прекрасно живу в "гражданском" браке и воспитываю прекрасного пацана.

кстати, жена ухохатывается рядом со мной с реакции особо нервных особей.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А внимание мамы, которое раньше принадлежало ребенку, а теперь будет разделено между ним и мужем?

Что с этим делать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже зависит от мнения мамы. но внимание разделяется независимо от того, содержит мужчина ребенка или нет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, корыстная баба. Конечно, именно для этого и выходят замуж.
Вы и хотели такой ответ. Не дай Бог лишний кусок у вас урвут. Забирут ваш продавленный диван

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что переживаете за мой лишний кусок и продавленный диван))))

одна из целей вопроса-показать неженатым мужчинам, что именно для этого и выходят замуж, следовательно ограничить возможность некоторым женщинам выйти замуж.

почтит все женщины ответившие на вопрос, очень помогли мне с этой задачей. спасибо огромное.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы собираетесь не содержать?

Дорогая давай куда-нибудь денем мелкого спиногрыза?!

Мне правда интересен ваш ответ, у меня вот фантазия отказывается работать в данном направлении.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему денем? пусть живет с нами. он как и жил с мамой и за ее счет, так и продолжает жить дальше.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще за дикие вопросы? Такое ощущение, что спрашивает человек с низкими моральными качествами. Проще говоря, моральный урод. Семья подразумевает, что вы семья все вместе, а не только с этой женщиной, исключая ребенка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну например с точки зрения, у мужчины такой обязанности нет. получается, что и люди, принявшие такое законодательство-тоже люди с низкими моральными качествами?

ваша агрессия ко мне, без понимания моей личной позиции по этому вопросу, выдает именно в вас человека с низкими моральными качествами. не обижайтесь.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения закона, если не усыновил то не обязан. С точки зрения же мужчины - да, должен. Иначе на кой ляд брал бабу с ребенком?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

предположим взял потому что понравилась, а взять ее же без ребенка невозможно. но очевидно, что брал не для того, что бы содержать ребенка.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан т.к. Принимает женщину такой какая есть(с ребенком)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно, что принимает, если взял в жены. но обязанность обеспечивать откуда берется?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, наверно сам зарабатывал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

маловероятно, что зарабатывал. скорее его обеспечивала мать. следовательно она может продолжить обеспечивать его и далее самостоятельно.или нет?)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не то чтобы обязанность, просто вы как представляете семью, у нее свои деньги, у вас свои? Если женщина не работает, то вы обеспечиваете ее, и соответственно её детей. Я просто даже не пойму как такой вопрос может возникнуть, типа идя в магазин покупаете еду себе и женщине, а дети сами пусть ловят? Одежду сами себе сошьют?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но как-то же они питались и что-то одевали до брака.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут закон? Можешь не содержать, нормальная женщина в таком случае тоже не обязана быть верной и быть только с тобой.

Это просто мужское правило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы сейчас затрагиваете права и обязанности женщины, а я все таки спрашивал об обязанности мужчины и основании такой обязанности.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы семья или просто трахаетесь? не, ну можно ребёнка в дет дом сдать или пока вы бутерброд с икрой едите, в чулане закрывать... Вопрос дикий и сквалыжный. Ребёнок то не виноват, что родители развелись и ему теперь надо самому себе пропитание добывать? Это не обязанность, это должно быть само собой разумеющееся. И честно говоря, если бы мой муж выяснял , должен или нет, я бы его послана на хуй.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

семья. мне кажется вы неправильно поняли вопрос.

понятно, что мать обязана содержать ребенка и по закону и по моральным нормам и по зову инстинкта. и речь не о том, что бы супруги питались, а ребенка не кормили, а о том, должен ли мужчина обеспечивать ребенка и почему.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Связь женщины с ребенком, сильнее чем с тобой.  Как ни крути. Ты ответственнен за двоих как за целое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение. но к сожалению, в вашем ответе я не нашел основания обязанности.

не выражаю несогласие, но не понимаю почему ответственен.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а как это будет происходить на практике? Разные полки в холодильнике? Это мое, а это жены и ее ребенка. Ребенок не имеет права взять вашу еду? Если вдруг жена приболела, то они сидят голодные? Два рулона туалетной бумаги в туалете? Этой я попец вытираю, а этой ребенок?

Это реально странно... Хотите иметь жену, но не хотите брать на себя обязанности мужа?

Заведите любовницу... Или снимайте на часик прфессионалку когда приспичит...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение, но обязанности мужа и обязанности отца-это разные обязанности.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Взяв в жены женщину с ребёнком ты автоматически становишься отчимом онному, так что да, должен
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за мнение. прошу заметить,  обязанность отчима по содержанию ребенка законом не установлена.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как его НЕ обеспечивать, если вы живёте вместе? Я просто (как и многие здесь) не представляю. Получается что-то из примера выше, типа не давать еду, которую покупаешь себе с женой, но это же абсурд

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну почему же. ребенок же получал обеспечение до брака из каких-то источников.

показать ответы