Задевает за живое.

Уважаемые пикабушники, тема провокационная. Тем не менее поднимаю ее не ради провокации, а для того, что бы выяснить мнение Пикабу, как сообщества людей.
Итак, собственно к вопросу. Как вы считаете, есть ли у мужчины, взявшего в жены женщину с ребенком(детьми)от предыдущих отношений,  обязанность содержать этого самого ребенка(детей)? И если вы убеждены, что есть, то объясните пожалуйста основание такой обязанности.(если должен-то почему).


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странная позиция. Поддерживаю предыдущих ораторов: давайте отзеркалим ситуацию. Что если женщина, которая вышла замуж за отца-одиночку, решит, что раз усыновления/удочерения не было, то она не обязана детям помогать в развитии и жизни? Не обязана тратиться на продукты и готовить на них, покупать им вещи, стирать и гладить (это же тоже труд, который можно измерить в деньгах), помогать с домашними заданиями и т.д.? Воспитание - это развитие? Да. Значит, и воспитывать тоже не надо. Живет себе ребенок в своей комнате, тише воды, ниже травы, не являясь частью семьи. Дико? Вот и мне тоже. Я даже не представляю, с какой тяжестью душевными травмами ребенок вырастет с таким отчимом или мачехой. Лучше и вовсе без таких.
Отказываясь ребенка обеспечивать, вы в итоге снимаете с себя любые обязательства в отношении ребёнка, включая воспитание, заботу, любовь и т.д., в итоге просто исключаете его из семьи и ломаете чужую жизнь.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы думаете, что у женщин материнский инстинкт просыпается к неродным детям? Тут вероятность не больше, чем в случае с отчимом. Сказки почитайте что ли...
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, отсюда столько сказок в народе про матчеху. Да бабы чужих детей ненавидят! Есть целые форумы женские, где осуждается как сделать так, чтобы мужик перестал общаться с детьми от первого брака и бабло на них не тратил.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но как много же мужчин ведутся на это! Хотя в какой то мере я могу понять то, что женщина не обязана любить чужого ребенка, вообще нельзя заставить человека любить кого- то только по факту родства, но уважительно относится к родственникам супруга это логично, хотя это бывает очень сложно тк дети более прямолинейны и часто они не в восторге от новой жены папы или мужа мамы. В такие моменты каждую ситуацию надо рассматривать отдельно и в деталях.
ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я могу с тем же успехом сказать, что если мужчина любит женщину, то и ребенка её любит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

У нормальной женщины проснется.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку