Задачка.

Дано: Мать одиночка с десяти летним сыном. Без городской прописки, без постоянного жилья(мотается с одной съёмной квартиры на другую) , постоянной работы, постоянного места в детском саду/школе, с постоянными финансовыми проблемами.
Найти: Решить проблему с жильём, устроить ребёнка на постоянное место в ДС/школе, найти постоянную работу.
Решение: Пойти работать на завод, с выделением отдельной комнаты в общежитии (да, есть такие предприятия и одно из них в нашем городе). Получать, пусть не большую - огромную, но стабильную ЗП, устроить ребёнка в ближайшую школу, получить, хоть и временную, прописку.
Ответ: На завод я не пойду, по сменам или с 8 до 17 работать не буду. Сами живите в своих общагах.
Вывод 1. Человеку нравится жить в проблемах, всем о них жаловаться и спрашивать совета.
Вывод2. Не давать этому человеку никаких советов/решений он всё знает сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то общага намного хуже с’емной квартирки. И из этой ж с «не огромной, но стабильной» зп и общагой в уездном городе н человек не вырвется уже никогда

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Твердый знак будет если зажать мягкий
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сожми его в ладошке - станет твердым как картошка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг! Ъ ! Благодаря тебе я смогла!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Общага дает прописку. Тем более обшаги обшагам рознь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем человеку регистрация? Вот так вот по честному?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же школа, та же мед помошь, теже пособия и бла бла бла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все вами перечисленное прекрасно получается по временной регистрации

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А многие при  сдачеквартиры хотят имет гемор со верменной пропиской?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Если арендатор адекватен и договор на длительное время, это не проблема.

32
Автор поста оценил этот комментарий
А то так она дохуя выберется?)
вообще мне кажется у нее цель обеспеченного ебаря найти. В принципе, типичная рсп. Иначе человек не видя варианты отказываться не стал бы.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то же она существует. Если на что-то хаты снимает и от голода не загибается уже явно не один год, значит как-то тянет, пусть и ноет. Ну и смысл тогда в общагу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имея постоянной работы, если не ит, остается один вариант) ну, будем верить в лучшее)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю тётку, которая уже лет 15 ходит в кафе на набережную в поиске принца. Уже под 40 тётке, кафе давно превратилось в хачевский шалман, но она как Ассоль надежды не теряет )

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Устала теребить фасоль
Сорокалетняя Ассоль.
Пятнадцать лет как на работу
Идёт в кафе и ждёт кого-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про любую ситуацию можете сочинить четверостишие?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз.
Экспромт - дело непредсказуемое.
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть основания, на которых кажется?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю, что вариант с заводом - так себе идея. Пример: У меня относительно нормальная работа (хватает на поесть). Прописки и регистрации местной нет, снимаем жильё (тоже более чем устраивает). Но в детский сад (а потом и школу) обязательно нужна местная регистрация. Вопрос мне переформатироваться на завод, ехать по месту регистрации и искать новую работу или искать более стрёмную квартиру, но с возможностью регистрации на срок проживания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а со сьемной хаты вырвется

3
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет прожил в общаге и не жаловался, золотое время было

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Студенческую общагу с обычной не сравнивай, они как небо и земля различаются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку