Зачем эти национальности

Зачем эти национальности Люди, Национальность, Славяне, Объявление

Сайт недвижимости ЦИАН запретил пользователям указывать в своих объявлениях требования к цвету кожи, этнической принадлежности, национальности и гражданству покупателей и арендаторов.

В официальном заявлении компании говорится, что все это сделано для борьбы с дискриминацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Какая блин экономическая ситуация? У меня как программиста ситуация вполне нормальная - но я не сдам квартиру мигранту. И меня не надо для этого стравливать, мне достаточно собственного негативного опыта.

ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто владеет цианом, кстати?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, отличная идея- писать не знаю животным.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ему расхуярят?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А он чё один что ли пришел?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хату снимать, не поедут же они вчетвером ее смотреть. Да и можно на этапе звонка понять что он нерусский

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ээуу, уАся брат, слющай скажи как ти эта делашь?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тибе ни панят. Сложна эта

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они поссать вчетвером ходят, курить всем аулом выходят даже если курит из них один, в магазин по 10 человек за раз. Но вот именно квартиру не поедут вчетвером смотреть. Самую старую бабку отправят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, они всегда одни приходят

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ебало продавцу расхуярит, потому что он животное.
Блин, точно. Надо было сдать такому.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебаное животное, прошу заметить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат, я памагу тибе обсуждать! Пусть урус один приходит и мы одни придем брат
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, ценник х2, предоплата на год вперёд.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так в циане главные рассисты- наказывают чебуреков через покатушки в поисках жилья.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в одном ресторане в СПБ видел табличку. "Мы можем вам отказать в посещении нашего ресторана без объяснения причин" , является ли такая надпись дискриминацией? Лично меня пустили, но было бы немного обидно, если бы ко мне такое применили.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Десяток лет тому назад я искал работу и решил попробоваться в официанты. Заведение ещё даже по факту не открылось. Вот, я припёрся туда и меня не взяли, но зато я пропихнул им идею позвать моего друга-гитариста на открытие. У них там намечалась вечеринка в стиле девяностых, капустник/квартирник, называйте как хотите. Понятное дело, что мы с друзьями пошли в тот вечер посмотреть на выступление нашего друга, а охрана нас вывела из зала без объяснения причин (мы были совершеннолетние уже, оделись нормально, если вдруг кого интересует).
Было в принципе пофиг, не особо расстроились, а заведение то обанкротилось и закрылось спустя месяц, муахахаха.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения закона, то да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что это не дискриминация. Закон, по видимому, считает иначе.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно же я ему откажу. Без объяснения причин.
Зачем отказывать без объяснения причин? Есть же куча способов сделать это вежливо: "Ой, а у нас залог за 6 месяцев обязательный", "В следующий понедельник заканчивается аренда у предыдущего арендатора, я вам позвоню."

Хотя с другой стороны, а почему бы и нет. Вы же не чисто национальным принципом руководствуетесь, и вовсе не факт, что русскому (англичанину, если угодно) сразу же сдадите, кем бы он ни был.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь именно обо мне - я вообще скорее руководствуюсь принципом принадлежности к моей социальной группе. И инженеру-дагестанцу сдам без вопросов. Или микробиологу из Карачаево-Черкесии. Другое дело, что мне такие не попадались ))

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть, просто у таких зачастую и акцента нет, и борода либо аккуратная, либо её нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый программист из Ингушетии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как НЛО? Многие слышали, но не видели
7
Автор поста оценил этот комментарий

А сильно толерантные граждане против и уже контрмеры предлагают

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

так он не один приедет, а с чернильницей Машкой, которая скажет что она там жить будет. А в итогде Арсен привезет туда всех своих родичей и будет постоянно оттягивать с оплатой и продавать из квартиры все что не прибито, а что прибито будет отдирать и продавать.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати , так и будет. Вчера с женщиной разговаривал , сдала квартиру учительнице с ребёнком. А потом узнала от соседей, что там привела нерусского , тот притащил двух собак , квартиру не слабо так засрали.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень в курсе как другие люди сдают, но у меня железно - в квартире живут те на кого договаривались. Даже если на ночь кто то остается - меня должны оповещать.
У меня бы баба с ребенком вылетела бы мигом из квартиры, если бы привела жить еще одного человека, тем более собаками.
Благо я нравлюсь бабушкам соседкам и инфой обладаю )

2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема чернильница снять до запрета указания национальности в объявлении?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А квартиру сдаёте? Нет, только показываю. Красивое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что квартира не твоя, а бабушкина?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница чья квартира?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большая:)) чем менее добился сам человек, тем более он выебистый обычно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку