Зачем вы его сами привезли к нам?

Зачем вы его сами привезли к нам? Медицина, Смерть, Происшествие, Бездействие, Врачи, Больница, Магнитогорск, Негатив

Медики отказались принимать пенсионера потому, что он был не на «Скорой помощи»

Так утверждают родственники 73-летнего пациента, который умер в приемном покое.

Если верить родным погибшего, медики на протяжении часа отказывались помогать 73-летнему пациенту с сердечным приступом. Это случилось в субботу, 1 декабря. О чем написали в социальных сетях:


— В приемном покое терапевтического отделения горбольницы Магнитогорска от сердечного приступа умер 73- х летний пенсионер из Нагайбакского района. Ему отказали в помощи, ссылаясь на то, что они принимают только больных на машине «Скорой». Видимо, несчастный пенсионер должен был вернуться в Нагайбак и оттуда вызвать себе неотложку... Пока растерянные родственники пытались пробиться через бюрократические препоны, драгоценное время было упущено!


Корреспондент газеты «Комсомольская правда» — Челябинск» связалась с автором поста Оксаной Волковой. Она друг семьи умершего пенсионера Николая Падерина.


— Дяде Коле стало плохо. Родственники решили, что быстрее будет самим увезти его в больницу Магнитогорска. А там врачи встретили их словами: «Зачем вы его привезли, надо было вызывать неотложку!» Родные пытались уговорить медиков хотя бы осмотреть пациента, но те отказались. Тогда они повезли умирающего к нам домой, чтобы от нас вызывать «Скорую помощь»!


— Но по пути дяде Коле стало совсем плохо, — продолжает Оксана, — он начал синеть и они поехали обратно в больницу. И через 35 минут, после того, как они во второй раз обратились в приемный покой, он умер. Медики сразу забегали — положили его на каталку и увезли в реанимацию. Видимо, пытались откачать...


В случившемся родные винят врачей. В местном горздраве об этом случае уже знают.


По словам чиновников, родные погибшего допустили ошибку, когда не вызвали «скорую» на дом: районные медики оказали бы пенсионеру экстренную помощь на месте.


— Более конкретные выводы мы сможем сделать только после того, как получим заключения медэкспертов, сказали в горздраве.


пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26915/3961689/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

При всей нелюбви и даже иногда ненависти к врачам ( врач Минасян гори в аду и все твои родные ) зачем они его возили то?!

Бежать к главрачу и (бить его ногами) ТРЕБОВАТЬ помощь - я бы сделала так.

А тихо страдать, глядя на умирающего, и таскать его на себе туда сюда .... Нитроглицерин если есть под язык, в аптеке валокордин /  корвалол и поить каплями и ТРЕБОВАТЬ на месте!

Защищать нужно, а не покорно таскаться и терпеть.

раскрыть ветку (25)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Или скорую в больницу вызвать. Скорая им нужна, чтобы пациента принять?

Скорую куда угодно вызвать можно? Вот пусть в больницу и едет.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсадын

5
Автор поста оценил этот комментарий

В больницу скорая не едет, я пытался вызвать в свое время

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Едет едет, я вызывал. Мне было хреново, а врач завуалированно намекнул мне что я наркоман и это ломки. Пизды огребли от скорой потом там все.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то херовый врач, раз по внешнему виду определил "наркомана".

Поди еще травками лечит, духов видит и с козой ебется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он был интерн, может в этом дело? Я в недоумении до сих пор. Но мне предоставили поистине шикарный стационар после того))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не везде и не всегда едет

Автор поста оценил этот комментарий

ещё как едет, сам уезжал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне сказали номер телефона Минздрава, мол, разбирайся с ними сам

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

После драки все умные. И на диване в критической ситуации все разумные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нитроглицерин вообще редко когда может помочь, корвалол уж тем более. Советы с дивана, как встать с дивана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На выживаемость он не влияет.

Это доказано.

Только облегчение симптомов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то с лютой почечной коликой (надеюсь читатель не испытывал) коллеги доставили меня в БСМП неподалёку от работы когда я уже мог только выть. В приемном покое продержали полчаса, тоже отказывались принять без скорой. В итоге свободная скорая отвезла меня в другую больницу где уже меня приняли.

Однако, там я уже около часа ждал пока бабушка делающая рентген соизволит допить чай и поработать.

Такая медицина

11
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, Валокордин и Корвалол - это фуфломицины.

Содержат фенобарбитал (успокаивающий наркотик, запрещен в большинстве стран), шишки хмеля и этиловый спирт. http://russian7.ru/post/pochemu-valokordin-i-korvalol-zapres...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не пи... раз не в курсе. В тех дозах фенобарбитал хороший транк и анксиолитик. Если пузырями не пить. Там 20-40 капель по инструкции. И не для болей в сердце он уж точно. В гейропе не применяются. Ты сначала СМИ перестань слушать
с ингавирином, арбидолом, кагоцелом и прочей хернёй. Если уж смотреть на Запад то начать бы с запрета метамизола-анальгина вашего любимого. Вот его побочка пиздец лютый и гарантированный(я про агранулоцитоз, коллеги).
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сердечница. Никто меня не убедит, что они мне НЕ помогают. Помогает валокордин, от корвалола подташнивает. Сегодня с утра пью от давления, и от сердца, тем и спасаюсь.

Чтó бы кто бы ни говорил — пить надо то, что помогает, тем более если реально помогает.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна из составляющих частей Валокордина никоим образом не помогает сердцу, а только снимает тревожность и погружает в приятный для пожилых людей сон. Из-за этого эффекта Валокордин или его отечественный аналог Корвалол многие пьют годами, даже не догадываясь о том, что стали зависимы от этих средств. При этом Валокордин маскирует симптомы заболеваний сердца, поэтому лечить их становится еще труднее.

Регулярный прием «успокаивающего» Корвалола приводит еще и к отравлению организма бромом. В результате у человека, который всего лишь хотел снять страх и тревожность, появляются тяжелые поражения печени, болезни легких, нарушения половой функции, аллергия. Из изменений психики достаточно назвать депрессию, ухудшение памяти и слабоумие.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та и фиг с ним... Сердечники - люди тревожные априори, то есть по умолчанию. :) Потому что больно и страшно. И плохо вообще.

Я кроме этого — прохожу и другое лечение, разумеется, но мне помогает в критических ситуациях валокордин, если ничего другого под рукой нет, бывает и такое. Аптек сейчас много, славабогу, если что — дотянуть до дома или врача можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Должен быть сосудорасширяющий нитроглицерин и аспирин, а не наркотик фенобарбитал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак человека, не способного мыслить аналитически вообще убедить невозможно. Дети вообще песок жрут, и уверены, что это заебись.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мочу пьют

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а мне от головных болей помогает только анальгин. И только анальгин или другие более сильные болеутоляющие. Болеть голова у меня может долго, даже если лягу спать, утром проснусь с головной болью. Боли довольно интенсивные. Но анальгин спасает.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отстаивать право на жизнь, при этом находясь в больнице. Это пиздец, товарищи. Только и остается, что обнести страну забором и залить бетоном. Нет у нее будущего
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку