Зачем вообще нужна транскрипция в английском и как ее изучить за 5 видеоуроков

Приветствую!

Транскрипция в английском - как грамотность в русском. Можно быть безграмотным и не уметь читать, только вот хорошо ли это?

Зачем вообще нужна транскрипция в английском и как ее изучить  за 5 видеоуроков Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский

Исходя из своего опыта преподавателя знаю, что большинство людей транскрипцию читать либо не умеют совсем, либо часто ошибаются.

Почему так происходит? Потому, что транскрипционные знаки легко перепутать, если изучать их невнимательно и несистемно.

Так зачем нужна транскрипция? Она позволяет вам понять, как правильно произносится то или иное слово. Иногда у слова бывает несколько вариантов прочтения, например:

ate - прошедшая форма от “to eat” -  может быть прочитана [et]  - «эт» или [eɪt] - «эйт»

Оба варианта правильны.

При этом, конечно, важно, чтобы вы умели правильно произносить английские звуки. Иначе знание транскрипции может быть и правда бесполезно.

Я разработал систему легкого и быстрого освоения транскрипции. Всего 5 коротких видеоуроков общей длительностью меньше 40 минут - и транскрипция уже  у вас в голове.

Заходите на мой канал Youtube и открывайте плейлист с уроками.

Есть вопросы и предложения? Пишите в комментариях.

Нравится пост? Поддержите реакцией и подпиской)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator нарушение пункта 8.2 правил.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator какие-то меры будут приняты?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator пояснение какое-то будет вашему бездействию?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост правил не нарушает.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator А как же 5 видео, которые можно посмотреть на ютуб канале? По пункту правил, видео должно быть предоставлено тут!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
8.3 Авторский контент. Автор поста с меткой [моё] или тегом "перевел сам" может оставлять в постах и в профиле ссылки на свои страницы и каналы на сторонних ресурсах.

https://pikabu.ru/information/rules#8

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator может, но пост не несёт информацию, чтобы её посмотреть, нужно идти на другой сайт. То есть, чтобы получить информацию, которая должна быть в посте, я должен перейти на ютуб и там смотреть. А пункт 8.3 говорит о том, что автор может оставить ссылку, чтобы я мог посмотреть другие работы автора.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но канал, ссылку на который я даю, принадлежит лично мне. Больше ссылок я публиковать не буду. И, естественно, бесплатного видеоконтента - тоже.


Примером, я новичок на Пикабу и чего-то не знал.  А это - правда. Действительно, можно было вставить ссылки на видеоуроки. Но кто бы об этом подсказал (кроме одного человека)? Проще  - вгонять в минуса и посылать матом.


И да, кому это действительно нужно, перешел на Ютуб. Но смысла рекламировать Ютуб мне особо нет, там люди сами добавляются. И к тому же не хейтят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шло о том, чтобы видео были размещены в посте, просмотры от этого на ютубе идут, а чтобы посмотреть, не нужно переходить на другой сайт.


Ссылку на канал можно было прикрепить в конце. Тогда и пост несёт полную информацию и с другим контентом ознакомиться можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все это можно. Только бы кто подсказал. А так - одни факи. Я удалил пост. Вопрос закрыт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте новый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@admin у тебя модераторы формулировку правил не понимают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не флудите призывами, пожалуйста.
Контент в посте полноценный, нарушений нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку