Зачем вообще нужна транскрипция в английском и как ее изучить за 5 видеоуроков

Приветствую!

Транскрипция в английском - как грамотность в русском. Можно быть безграмотным и не уметь читать, только вот хорошо ли это?

Зачем вообще нужна транскрипция в английском и как ее изучить  за 5 видеоуроков Иностранные языки, Английский язык, Изучаем английский

Исходя из своего опыта преподавателя знаю, что большинство людей транскрипцию читать либо не умеют совсем, либо часто ошибаются.

Почему так происходит? Потому, что транскрипционные знаки легко перепутать, если изучать их невнимательно и несистемно.

Так зачем нужна транскрипция? Она позволяет вам понять, как правильно произносится то или иное слово. Иногда у слова бывает несколько вариантов прочтения, например:

ate - прошедшая форма от “to eat” -  может быть прочитана [et]  - «эт» или [eɪt] - «эйт»

Оба варианта правильны.

При этом, конечно, важно, чтобы вы умели правильно произносить английские звуки. Иначе знание транскрипции может быть и правда бесполезно.

Я разработал систему легкого и быстрого освоения транскрипции. Всего 5 коротких видеоуроков общей длительностью меньше 40 минут - и транскрипция уже  у вас в голове.

Заходите на мой канал Youtube и открывайте плейлист с уроками.

Есть вопросы и предложения? Пишите в комментариях.

Нравится пост? Поддержите реакцией и подпиской)