Зачем так делать?

http://pikabu.ru/story/prosba_ob_informatsii_4981643

Добрый день.

По мотивам поста, указанного выше, хотелось бы рассказать об "адекватности" автора.

Подруга сдаёт комнату в Москве, на Рязанском проспекте. Соединяю её и данного "адекватного" азиата. Приходит, смотрит, всё устраивает.  Уговаривает не сдавать никому еще 2 недели(т.к. срок сдачи заканчивается 1 мая). Подруга снимает объявление и ждет. В конце апреля "адекват" не подходит к телефону и добавляет её в "черный список". Почему не позвонить и не сказать, что нашел себе другое жилье, или что не подходит? Потеряно время (2 недели до 1 мая, потом повесила объявление, через неделю сдала) и деньги. Зато "адекватный"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что пидорасы, вот почему. На авито такая же хуйня.
раскрыть ветку (46)
48
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне говорит потенциальный покупатель придержать товар на пару дней, на недельку, я охотно соглашаюсь и уверяю на 100% что никому не продам, при этом про себя думаю, если сегодня найдется покупатель то тут же продам может даже и дешевле. Еще ни разу не было чтобы придерживаемый товар  был куплен потенциальным покупателем, через пару дней или неделю они сливались, потому что...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже уже перешел на эту тактику и стал её придерживаться. Потому что, да, ни разу не купили. Тоже говорю, что обязательно придержу, а потом товар продаётся в тот же день, ещё и по той же цене.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Те люди, которым нужен этот товар, сами предлагают предоплату.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем говорить, что придержишь, если не придержишь? Какой смысл-то?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем просишь придержать, если не собираешься покупать наверняка? Какой смысл-то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого. Что одно - пидорство (в плохом смысле), что второе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь прикинь - я звоню, договариваюсь: товар мне нравится, цена тоже, но сегодня заехать не могу, могу завтра подъехать после обеда. Ты говоришь: ок, договорились, без проблем.

Назавтра я приезжаю к месту, звоню по телефону: "але, ну я приехал, стою внизу". А ты такой: "ой, сорян чувак, я вчера вечером уже другому продал - думал, ты забил".


Ну и кто теперь будет пидорас?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём комменте уже есть точная договоренность со временем и местом, а "придержи у себя, я через неделю тебе позвоню" - совсем другое дело
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Но в любом зачем на фразу "придержи у себя, я через неделю тебе позвоню" отвечать "хорошо, придержу", если не собираешься?


Что мешает сразу прямо ответить: "нет, придерживать не буду. Хочешь, позвони через неделю, вдруг к тому времени еще не продам"?

Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о придержать на неопределенное время, а не о договоре о встрече. Читай внимательно.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обещать придержать (до вечера, на день, на неделю, до следующей недели, на месяц - неважно) и не придержать - точно такое же свинство, как обещать приехать и забрать (или снять квартиру) и не сделать.


А главное - зачем обманывать? Почему нельзя сказать "нет, я придерживать не буду, продам первому покупателю с деньгами"?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

с какой кстати я должен кому-то придерживать? какой-то куй с горы мне незнакомый звонит и просит придержать, я его не знаю и при этом он не дает никаких гарантий что купит, а потом тупо игнорит. по-моему свинство это как раз просьба о том чтобы я ему придержал при этом он не обещает что не передумает. Все честно, он мне пообещал что купит, а ему пообещал что придержу, при этом никто никому ничем не обязан. Если у тебя бомбит пукан от этого, то делай придоплату, тогда тебе придержат хоть неделю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не про то речь. Не хочешь придерживать за просто так без предоплаты - и правильно, и не надо.


Только скажи прямо: "нет, не придержу", вот и все.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а с какой стати я должен говорить не придержу? если скажу не придержу, он скорее всего забьет и найдет другого продавца, а если скажу что придержу и не продам, то для него будет что придержал, а если продам, то просто извиняй, в следующий раз. Никто никому ничем не обязан и вообще не понимаю смысл фраз "придержи" и "по какой причине продаешь"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а с какой стати я должен говорить не придержу? ... Никто никому ничем не обязан

А с какой стати ты говоришь "придержу", если не придержишь? Это типичный пример инфантильного поведения. Не умеешь сказать "нет" что ли?


Один из верных признаков настоящего мужика: он если говорит "да" - то делает. А если делать не собирается, то говорит "нет".


А если ты специально говоришь "придержу" с расчетом, что вдруг других покупателей не найдется, а этот потом прийдет - то это уж точно поведение как у тех пидоров, который такси сразу в трех службах заказывают, кто быстрее приедет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе уже писал что ещё не было случаев чтобы кто-то потом купил товар для кого я якобы "придержал", когда кто-то действительно просит придержать и реально рассчитывает потом купить без кидалова даёт какие-то гарантии, для них придержу, а когда какой-то незнакомец просит такие вещи, разговор с ними ведётся на их же языке. И вообще чувак расслабься, будь проще :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тем более - зачем говорить "хорошо, придержу" если они все равно никогда потом не перезванивают?

Я просто пытаюсь твою логику понять: сказать "да" или "нет" - одинаковое усилие. Никакой выгоды тебе от этого нет. Что же заставляет тебя соврать? Просто интересно.

раскрыть ветку (2)
124
Автор поста оценил этот комментарий

не пидорасы, а "адекватные азиаты"

раскрыть ветку (25)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Я прожила с казахами всю юность. Для них пообещать и не выполнить - нормально. Вообще без проблем. Никаких извинений. Ну вообще как ничего не было)
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

+1, родился и всё детство провёл в КЗ, подтверждаю. Менталитет такой у них, что ли...

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я прожила с казахами всю юность
понравилось?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Юмор у них был получше)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Азиаты с пониженной социальной ответственностью.

46
Автор поста оценил этот комментарий

я, конечно, отхвачу, но большая часть приезжих казахов - скользкие типы(даже те, которые адекватны в повседневном общении). и это надо иметь ввиду.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В москве тусят/учатся/работают в осноаном богатые казахстанцы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а такая херня не только в москве

17
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на новый мем для знающих. "Ах ты ж адекватный азиат".
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так у китайца наебать лаовая не считается зазорным. У казаха возможно тоже.
Так что критерии адекватности у каждого свои.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ничто так не укрепляет веру в человечество, как оставленная предоплата. И в другом случае, я бы сказал, что дело в азиате, но на авито обязательно при продаже любой вещи человек пять скажет" умоляю, не продавайте, я еду, сейчас все куплю. И хоть бы перезвонили или еще что

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пздц, я считаю себя адекватным азиатом, а из-за таких типов вся репутация нормальных людей подмочена...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Йеп, плюсую. Найти норм жилье, когда у тебя на лице вся история Великой Степи и так достаточно сложно, а из-за таких мудаков левел сложности подскакивает до хардкорного 😒
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пипец судить о человеке -ПО ЦЕЛОЙ НАЦИИ,- фу такими быть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про комнату. Скока чего там. Может я сниму
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

она уже сдала ее

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

цыганам)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

о господи, а твоя знакомая любит ходить по лезвию ножа

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем нож цыганский
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане-то хоть адекватные?)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

глаза не узкие. (шутка это, русским сдала)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же у меня припекает с таких типов на авито. Ну позвони, предупреди что планы изменились. Все мы люди, понимаем что можно передумать или найти более выгодный вариант. Но нет, они мало того что сами не звонят, дак еще и на телефон не отвечают.

Причем это ситуация как и с продажей, так и с покупкой встречается.

Продавал планшет. 3 раза звонили, договаривались о времени, куда можно подъехать - 3 раза потом в оговоренное время так никто и не подъехал и не отвечал на звонки.

Покупал приставку. Позвонил, спросил, мол, через 30 минут подъеду - норм? Сказали что да, норм, ждем. Подъезжаю ровно через 30 минут, звоню - не берут. Звоню снова - абонент не в зоне действия. Постоял 10 минут на морозе, моя наивность надеялась, что мало ли, у человека телефон сел. Не дождался, плюнул, да пошел домой. Через пару часов приходит смска что абонент снова в сети. Так и никто не позвонил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку