Зачем посвящать всю жизнь культу тела?

Сегодня наткнулась на несколько постов о том, что надо заниматься телом, мол, нечего распускаться. Надо следить за питанием, какое право там кто-то имел иметь 50 размер при росте 165? "Пусть следит за телом". А зачем вообще следить за телом и заниматься им? Что будет, если им не заниматься? Почему такое внимание именно вопросам, связанным с телом? Может я хочу уделять внимание не своему телу, а поэзии, хочу разбираться в литературе и во всех нюансах поэзии. То есть я хочу заниматься не телом, а чем-то другим в этой жизни, поэзию я привела к примеру. Почему нельзя ходить с тем телом, которое дано природой, почему обязательно надо его как-то изменять, "следить" за ним, контролировать? А что будет, если не контролировать? То есть какого-то фига я должна несколько часов своей жизни носиться с телом: "а вот тут у меня что? надо убрать, а вот тут что, надо переделать, а вот тут что, надо начать следить за питанием, чтобы это приобрело другую форму", хотя эти же несколько часов своей жизни я могу посвятить абсолютно другим жизненным вопросом, а время-то не резиновое. Но многие такой упор делают именно на теле, как будто бы ничего в нашем мире, кроме тел не существует, а весь мир - это одни сплошные человеческие тела и их надо изменять на протяжении всей своей жизни и следить за ними. Повторюсь, что ничего не изменится, если за ними не следить, они останутся такими же в глобальном смысле. Ну, пара лишних кг может появится, если не контролировать вес и вовремя эти кг не сгонять. Ну прыщи могут появляться, если их вовремя не выдавливать. Ну, да, если не ухаживать за кожей, она раньше состарится, чем состарилась бы, если за кожей ухаживать. НО В ЦЕЛОМ, БЛИН, НИЧЕГО БЫ НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Зачем создавать культ тела и таким подобострастием служить этому культу?


Для особо одаренных несколько ремарок:

♦ я за спорт

♦ нет, разжираться не надо

♦ да, жирные одной ногой в гробу, обязательно

♦ физкультура полезна для здоровья, в посте речь вовсе не об этом. если не поняли, что в после речь не об этом, просьба не комментировать

♦ культ тела касается в первую очередь женщин, это культ "красоты", из-за которого вся жизнь женщин превращается в один сплошной процесс ухода за телом, чтобы поддерживать его в конкурентноспособном состоянии по сравнению с другими женщинами

Психология | Psychology

20.2K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.