Зачем он хвастается мне своими тратами?

Зачем он хвастается мне своими тратами? Траты, Деньги, Хвастовство, Проблемы в отношениях, Негатив, Расставание, Расходы, Telegram (ссылка)

https://stock.adobe.com/ru/images/happy-businessman-having-f...

Пока не расставание, но как будто все к этому движется, и как будто из-за "мелочи", но где-то в глубине я не думаю, что это мелочь. Нужны взгляды со стороны. А то может это лишь мои загоны.

Мы двое взрослых людей. Любовники, у него есть жена дети, у меня - дети. В отношениях наших все непросто. Но большую часть этого "непросто" я могу понять. А эту - нет. Он очень обеспечен, мягко говоря. Не миллиардер, но состоятельный. Я сейчас очень так себе. Мое положение всегда было значительно выше среднего, но в настоящее время это не так. Отношения наши с ним никогда не были спонсорскими, никогда не брала у него денег, никаких дорогих подарков не было, когда куда то ездили жили в трех звездах ;-) потому что платили за отель поровну. Если что то в поездке покупала домой (сувениры детям) всегда платила я. Но я по другому и не хочу и не умею. И мне не надо. Мне было бы приятно если бы он что то подарил, хоть бы и кружку с моим именем ;-) но нет так нет.
Внимание вопрос - нафига он, зная что с деньгами у меня сейчас совсем не очень, часто и не к месту хвастается? Пример ситуации - я пишу, что оставила у стоматолога 500 евро и не ожидала потратить такую сумму за один визит, а он в ответ рассказывает сколько тыщ миллионов стоили его импланты. Или я рассуждаю на тему, не продать ли мне дорогую брендовую вещь из ювелирки, чтобы закрыть один расход а он мне начинает рассказывать как он много чего этого бренда накупил своей жене. Или зная мою ситуацию делится в автосалоне как он купил жене дорогую машину самой навороченной комплектации «потому что ты же понимаешь что близких людей принято радовать». При этом он довольно таки сдержанный человек и не болтун. То есть промолчать на тему для него не проблема вообще.

У меня три версии зачем он это делает : 1. Он идиот или ему настолько наплевать на меня, что он хвастается не замечая неуместности, просто к слову пришлось.

2. Он зачем то хочет меня поддеть. Такая милая пассивная агрессия.

3. Он правда думает что я за то что у него есть деньги буду любить его больше?

Вообще не понимаю, как на это реагировать. Пропускаю его слова мимо с улыбкой. Но честно говоря, начинает здорово бесить, уже может стать поводом для расставания. Как бы ему потактичнее сказать чтоб он заткнулся на эту тему?

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.