Зачем нужны дети?

Маленький Дениска играет в кубики на ковре перед телевизором.

Дениска:

– Папа, а зачем нужны дети?

Мама:

– Чтобы денег на пиво у папы меньше было...

Папа(отхлебывая пиво):

– Понимаешь, сынок, человек – это как домик, который ты только что из кубиков сложил: домик – это ты, половина его кубиков от мамы, а половина от меня, умрем мы с мамой, но часть нас останется в тебе, в твоем домике. Однажды, захочешь ты жить вечно, как твоя бабушка ...

Теща(из кухни):

– Но, но, ты эти намеки брось...

Папа:

– Захочешь ты жить вечно. А как это сделать? Родить ребеночка, который будет состоять из половины твоих кубиков, и из половины кубиков твоей жены.

Дениска(со слезами):

– А бабушка умрет?

Папа(со вздохом):

– Я уже отчаялся, но, теоретически должна, (повысив голос до кухни) обязана! А так как половина ее кубиков в твоей маме, то частичка ее останется даже в твоем домике, и домике твоих детей и внуков...в качестве музейного экспоната...

Дениска:

– Мой дом, то есть я – музей?

Папа:

– Скорее храм, этакий собор, где собрались все твои предки – папа, мама, дедушки, бабушки, прабабушки, чтобы радоваться красоте твоего храма, (повысив голос до кухни) а некоторые в качестве музейного экспоната, или церковной утвари...

Теща(из кухни):

– Ты кого тварью назвал, щас блины твои съем.

Дениска:

– Ты не тварь, бабуль, ты – утварь! Пап, а зачем вам собираться всем в моем домике, то есть во мне, когда мы и так хорошо сидим в нашем общем?

Теща(из кухни):

– Это моя квартира!

Папа:

– Вот видишь, сынок, а когда бабушка помрет, и я тоже, то мы просто будем в твоем домике, и никаких квартир не станем делить.

Мама(шепотом):

– А ну, мужики, сменили тему, экспонат блины несет...и кубикам твоим радоваться в своей квартире ...

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.