Зачем люди здесь маскируются, им стыдно за свои мысли, которые они пишут?

Чем больше стыда, тем больше маскировка. Но при этом чем больше маскировка, тем больше стыда. Замкнутый порочный круг.
Что всякий «человек» скрывает под маской? Буквально «ничего» (абсолютно пустое место).

Иначе говоря, никто ничего не скрывает. Никого нет под масками, кто может что-то скрывать. Маски (маски-шоу) есть, а никакого «человека» там «нет». Это заметил ещё философ Диоген, который «днём с огнём» искал человека, но так и не нашёл.
«Люди» - это только эти самые «маски» и есть. «Людям» никого, ничего и ни за что не стыдно. В «людях» нет никакой «жизни», кроме той, которою ты сам им приписываешь.

Например, ты приписываешь, что «людям» стыдно. Ты при этом наделяешь мифических, воображаемых тобой «людей» чувством стыда. Но ведь ты никогда внутри «другого» человека не был. Ты всегда (всю жизнь) только внутри «себя». А значит ты судишь «людей» по «себе».
Кому тогда стыдно? Тебе. Тебе стыдно ЗА "людей".

Например, ты приписываешь людям "жизнь". Но ты никогда не жил «другим» человеком. Ты всегда жил в «себе». А значит ни о какой жизни в «других» людях ты знать не можешь. Тебе приходится ЗА «людей» абсолютно всё придумывать – от начала до конца. Все мысли, все реплики, все действия ты придумываешь «людям». И поэтому они кажутся тебе «живыми».

Фактически, «люди» - это образы твоего ума. Как тебе испытать, например, чувство стыда? Необходимо приписать его «людям» - твоему отражению в Зеркале твоего ума.
Как тебе почувствовать себя живым? Необходимо приписать «жизнь» «людям».
Поэтому ты без «людей», как без рук.

Бред

121 пост24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие