Зачем иммигрировать в Малайзию?

Малайзия это страна о которой в России почти никто ничего не знает( ровным счетом и наоборот здесь о РФ мало кто знает что-либо кроме Путина и Водки). Одна из стран, где русские не зимуют, как Тайланде или Вьетнаме. Все кто побывал чувствуют разницу между комфортом здесь и другими странами Юго Восточной Азии. Так зачем же сюда переезжать жить?

Зачем иммигрировать в Малайзию? Малайзия, Куала-лумпур, Жизнь за границей, Иммиграция, Эмиграция, Пора валить, Азия, Длиннопост

Нет языкового барьера. Очень многокультурная страна с тремя основными национальностями: малайцы, китайцы и индийцы. Национальностей много, языки у всех разные, поэтому английский здесь повсеместно используется, все на нем дублируется и многие в городах на нем говорят свободно, т.к изучают с детского сада. Здесь на тебя не смотрят как на туриста ( как в Таиланде или Индонезии). К европейцам хорошее отношение, в Куала-Лумпур работает много экспатов и они тут не диковинка.

Самая важная вещь, к которой быстро привыкаешь, это доброжелательность местных людей к незнакомцам и отсутствие какой либо агрессии,хамства,обмана с их стороны( таксисты не в счет). Наверное это именно то, чего не хватает в России людям. За год жизни меня не пытались обмануть в магазинах, мне никто не говорил ничего плохого и очень часто помогали, где я этого даже не просил. Воспитанность людей на очень высоком уровне. Возможно, тут играет свою роль Ислам, т.к страна мусульманская, но ты этого не ощущаешь на себе.

Малайзия — светское государство и Ислам тут такой же, как наверное в Турции — либеральный. Малайки могут носить хиджаб, а китаянки ходить в мини юбках, индийки носить сари. Колорит и разнообразие страны восхищает. Это смесь культур: на одной улице тут можно найти мечеть, католический собор, буддийский храм и индуистский. А на параллельной улице будет кафе малайской кухни, китайский ресторан и индийская забегаловка с блюдами от 30 рублей. Во всем этом наблюдается толерантность малазийцев как к традициям и культурам других народов, так и между собой.

Зачем иммигрировать в Малайзию? Малайзия, Куала-лумпур, Жизнь за границей, Иммиграция, Эмиграция, Пора валить, Азия, Длиннопост

Аэропорт Куала-Лумпур — это международный хаб, где стыкуется множество рейсов ЮВА: очень просто взять дешевые билеты до стран Азии и путешествовать. Я не говорю о том, что авиабилеты внутри страны очень доступны и от 1500руб в одну сторону можно взять билет на выходные на соседний остров и искупаться на море под пальмами. В стране много гос.праздников (около 19 дней) и это дает возможность их использовать в совокупности с отпусками (от 9 до 20 дней, зависит от компании) и я еще никогда так много не путешествовал, как здесь.

Здесь безопасно. Поскольку алкоголь тут дорогой, а за наркотики смертная казнь (законы достаточно суровые), а агрессии у людей нет, то можно гулять по улицам ночью и никто к тебе не “докопается”.


Источник и более подробная инфа по переезду в Куала-Лумпур: Эмиграция в Малайзию в 2020. Зачем, как, где и сколько

Если вам интересно узнать о жизни тут, то вот мой телеграм Канал Башни Близнецы

Спасибо за внимание!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь по всем пунктам окромя английского. В Куала лумпур да, проблем не было. А уехали мы на остров, где местные отдыхают .. ух :) но мне понравилось, несмотря на то что ислам, совсем люди другие, не то что эти арабы. Даже турки это все равно арабы и зыркают своими глазюками. А малазийцы нет.  Насчёт иммиграции не могу сказать, а путешествовать там интересно.  Люди там замечательные , а для меня это в путешествиях очень важно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Турки - это оказывается арабы. Вот это открытие, срочно диссертацию пишите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самый умный чтоли? Все меня поняли, что хотела сказать. Ну не турки, так жители ОАЭ.  Просто другого слова, не ругателтного, к жителям таких стран не подобрать. Чёрными их тоже не назвать .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поняли только тараканы у вас в голове.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку