"Зачем что-то объяснять новым работникам?". Сова - эффективный менеджер, сезон 7 №46

Сезон 7 №46 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За сюжет спасибо Архиву Документов :-)

"Зачем что-то объяснять новым работникам?". Сова - эффективный менеджер, сезон 7 №46 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Юмор, Работа, Начальство, Ответственность

Сова - эффективный менеджер

809 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас увольняюсь из компании, где подобное практикуется на постоянной основе, да и в принципе комиксы про сову там походу за инструкцию принимают
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, Сова. Был бы у тебя горб, то по нему можно было бы хорошо так ударить лопатой...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другой метод

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в одной фирме пару лет назад. Сделали руководителем группы ( был ведущим конструктором) и набрали 4 почти студентов ( и не у всех образование ПГС). Нагрузка стала как будто каждый ведущий конструктор. То что я целый день объясняю как чертить разрез лестницы, или просто построить разрез фундамент-стена начальство не понимало. Весь день хожу, фигней страдаю, со своими обязанностями не справляюсь. Меня меньше чем на год хватило. Ушол. Да и там быстро мне замену нашли, я еще уйти не успел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую по поводу такого опыта! Следующее место работы лучше предыдущего?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда могилой ударить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх... А это вообще реально, выйти хотя бы на уровень 50-70 тыс. р. ежемесячно? Если допустим рисовать сюжетный комикс в стиле манги. Тратиться на рекламу. А как его монетизировать? Физ. продажи вряд-ли окупятся. Можно конечно поднасобирать подписчиков и запустить краундфандинг. https://boomstarter.ru/projects/alexeytalyzin/izdadim_komiks... Соберу я допустим 100 тыс. Большинство уйдет типографии за то что напечатают. + доставка. Мне достанется в лучшем случае 5-6 тыс. Так и ещё непонятно сколько сбор будет идти и сколько раз вообще получится подобное осуществить.


Выкладывать главы раньше за подписку в бусти + какие-нибудь доп материалы. Допустим стоимость подписки будет 50 р. Что бы хватало на еду и прочее нужно минимум 30 000 р. значит понадобится 600 подписчиков. Если поднять до 150 уже будет нужно 200 подписчиков, но за эти деньги вряд-ли столько наберется.


Ещё можно через webtoon попробовать зарабатывать. Но там вроде трудно пробиться. + даже если пробьешься то хз как деньги выводить в связи с санкциями. Эхх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, кто бы из комиксистов мог сейчас такие деньги зарабатывать на своем комиксе.

По своему опыту скажу: если создавать ради заработка - ничего не заработаешь, только потратишься.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Xandertoons, можешь сказать сколько ты зарабатываешь с этого комикса? Ну не прям точную сумму, а просто скажи хватит ли заработка от комикса на жизнь? Или ты ничего с него не получаешь? Ответь мне пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На оплату интернета и мобильной связи пока что хватает :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Теряет сова хватку: "Штраф получите оба".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я прохожу практику в госпитале США. Курирующая медсестра действительно несёт ответственность за то, что я делаю. Но и деньги за меня получает, которые я плачу универу, а они в свою очередь платят за обучение студентов. В моих интересах получить хороший отзыв. Но если я сильно накосячу, по шапке получат они. Но и практику мне вряд ли засчитают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливый, по-моему, подход.

3
Автор поста оценил этот комментарий
До слезиков. А еще "мне кажется этотчелне подходит нам, он не повезет" Не принимаются. Бери и ебись, но это только твоя теперь ответственность....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

так на нормальную вакансию очереди из сотен людей. Вот начальству и пофиг на нас... он тебя штрафует себе в плюс. ты обидишься и уйдешь и завтра же новенький будет работать ))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию