Забытый «Лунь»

Экраноплан «Лунь»  - гибрид корабля и самолета, наследие СССР,  планировали сделать одним из ключевых экспонатов филиала парка «Патриот» в Дагестане.

При транспортировке что-то пошло не так и экраноплан оставили на одном из диких пляжей возле Дербента, где он стал находкой для туристов.


UPD:

Меня поправили, экраноплан оставили на диком пляже недалеко от будущего места установки на постамент.

Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост
Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост
Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост
Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост
Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост
Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост
Забытый «Лунь» Фотография, Ударный экраноплан Лунь, Дагестан, СССР, Дербент, Яндекс Дзен, Длиннопост

Фотографии Lana Sator

Ссылка на источник:

https://zen.yandex.ru/media/lanasator/ekranoplan-lun-proekta...

Авиация и Техника

9.5K пост17.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вторые с яндекс-дзена притаскивают это сюда без проверки инфы)))


ээээй, ТС, давно всё притащили и уже ставят памятником!!!!

и уже давно

Единственный в мире ракетный экраноплан "Лунь" доставлен в парк "Патриот" в Дербенте. Для этого Каспийская флотилия выделила три буксира и два катера сопровождения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не доставлен. Он до сих пор стоит около с. Авадан на пляже.

Самим бы инфу проверить не мешало;)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

дикий пляж по твоему территория строящегося парка Патриот, куда экраноплан доставили для установки на постамент, мнение блогера который залез тайком ночью в экраноплан не учитывается, а то что ты обосрался и не можешь проверить информацию как и пруфов предоставить, а слепо веришь во все что написано незнамо кем это проблемы твои и твоей головы)

зайди на ютуб чтоли, погугли немного, не поверишь но помогает не тупить, на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители вежливости не научили?

Да, это был дикий пляж.

Я внёс корректировку в пост, ошибку признать могу, А вот то, что ты мудаком вырос - это не изменить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это разве не территория парка Патриот? и не стоило бы узнать зачем там столько техники строительной которой осталось протащить его 150 метров и водрузить на постамент)))? проверить ничего не думал там в голове своей)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не был. Возможно. Но экраноплан действительно стоит на диком пляже и к нему стекаются туристы, на постамент он ещё не водружён.

За свою голову переживай)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а автор поста до сей поры этого не заметил, привык копировать да вставить нажимать)))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, только у меня 90% постов с авторским переводом, либо своих рассказов... внимание на твою опечатку обращать не стал)

А ты продолжай желчь изливать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутрь можно залезть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор залезала внутрь, по ссылке есть фотографии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Баян, вроде недавно кипиш с экранопланом был, там типа охранника или что-то такое появилось, людей отгоняло.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся вчера из Дагестана, предлагали экскурсии к нему 🤷‍♂️