Заболел (ОРВИ) и тоскливо

Вырос я в такой обстановке, что полагаюсь только на себя.

Никогда не чувствовал любви и заботы о себе, и бессознательно отталкивал тех, кто любил и заботился.

Возраст подходит к 40.

Пару раз переезжал, оставил всех друзей вдали от себя, а новых хоть и завел, но уже не хочется часто встречаться, не хочется вообще покидать дом.

Развелся, начинал новые отношения, но после 2х лет страданий пришлось их завершить (дважды). Боюсь уже с кем-то знакомиться, спокойнее жить с убеждением, что мне никто не нужен.

Хотя в такие вот моменты слабости, болезни, ярче всего ощущается что это не так.

Вроде бы и хочется любить и заботиться, и обьективно все у меня просто замечательно. Но откуда ж взяться близкому человеку?

Такое ощущение, что на сайтах знакомств сидят только травмированные, как и я сам. Туда больше не хочется, поставил крест.

Общаться со случайными из интернета попросту не о чем.

Увлекаюсь языками, но заниматься получается (и более эффективно) только индивидуально, в группы не попадаю.

Какое-то проклятие сильного независимого человека - тоскливое одиночество. Несмотря на массу увлечений. И все достижения, знания, бизнес и прочее - кажутся бесполезными, если нет отношений, нет какого-то понятного вектора жизни.

А сам себе, получается, не нужен. Многое в жизни интересно, но жизнь в целом - нет.

В отношениях "оживаю". Про это пишут, что типа "стремится проживать чужую жизнь". Откуда ж возьмётся собственная, если почти 40 лет уже все идет так как идет?

Понятия не имею как можно жить иначе.

И поддержки ни у кого никогда не прошу. А если поддерживают, то чаще всего это просто не работает.

Может легче станет если выложу это нытьё на всеобщее обозрение.

Когда там это блядское ОРВИ проходит? Горло заболело только вчера. Значит и завтра, в выходной, придется торчать в опостылом доме, где я и живу и работаю, в полном одиночестве. Мрак и уныние :(

Психология | Не молчи

201 пост642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относиться к людям, просящих помощь. Безоценочные суждения.