ЗАБИРАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ЯМЫ, ЛЮКИ И ТД С ГОСУДАРСТВА

Товарищи автовладельцы, мне очень часто клиенты задают вопрос о том, как же действовать в случае, если ты повредил машину ввиду ямы, открытого люка и других недостатков дорог.

Вот вам инструкция:

1. Останавливаете сразу машину и не убираете её с места до оформления ДТП;

2. Вызываете ГИБДД. Только ГИБДД строго, никаких аварийных комиссаров;

3. Пока едут гайцы, вы все детально фоткаете со всех сторон. Если есть свидетели, просите их остаться и дать показания или хотя бы оставить контакты;

4. Когда приезжают сотрудники, вы требуете составить АКТ ВЫЯВЛЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ ДОРОГ. Важно: любой недостаток дороги замеряется в длину, ширину и глубину;

5. После оформления через пару дней забираете в ГИБДД справку о ДТП, а также тот самый акт;

6. Дальше или идете к юристу, или сами нанимаете эксперта- оценщика (не техника), вызываете Комитет дорожного хозяйства города на осмотр строго не раньше, чем через 5 дней. Вызвать можно уже, направив электронное письмо на офиц адрес электронной почты;

7. Проводите оценку, а дальше идете в суд и взыскиваете ущерб.

По любым вопросам при наличии у вас желания вы можете со мной проконсультироваться. Телефон в шапке профиля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Я байкер, если встречу открытый люк, то забирать деньги у государства уже будет не нужно))
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Жене инструкции оставь)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал я из Казани на мотофестиваль "Бабий Бунт" (Саратовская обл., Аткарский район, д. Сазоново). Выехал в пятницу после работы, соответственно к месту подъезжал уже глубокой ночью. Ещё на подъезде к повороту на Аткарск, попал в густой туман. Тихонечко поворачиваю вдоль отбойника. Только повернул - вижу на отбойнике вмятины и следы краски с автомобиля. Напрягся. Еду тихо, осторожно. Отбойник закончился. Видимость- не более метра. Полотно асфальта в заплатках (асфальт другого цвета) вперемешку с ямами. Где яма, где заплатка- хрен угадаешь. Следя за обочинами еду по навигатору на первой передаче. В редких просветах включаю вторую и разгоняюсь аж до 20 км/ч. Свернул на Сазоново. Крадусь. И тут я в очередной раз попадаю в ямку. На этот раз у меня ведёт колесо. В попытке выскочить на асфальт и поймать равновесие даю немного газу. Из ямки вылетаю в ямищу, заполненную грязной водой. Ямищу в асфальте выдавили большегрузы-лесовозы. Рядом с ямой бугрится выдавленный из неё асфальт. На этот бугор я и лег вверх колесами. Там я оставил ветровик, подножку, поворотники и заимел бок с живописнейшими царапинами аж до металла.


Переставил целую подножку с пассажирского места, поехал дальше. На подъезде к месту проведения мероприятия дежурили ДПСники. Остановили, расспросили. Попросил оформить ДТП по причине плохого состояния дорожного покрытия. Съездив на место падения и найдя осколки ветровика, оформили.


Приехав с фестиваля домой, пытался обратиться к адвокату с предложением взяться за наказание дорожников. Никто не взялся. Мол, далеко, перспектив мало, ущерб невелик. Так и не стал судиться.


И это при том, что я адвокатам выигрышное дело на блюдце с голубой каёмочкой приподнёс. ДПСники-то мне замеры той ямы сделали и справочку оформили о том, что ямочка не ГОСТовская, и контакты дорожников написали, и повреждённые элементы в акте указали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как бы их наказали? Если ты готов из своего кармана юристу башлять, то это один разговор, а если типа отсудить у автодора, то никто за это не возьмётся, т.к. присудят за юр услуги 10000р и гуляй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ящик с бархатом то взять надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запроси аванс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь байкером, бро! И тогда сможешь забирать деньги за люки, ямы и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на памятник? Как бы грустно это не звучало ..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это грустно не звучало, то звучало весело?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых ни=не, тся=ться и тп)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.п., блеать! ;-)


Если бы у некоторых. У каждого второго!

Читаю фразу "... были небольшие отличия..." Глаз цепляется, чувствую что-то не то. Не сразу понял что не так — написано правильно. Ожидаешь, как обычно, не большие, не много, не заметно и т.п. и даже "в пятером" попалось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку