Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Забастовка скорой помощи в Челябинске.

в продолжение поста Массовое увольнение в челябинской скорой из-за зарплат

Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив
Забастовка скорой помощи в Челябинске. Новости, Россия, Врачи, Скорая помощь, Челябинск, Забастовка, Длиннопост, Негатив

https://www.chel.kp.ru/daily/27026.7/4089066/

Новости

26.8K постов25.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но у меня мать лет 5 назад попала в больницу, пока в приемной сидели, я честно сказать охуел, весь младший мед.  персонал - средняя Азия. ВЕСЬ... это Мск

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе скажу, как человек, у которого жена работала в MHH Hannover, там весь младший персонал (Krankentransport, Krankenpflege) турки и пиздюки малолетние, которые от армии косят, а когда у меня рассечение было, зашивал врач-саудит, ваххабит наверное, но зашил идеально. А ещё, когда сыну было семь месяцев, заболел с высокой температурой, приехал детский врач, ночью, я его немецкий с трудом понимал, дал жаропонижающего в виде суспензии, у сына аллергия на него к высокой температуре добавилась, а у меня утром экзамены, бладж, весёлая ночка, надолго запомнилась.

Это я накарябал просто так, без всякой смысловой нагрузки, в рубрику "а как там у них".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чтобы в Германии работать, нужно классификацию подтверждать. Дело не самое думаю простое, так что не важно какой национальности там врач, если он сдал экзамен, и знает язык, специалист он хороший. А как у нас набирают, хуй его знает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас также надо экзамен сначала сдать на сертификат на основании которого выдаётся разрешение на работу.
Автор поста оценил этот комментарий

Речь изначально шла о младшем персонале, что там подтверждать?????

"Неважно, какой национальности врач", тут в корневом комменте люди недовольны, что младший персонал из Средней Азии, представляете, что будет, если таких врачи оттуда же на осмотре посетят?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так недовольны, а хули делать, если с такими условиями только персонал из средней Азии готов работать? Лет 10 ещё подождите, вообще русских врачей не останется, ибо ну его нахуй, все будут в другие страны бежать. ( говорю как студент меда, из 13 человек в группе у 4 уже готовы места в частных клиниках, остальные мечтают свалить отсюда).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ходил в детскую поликлинику с детьми на стенде с фамилиями и именами врачей 90% занимали из Средней Азии и Кавказа, плохого ничего не могу сказать про их работу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике та же тема..одни махмуды с гюльчатаями.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том что там Махмуды с Гюльчатаями, а в том что у них знаний в медицине как у дворников.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал выше - они сдают такой же сертификационный экзамен, как и наши врачи. Т.е. к их знаниям в медицине точно такие же требования, как и к российским врачам.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос коррупции, уважаемый :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не важно русские врачи или нет ,коррупция же
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Но в одном случае хотя бы понятен язык 😉

Автор поста оценил этот комментарий

Да не только коррупции.

Я, например, не слышал, чтобы в России выпускник ординатуры не сдал сертификационный экзамен. "Ну он же два года отучился, не на помойку же выбрасывать, жалко, давайте поставим". Кто-то когда-то в комментах мне написал, чтоо таком слышал - но это опять же редкое исключение из правил.

В США, например, не сдают хирургический экзамен 25% (еще 25%, кстати, до него вообще не доходят, потому что не выдерживают нагрузок - это еще к слову о том, как на западе врачи миллионы за "яжврач" получают, а у нас горбатятся за копейки). В Австралии пасс-рейт у хирургов около 50% после 5 лет обучения. Я знаю нескольких человек, которые не сдали экзамен с положенных трех попыток и отправились гулять.

Знаю человека, который после четырех лет обучения на рентгенолога и сдачи всех теоретических экзаменов, завалил трижды экзамен на скорость печатания и был выкинут из аналога ординатуры.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это лишь другое название коррупции по сути. непотизм, традиционная порука и т.п.  у нас так везде, от футбола до правительства. насчет "человек же старался" - в точку. Но тут речь о том, что вот  такие пришлые иммигранты не могли бы даже отучиться 5 лет в вузе. И не учились.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так на должность дворника очередь

пока ждут - в больнице работают)

Автор поста оценил этот комментарий

Младший медперсонал, пардоньте, выносит утки за пацниентами и прочую грязную работу делает.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит мне повезло. Два года назад было 50/50.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего, удобная политика от властей, им можно мало платить, и полностью зависимы. Вон тут показывали какой-то митинг, московскими властями организованный, там азиатов было полно, им сказали идти, они идут куда надо. Странно, конечно, что при такой политике мы продолжаем выбирать этих же чиновников, судя по вчерашним выборам, ну значит сами виноваты.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так азиаты ещё и рады

дома нюкеры местного бая ещё бы лица сломали и всё отняли

а тут на митинге постоял и весь день свободен)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку