Найдены возможные дубликаты

Отредактировал AGS37xDima 10 дней назад
+249
— Не нравится работать, идите работать в «Магнит».

Глава профсоюза из него так себе.

раскрыть ветку 56
+118

Он раньше в Магните работал

раскрыть ветку 13
+125
И ему там сказали "не нравится работать в Магните, идите работать заместителем главврача станции скорой помощи"
раскрыть ветку 11
0
Да и сейчас на полставки.
+27

У меня в прошлой жизни глава профсоюза занимался двумя важными делами: накрывал столы на праздники начальству и летом находил самые дешевые путевки в лагеря, накручивал свой процент и продавал под видом льготных)

Прямые обязанности он исполнял весьма интересным способом - все жалобы и докладные от сотрудников ему передавала секретарша главврача, а он уже уговаривал под разными предлогами забрать и не высовываться.

раскрыть ветку 3
+7

Матерый (ц)

раскрыть ветку 1
0

Сейчас таких большинство. У нас этот псевдо-профсоюз распределяет детям путёвки и тоже организовывает праздники. Все деньги от работодателя. Всё.

+51

Глава профсоюза - человек публичный, будьте добры его ФИО и фотку. Фразу "идите работать в Магнит" на мемы растащем.

раскрыть ветку 14
+31
Виктор Пястолов, в посте же есть имя, вот фото по запросу в интернете.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+13

Ну собственно он все сказал о профсоюзах в России) Бабло плати, если вдруг что не нравится идите в бизнес (ц)

раскрыть ветку 1
0
не россии, а прикреплённых к структуре
+26
Вова же сказал что подняли, зачем врачи нам врут?
раскрыть ветку 8
+22

Царь хороший, это врачи плохие?

раскрыть ветку 7
+4

Хаха, глава профсоюза. У нас на предприятии главой профсоюза был начальник орготдела и по совместительству сын главного бухгалтера. Самое смешное руководство еще и ЗАСТАВЛЯЛО туда вступать.

раскрыть ветку 1
+9

конечно. 1-0,5% от зарплаты на нужды профсоюза кто отчислять будет?

+1
Тут надо "Магниту" выступить и юридически дать пиzды председаталю данного профсоюза.
0
0

Я в одном из постов предлагал главврачей сразу расстреливать. Многие заобижались, типа незаслуженно их гноблю, накидали минусов..

Однако млять,  зам. главврача вряд ли делает что-то БЕЗ ведома главного. Так что млять надо определяться, хорошие ли главврачи или все же расстрелять

0

Они даже не попытались поднять зарплату, единственная мысль после майских указов у начальства была: "Как бы наебать систему".

И такая мысль в нашем обществе всюду:

ЗАПЛАТЫ:"Так сказали повышать, а давайте оклад повысим и уберем и урежем все остальное, а давайте переведем мед. сестер в уборщицы, а давайте типо Путя сказал не за 1 ставку, а за 10 ставок такую зарплату".

ОСАГО: "Ой а давайте введем износ детали, ой а давайте только ремонт, а не выплата, ой а давайте запретил отсуживать положенную сумму, ой а давайте если нашей выплаты не хватило, то заплатит виновник дтп, хотя он уже заплатил нам за полис".

ЧИНОВНИКИ:"Нам нельзя в бизнес ибо мыж себе можем наколдовать госконтрактов, выдать земель за копейки и гос. помощи. А давайте совсем без палева перепишем все на 90 летнюю маму, на сыночка 3х летнего очевидно же, раз сынок депутата - значит великий бизнесмен и не важно что еще в памперс ссытся, да он сам заработал пару миллиардов на свои квартиры. И бабуля что ей на пенсии делать вот на продавала с огорода огурцов да картошки и посмтроила себе дворец, яхту купила, чего ей нельзя чтоли?"

С выборами та же ситуация.

И т.д. и т.п.

0

Сейчас все медицинские профсоюзы в ЛПУ возглавляются либо главврачем, либо его замом. Поэтому они всегда принимают сторону начальства. А когда устраиваешься, подсовывают бумажку о вступлении в такой профсоюз (разумеется с вычетом определенной суммы из зарплаты в пользу оного) и всячески стращают, если отказываешься. Хотя по итогу отстоять свое нежелание вступать несложно, просто затратно в плане нервов.

0
Там 14 тысяч/месяц белая зп
в городе где я живу
0

Нужно нормальный профсоюз делать

0

ГЭТ, СПб, точно такой же профсоюз. Поэтому часть сотрудников и я в т.ч. перешли в МПРОТ.

0
Не думаю что там хуже, хоть дома 2/2 быть
0

Нутк какой профсоюз такие и условия работы

+81

Моя жена фельдшер скорой, весь август работала через сутки. Работать некому, начальству насрать, в городе реально не хватает бригад. Зарплата на ставку 20. Вот и реально думаю пусть дома сидит лучше.

раскрыть ветку 40
+80

Вот реально пусть дома посидит.

Я парень молодой, "радикал", плохо понимаю нынешнюю мотивацию врачей. Некоторые остаются, мол, "5-7 лет потерял", другие говорят работать негде.

Работу можно найти, даже самую хреновую, и оклад будет такой же как на скорой, только и ебли меньше, и нагрузка на остальных возрастёт в разы. Посыпятся другие, уменьшится качество услуг. Смысл сейчас идти работать в штат где "норма" 120 человек разтянута на 70? Смысл этой нормы 150 часов адской работы и ответственности за 20к? Ведь почему-то 50 человек где-то сидят, работают не по специальности и в ус не дуют.

А ваша жена до сих пор спасает мир.

Увольняться нужно нахуй, пока не рассыпется всё. Да, пострадают люди, возможно родственники или близкие, может даже ко мне не приедут когда я останусь при смерти (хотя это уже началось). Такова цена будущего.

раскрыть ветку 25
+19
раскрыть ветку 1
+36

Вот согласен. У друга так девушка медсестрой работала, так он сказал давай я тебе эти несчастные 20к буду платить, только ты будешь бывать дома счастливая и отдохнувшая, а не вечно после адовых суток)

раскрыть ветку 3
+3

Вот тоже не понимаю, что держит людей на их работе в медицине?

Чувство долга?

Кому? Неблагодарным тварям?

Реально, за те же деньги, да и более, можно найти работу где нет такой ответственности и мозги меньше выносят.

раскрыть ветку 1
+4

На самом деле, уход - не решение проблемы. Я считаю, что нужно оставаться на месте, если профессия нравится, и добиваться нужных тебе условий.

раскрыть ветку 3
0

когда я останусь при смерти (хотя это уже началось).

Братан, ты там держись, давай! Не сдавайся!

-8

Правильно пусть идет в друге место, где адская работа. Где, никаких соц гарантий, серая зарплата в конвертике, неоплачиваемый отпуск 14 дней в год, 168-184 рабочих часа в неделю и работодатель  в 99% обманет, наложит штрафы лишит пермии (в размер серой части),  если заработаешь побольше чем обычно плохо будешь делать работу. А зарплата на 5к больше.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+6
У жены коллега-врач, жена коллеги работает педиатром, зарплата после вычета налогов 22 тысячи. Это на 1.5 ставки, если что.
раскрыть ветку 5
+15
Только узкие специалисты могут более-менее получать зп.
рядовые терапевты , педиатры получают пиздецки мало, при этом многие тащат ещё по несколько участков..Ебаный ад.
Работая админом в поликлинике за 35 рублей и нихуя не делая, получать больше ,чем заебанные врачи.
стрёмно было как-то
раскрыть ветку 4
+2
Работать некому
Бабушка лежала в июле в хирургическом комплексе. Там людей сильно нехватает, многие вещи приходится делать родственникам, а врачи зашиваются
+1
Моя жена фельдшер, ну как фельдшер. Полгода поработала и послала всё Нахуй. Сейчас в аптеке "касир" за обычный график где-то 45±2 тысячи рублей с пересадками и ночами заметно больше.
У фельдшера ставка 12, почти 13 тысяч рублей остальное доплаты, рекорд был 24.000₽ ибо не так много брала переработки, а так то на 1.7-2 ставки коллеги получают почти 40т.р.
Сейчас теплое помещение, кондиционер, туалет, холодильник, микроволновка, до работы на такси, нормальный коллектив (без проблем поменяют друг друга) плюс в сравнении со "спасите бомжа он обосрался в мусорном баке " в разы больше чем минусов.
Я ей изначально говорил чтоб Нахуй слала работу в "мидицини ", её аргумент был "ну там же не дауны работают ибо никто там такие копейки не получают и ты наговариваешь" - проверила на своей шкуре. Поэтому я хз насколько мужу должно быть похуй на жену, раз он ей разрешает гробить своё здоровье за кусок говна без палочки. Сука, неужели так сложно объяснить что есть другие нормальные работы. Блять, да у меня одноклассница ушедшая с двойками после 9 класса получает в пятерочке на кассе больше чем фельдшеры. Да Вы свою жену потом лечить заебетесь и денег уйдет море. Жопа горит от всего этого.
И да, у меня жена работает без образования фармацевт, собирается осенью получать пойти, а это ещё +10-15% к зарплате. И да, она работает в одной и сетевых аптек с не лучшими условиями оплаты. С образованием и в хорошей сети зарплата фармацевта в районе 60+, но там люди по 10 лет работают и держатся за места.
0

Частные скорые есть? Я правда не понимаю где конкретно они работают, это те же бригады и станции, или совсем другие.

раскрыть ветку 5
+1
Это 50% подработка с государственной скорой и 50% счастливчиков, которые перешли туда на основную работу.
так везде, во всех стоматологических клиниках, гинекологи, педиатры и т.д. многие совмещают работу в гос и платной.
0

Есть. У матери ДМС на работе, скорая приезжала из частной клиники.

0
В крупных частных клиниках есть платные скорые
раскрыть ветку 2
+14

Шутки шутками, но у меня мать лет 5 назад попала в больницу, пока в приемной сидели, я честно сказать охуел, весь младший мед.  персонал - средняя Азия. ВЕСЬ... это Мск

раскрыть ветку 19
+7

Я тебе скажу, как человек, у которого жена работала в MHH Hannover, там весь младший персонал (Krankentransport, Krankenpflege) турки и пиздюки малолетние, которые от армии косят, а когда у меня рассечение было, зашивал врач-саудит, ваххабит наверное, но зашил идеально. А ещё, когда сыну было семь месяцев, заболел с высокой температурой, приехал детский врач, ночью, я его немецкий с трудом понимал, дал жаропонижающего в виде суспензии, у сына аллергия на него к высокой температуре добавилась, а у меня утром экзамены, бладж, весёлая ночка, надолго запомнилась.

Это я накарябал просто так, без всякой смысловой нагрузки, в рубрику "а как там у них".

раскрыть ветку 5
0

Ну так чтобы в Германии работать, нужно классификацию подтверждать. Дело не самое думаю простое, так что не важно какой национальности там врач, если он сдал экзамен, и знает язык, специалист он хороший. А как у нас набирают, хуй его знает.

раскрыть ветку 4
+3

В поликлинике та же тема..одни махмуды с гюльчатаями.

раскрыть ветку 8
+6

Проблема не в том что там Махмуды с Гюльчатаями, а в том что у них знаний в медицине как у дворников.

раскрыть ветку 7
0

Младший медперсонал, пардоньте, выносит утки за пацниентами и прочую грязную работу делает.

0

А чего, удобная политика от властей, им можно мало платить, и полностью зависимы. Вон тут показывали какой-то митинг, московскими властями организованный, там азиатов было полно, им сказали идти, они идут куда надо. Странно, конечно, что при такой политике мы продолжаем выбирать этих же чиновников, судя по вчерашним выборам, ну значит сами виноваты.

раскрыть ветку 1
+2

так азиаты ещё и рады

дома нюкеры местного бая ещё бы лица сломали и всё отняли

а тут на митинге постоял и весь день свободен)

0

Значит мне повезло. Два года назад было 50/50.

+26

- Нацальника, Джамшут спрашивает какой-такой укол-мукол ставить

раскрыть ветку 5
+28
Эээ, слющай, зачем укол, положьи насвай за губу, да.
раскрыть ветку 1
+4
Нам уже давно всем за губу положили, но далеко не насвай
+7

Раскривушка тащи, машимана неси нада!

+4

"Ижульме бюжульме клизьма шайтанама, зелёнкой мазаль" © любой фельдшер скорой помощи в 2020 году

+2

Слущай, а где у тибя найти апендесит покажешь?

+22

- Не нравится работать, идите работать в «Магнит».

- А если хочется деньги зарабатывать - есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. (Премьер-министр Медведев)

- На сегодняшний день получилось так, что в молодёжи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство всё должно. Нет, вам государство вообще — в принципе — ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать. (Ольги Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области)

- Прожиточного минимума в размере 3500 рублей достаточно для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей». (Наталья Соколова, министра труда, занятости и миграции Саратовской области)

- Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди, прошли и голод, и холод. Надо просто задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. (Илья Гаффнер, депутат Законодательного собрания Свердловской области)

- Не цены высокие, а вы мало зарабатываете. (Игорь Артамонов, врио главы Липейкой области)

- Страна должна отказаться от пенсий, а сам Пенсионный фонд РФ необходимо ликвидировать, распродав его имущество. (Дмитрий Петровский, депутат Ярославской городской думы от «Единой России»)

раскрыть ветку 29
+14

Как Вы не поймете буратины! Медицина полностью перейдет в частные руки, и вызов скорой скоро обойдется вам в 2000-3000 р. Хотели как в Америке? Получите распишитесь!

раскрыть ветку 24
+3

3000р за скорую норм. В Канаде там 1000-2000 долларов вызов стоит. Мне кажется ты с пулевым ранением на автобусе поедешь)))

раскрыть ветку 1
+1
Хотели как в Америке?
Да, хотели

В Америке как раз таки муниципалитет существует напрямую на деньги налогоплательщиков. Все покупают страховки по своим средствам и пользуются платной социалкой, но качество много выше нашего.

На кой ляд платить налоги, которые в виде заплат до врачей не доходят ?

раскрыть ветку 14
0

а ты часто скорую вызываешь ?

раскрыть ветку 6
+3

Отлито в граните.

+1
А что Артамонов неправильного сказал?!
+1

Такое ощущение что современная российская элита выполняет нацистский план "Ост".

0
- Страна должна отказаться от пенсий, а сам Пенсионный фонд РФ необходимо ликвидировать, распродав его имущество. (Дмитрий Петровский, депутат Ярославской городской думы от «Единой России»)

Что в этом плохого? ПФР в нынешнем своем проявлении - хрень полная.

+20

Пусть кто-то из больных накатает заяву в органы что мол приехала бригада СП а "врач" не говорит по-русски. Пусть проверят чучмеков и заодно тех кто их взял на работу.

раскрыть ветку 9
+3
В нашем районе на скорой ездят две молодые тупые фельдшерицы.Хотя и говорят по-
русски,но толку от них мало.
0
И? Устроят показательную порку их начальства (в лучшем случае), после чего всё вернется на круги своя.
раскрыть ветку 3
+2

Так не надо останавливаться, еще пусть пишут. Я не к тому чтобы выперли всех, но пусть учат язык.

раскрыть ветку 2
0

Они сдают такой же экзамен, какой сдают россияне для получения сертификата специалиста. Вот такой вот уровень требований для всех, а не только для иностранцев.

раскрыть ветку 3
+1

Пипец какой-то, представляю что они там налечат если даже плохо понимают больного.

раскрыть ветку 2
+42

Водителям дальнобойщикам, законодательно ограничили  часы работы, тахографы поставили. А медики пускай вкалывают пока сами не помрут. Потому что перевозка грузов приносит реальные деньги, и уставший водитель может уничтожить груз стоимостью десятки миллионов рублей. А что может уставший врач? Всего лишь убить человека. Капитализм, счастье, заебись ©

раскрыть ветку 9
+12
А вы неплохую аналогию привели. Водителям - профессионалам законодательно ограничили время вождения в связи с тем, что усталость многократно повышает время реакции человека, следствием и вероятность ДТП. Почему же врачей , в чьих руках жизнь пациента, не просто разрешают, а фактически заставляют перерабатывать. Вывод простой-человеческая жизнь в нашем государстве очень мало стоит.
раскрыть ветку 1
0

Он так и написал...

-2
В США капитализм, Европе, а врачей держат за говно у нас. Где логика, даун?
раскрыть ветку 2
+8

Вот все правильно написал, кроме оскорбления

0

Единственная логика здесь в том что комментарии в стиле "кококо! видите до чего капитализьм доводит" пишут:

- либо конченные необучаемые  "brainwashed" коммуняки, у которых ортодоксальный марксизм/марксизм-ленинизм/сталинизм головного мозга как своего рода религия и тут самое время вспомнить копипасту:

«Мы за диктатуру пролетариата!» — раздался пронзительный голос со стороны красного уголка с неприметно проржавевшими, скрещенными предметами и стопкой гнилой пшеницы в самом его верху. Но пацаны, как всегда, не обратили внимания на эти визгливые тезисы. Пусть возбухает, что с него взять? Коммуняка — грязноштанник, и сегодня ему предстоит очень трудная диалектика. У него уже в течение 70-ти лет каждая диалектика была очень трудной, и теперь его материализм был разработан настолько, что он без труда мог спрятать в нём несколько трудов Ленина и Сталина одновременно, а также три толстых тома Капитала и даже несколько тоненьких, но скрученных в "сигару" трудов Энгельса и Маркса.

Тогда можно лишь поржать над ними пожалеть их ограниченность.

- либо это полит-тролли, в данном случае кремлеботы, которые хотят внушить населению что везде при капитализме - сверхэксплуатация это норма и не надо бастовать за свои права, что надо смирится с современной действительностью. Или это многоходовочка дабы в будущем создать псевдокоммунистическую диктатуру и объяснить населению что однопартийная диктатура и возрождённая номенклатура это им же во благо. Не могу точно объяснить механизм этого.

-2
Дудь- сука
раскрыть ветку 2
+1
Набери в рот говна и плюнь в него!
раскрыть ветку 1
-3
Прочитал "катаклизм", вместо капитализма, и вроде норм по смыслу вышло.
+10

-- Шебелмемешельбе?

-- Что? Ну вот же кость из ноги торчит?!

-- Мешельбеме...

-- Млять да вы не сможете зализать это, надо зашивать и гипс....

раскрыть ветку 10
+3

К моим друзьям так педиатр пришла, с дружественных республик,  к грудничку, сказала в ухо ему спирт залейте.  Подмосковье. И так годами уже.

раскрыть ветку 4
+1

Справедливости ради, советовать "народную медицину" и русские врачи могут.

При этом часто врачи выписывают "просточтонибудь", потому что на самом деле лечение не требуется, но это не повредит и при этом все будут спокойны, а то ещё и как плацебо сработает.

раскрыть ветку 2
0

Ну хоть не не маковую головку в марлечке пососать дать, а то читал есть там такое народное детское "лекарство"

+1
Нравится как пошутил?) Ну ничего, скоро почти так тебя и будут лечить, только как детстве, пописают на рану.
раскрыть ветку 1
0

Что еще за "скоро" я еще три года назад в мск в 66ю больничку ходил с глазом, шишка на глазном яблоке вылезла, так вот там глазной врач с раскосыми глазами меня принимал, но должен сказать русскоговорящий, так меня и спросил на чистом русском после осмотра и цоканья: "а вы сам не знаете что это?" ¯\_(ツ)_/¯

0

Гипс на открытый перелом?

раскрыть ветку 1
0

Действительно: гипс вчерашний день - нужно ротбандом

0

Доктор сказал в морг, значит в морг!

+4
Именно поэтому часто от пациентов жалобы, что врач не так на него посмотрел, грубо спросил, грубо ответил, а человек просто устал, и спрашивал он не грубо, просто усталые люди начинаю говорить монотонно, взгляд не радостный.
+3

Всё верно, если врачей не будет не получится отпиливать бабло от их зарплат. А так набрали армию таджиков и пох. Тут как у Френка Герберта: "Распил бюджета не должен прекращаться."

+2
работала я как-то на оплачиваемом завале, около 3х месяцев на графике 6-1 и рабочие дни часов по 10-11 в среднем. короче, это полный пиздец, на третьем месяце ты уже тупо зомбак, который может думать только о работе, а в свободный день только лежать как овощ на диване, нет сил даже встать и уборку сделать банально. а я, на минуточку, работаю в офисе, сидя за компом, а не катаюсь спасать людей в таком состоянии. и если для меня такой аврал это повод подзаработать и купить что-то, от которого я могу отказаться, если буду чувствовать, что я всё, то для них это единственный способ прожить вообще как-то. жопа, короче, товарищи
+2
"вам всё мало " - говорит депутат врачам. хм... ну ок.
раскрыть ветку 2
+9

Ага, как в том посте - министр и врач.

раскрыть ветку 1
+4
"Виновные будут съедены"
+1
Зато прям щас новости по тв, что иностранные лекарства уходят из РФ, т.к. нерентабельно... А правительство это объясняет тем, что исполняли майские указы для поднятия зп врачам и денег нет... Короче, держитесь там...
раскрыть ветку 2
+3
Ага, жена зависима от одного препарата, российский не помогает. Оригинал выводят из России, скупила весь в ближайших аптеках. Альтернатива - иностранный в два раза дороже, либо 4-5 препаратов кучкой по действующему веществу. Нас целенаправленно убивают :(
+1

настроения и здоровья

+1
Скажите, как регламентируется работа главы профсоюза, его назначают или выбирают? Почему бы не сделать свой профсоюз с блэкджеком и ш.....и?
+1
если вы будете получать по 100 тысяч, вы же все равно выйдете на полторы ставки

Это чё за бред вообще? Если они не выйдут, будут работать только на ставку - то нужно искать работников на оставшиеся полставки, не? Количество работы то не изменится

+1
Ни один законотварец (Тварь) не будет лечиться/учиться в бюджете.Отсюда и всё вытекает.Правильно подписывать документы при поступлении на госслужбу-50 лет дети живут в стране ,которую построил родитель.
+1

БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ!

раскрыть ветку 1
0
Это должны петь на митингах
0

Как говорил голова России, то есть лицо всей страны "Не нравиться работать? Идите в бизнес". Правда там про учителей, но это не играет роли

0
Большинство депутатов лечатся за границей. Им плевать на нашу медицину.
0

Эх, господина Пястолова отправить бы в магнит работать...

0
раскрыть ветку 1
0

@moderator, игнорирование тега "Негатив"  - трижды за 6 дней,  дважды за сутки (ссылка на редактуры выше)

0
Строит кто выходцы, дворники кто выходцы, рынки чьи выходцы, и до вас доберутся медики, они с низу берут, им платить как вам, а они и довольны, со стройки я ушёл, все наценки перебили, и вы уйдёте, всему свое время, странно только что такие очевидные вещи все стороной обходят, а рынок труда они забрали начиная с нулевых
0
Они нашли лазейку: в майских указах Путина...

нахуй этих дегенератов

сами виноваты

0

А может ли гражданское общество пролоббировать запрет работы сотрудников СП больше 1 ставки? Есть ли в существующих нормах требования к состоянию работников СП и врачей?
По факту, уставший сотрудник действительно может совершить ошибку.

Upd: Вот нашел (https://инструкция-по-охране-труда.рф/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1...):
1.10. Продолжительность рабочего времени фельдшера не может превышать 40 часов в неделю. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка. В течение рабочей смены фельдшеру должен быть предоставлен перерыв для приема пищи, продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 мин. Время начала и окончания перерыва определяется правилами внутреннего трудового распорядка.

Т.е. фельдшер имеет право работать не больше 2 суток в неделю. Если больше - несет риск для пациента.

раскрыть ветку 3
0

С настоящее время все сотрудники скорой вас за такое на кол посадить захотят. Жить то надо на что-то. А на ставку это осуществимо, только если ты живешь один, квартира не в ипотеку, нет машины, ешь мало и коммуналка дешевая. По факту работать сотрудник меньше не станет, просто найдет вторую, а то и третью работу. В итоге то же самое выйдет. Зарплаты гарантированные поднять надо на ставку, а потом уже запрещать работать больше одной ставки.

P.S. Рабочая неделя у нас сокращенная. То ли 38, то ли 36 часов. Подзабыл маленько.

раскрыть ветку 1
0

Так ограничение времени работы не просто так придумали. Можно еще скальпели не мыть, потому-что долго и дорого.
Согласен с вами что должна быть адекватная зп на ставку. Когда работать больше ставки станет невозможно (по сути по требованиям сейчас так и должно быть), станциям СП придется искать людей и для привлечения сотрудников поднимать зп фельдшерам.

0

Вот кстати действительно интересно. Например для дальнобойщиков есть четкие нормы работы\отдыха, и если он работает официально, он их обязан соблюдать, иначе штраф.

0

В штате ставок на 120 бригад, но фактически есть только 60, но они все себе по две ставки оформили. Интересно, это как-то связано?

0

Похоже что манагеры в верхах видят ситуацию так: есть небольшой бюджет на "бесплатную" медицину и пох как это все работает, финотчетность в норме? Ну и все, пишите письма.

Тут хоть персонал может как-то привлечь к себе внимание, а в других сферах просто пошел вон и все.

-1

Ждём появления Rumatasama или Rumatachan

-2

Я понимаю, что КП хочет хайпануть на волне, но зачем такой откровенный пиздеж? Вот список сотрудников скорой помощи Челябинска, много татар, башкир, что и понятно. Но пусть мне покажут списки иностранных граждан с ближнего зарубежья, которые вообще непонятно где учились. http://www.03chel.ru/media/upload/attachment/source/spisok-s...

Кроме того, если не хватает 50 экипажей, аж пятьсят штук, то почему так мало вакансий на фельдшеров в Челябинске, а уж в ЦЗН всегда подают вакансии госучреждений: https://trudvsem.ru/vacancy/search?

После такого пиздежа возникает законное сомнение, а были ли вообще эти сотрудники, которые пожелали остаться неизвестными, или их выдумали журналисты КП, которая давно уже стала желтой прессой. Я тоже могу тогда наклепать с десяток статей ссылаясь на британских ученых сотрудников, которые не пожелали остаться известными. И прокатит, ведь у нас не проверяют информацию, и критическим мышлением, которым так кичатся, обладает один на десятерых максимум

@moderator, можно чтобы ТС показал эти списки сотрудников-иностранцев, которые не владеют русским языком и непонятно где учились. Размещение недостоверной информации - нарушение

раскрыть ветку 32
+4

Это Пикабу, тут каждый 2й пост-пиздеж для хайпа.

раскрыть ветку 8
-2

Хм, но правила есть правила. Запилю пост. Маленькая ложь рождает большое недоверие

раскрыть ветку 7
+1

Я не думаю, что этот документ гарантирует 100% актуальность списка работников.

Также не думаю, что вакансии размещаются исключительно на сайте trudvsem.ru

раскрыть ветку 3
+1

Т. е. списки сотрудников учреждений - не документ? Ну-ну. При том это свежие списки, достаточно посмотреть до какой даты сертификаты - 2024 год, т. е. выданы в этом году, многие летом.

Верить же документам не надо, надо верить словам неизвестных сотрудников))). Их выгнали и нагнали Равшанов Джамшутовичей)))

раскрыть ветку 2
0
Чувак, у меня знакомый работал в больнице и там с десяток было мертвых душ. По документам работает Иванов Иван, а по факту Чурка. Муж глав врача - местный глава. Разумеется Иван - друг глав врача и получает бабки за то что есть, чурке платят гроши и он рад . Блять, этой схеме миллион лет, у нас и на стройках работает 10 человек. Как для даунов всё разжевывать надо
раскрыть ветку 1
0
Очередной знакомый)))
0
Но пусть мне покажут списки иностранных граждан с ближнего зарубежья

Казахи присутствуют.

раскрыть ветку 14
0

И где учились эти казахи? Там есть и башкиры с татарами - они тоже не умеют по русски говорить)))?

раскрыть ветку 13
0
А вы по списку можете татар от башкир отличать?
раскрыть ветку 1
0

Нет, главное, что они россияне, учились в России и владеют русским, при том гораздо лучше многих русских. Также как и российские казахи

-14

Почему просто не свалить туда, где платят? У них же не контракт пожизненный.

Если сейчас платят 15к, то очевидно, что 50 в их век не будет.

раскрыть ветку 25
+9
Банальная человеческая ответственность. Простое понимание что не выйдя на вызов там вполне вероятно умрет человек.
раскрыть ветку 2
-3

И отсутствие чувства собственного достоинства. Об тебя ноги вытирают, а ты "желаешь остаться неизвестным". Нахуй так жить? Герои? Тогда геройствуйте молча. Заебали.

раскрыть ветку 1
+3

Нравится людям их профессия и не хотят они в "магните" работать за 50

раскрыть ветку 21
+6

А в Магните ем 50 никто и не даст.

-11

А кроме скорой есть только магнит? Ну детское мышление

раскрыть ветку 19