Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

За всех впрягаться лень

Автор сразу предупреждает, что всё ниженаписанное - это сугубо личное мнение автора.


На днях в СМИ промелькнули заметки о подростке из Канска Никите Уварове, который по версии следствия готовил взрыв здания ФСБ, обучая этому других. И осудили парня на пять лет. Что-то там было связано с игрой Майнкрафт. Я в неё не играл никогда, а потому обойдусь без подробностей.


Лично моё мнение, искренне сочувствуя родным и близким осуждённого, думаю, что одной игрой там дело не ограничилось. ФСБ, конечно, не ангелы в погонах, но до такого маразма вряд ли бы докатились. Возраст обвиняемого, конечно, смущает. Но, как показывает мировая практика, в различных условиях дети тоже способны к активным действиям (пионеры-герои, смертники, одурманенные религией и так далее). Я не сравниваю Никиту Уварова с вышеназванными. Просто уточняю, что количество прожитых лет не самый решающий фактор.


Но впрочем, не об этом речь. Когда я написал, что сообщения промелькнули, то не зря употребил именно этот глагол. Как-то невнятно, вскользь. Ладно, государственные СМИ - возьмём за аксиому, что они все продались Кремлю. Но где светочи либерализма? Пару статеек, да несколько комментариев. Господа, вы что? Помнится, по приезду один гражданин, осуждённый, кстати, по уголовным статьям, призвал выйти на марши протеста. Да наша оппозиция на уши встала в борьбе с тоталитарным режимом. Каждую царапину на теле демонстранта описывали, грозили карами сотрудникам правоохранительных органов.


Ещё помню, вся передовая общественность носила футболки с надписью "Я (имя журналиста, которому наркотики подкинули)". Если честно я забыл его имя. Клеймили проклятых держиморд.А теперь то тема абсолютно беспроигрышная. Проклятый режим посадил бедного ребёнка и так далее. Но странно, я смотрю в окно и не вижу колонну демонстрантов с плакатами "Свободу Никите Уварову". (Уважаемые читатели, я ни в коем разе не стебусь и не кощунствую по поводу трагедии в семье парня). Никто сбор подписей не организовывает, деньги на адвокатов не собирает.


Или что, господа либералы - это другое? Он ведь не лидер оппозиции, не журналист, не общественный деятель.Ну ладно, будем считать, что отечественных борцов с режимом запугал злобный Путин.А иностранные СМИ? Ау, ребята! Вам такой шанс подкинули для обличения, чего теряетесь? Не понимаю.