ЗА ДЛИННЫМ ЮАНЕМ #8, #9

#1 за длинным юанем

#2 за длинным юанем

#3 за длинным юанем

#4 за длинным юанем

#предисловие и #5 за длинным юанем

#6 за длинным юанем

#7 за длинным юанем


#8 за длинным юанем


- нихау / здравствуйте, сказал я всем окружающим входя на кухню

- на кухне был повар, он был просто огромен, дедушка, невысокий, но шустрый старец, которого все уважали и почитали, это был отец хозяина гостиницы и ещё пару детей, мальчик и девочка 10/11 лет.

- НиХуу начал чирикать всем на перебой периодически показывая на меня

- я сел к детям и стал вместе сними чистить редьку, а потом картошку, а потом опять редьку ну в общем всё что подсовывали мне дети, они быстро смекнули что можно с филонить и всю работу повесили на меня

- когда чистка перешла в игру на нас троих прикрикнул дедушка, мы затихли, да и чистить уже было нечего, мы всё почистили

- к нам подошёл дедушка, посмотрел на всё и сказал – хау/хорошо, и улыбнулся

- вмести с детьми улыбался и я

- дедушка взял меня за руку и вмести с поваром мы перешли в соседнее помещение. посередине всего помещения, да нет, на всё помещение стоял чан, метра 2 в диаметре и вкопанный на возвышении, которое было обмуровано кирпичом, на нём сплетённая из бамбука кастрюля высотой 30 см.

- повар потянул рычаг, и верёвка, привязанная к крышке, потянула её вверх

- помещение тотчас наполнилось...


#9 за длинным юанем


- ... паром и запахом свежего хлеба

- это была гигантская пароварка, топилась она с улицы по принципу обычной печки

- внутри были булочки, по размеру, форме и цвету похожи на пенсе, но по вкусу пресные

- я сразу всё понял, рядом лежали аккуратно сложенные подносы, я взял верхний, и дедушка надев белые рукавицы начал складывать мне булочки

- чюи/пошли, - сказал он

минуя кухню и коридор, мы вышли в холл и вошли в один из залов ресторана, где завтракали, обедали и ужинали.

- мне было не в тягость помогать, а и из-за нехватки рук наши китайцы были рады любым помощникам

- работы не было, и мы завтракали, не торопясь.

- китайцы не стали нас дожидаться накрыли за соседним столом и сели есть

- судя постоянно звучавшему за соседним столом СиЛёша говорили они обо мне, говорили они громко, как и чавкали

- я периодически посматривал на китайских едоков и если мой взгляд встречался с чьим-нибудь, то я слышал от него - хауянда / молодец

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)