ЗА ДЛИННЫМ ЮАНЕМ

#1 за длинным юанем

#2 за длинным юанем

#3 за длинным юанем

...

наши китайцы НиХуу/Миша и ХууИи/Гуля были какими-то родственниками, вообще у китайцев принято поддерживать родственные связи даже если это седьмая вода на киселе, они всегда что-то чирикали между собой и хихикали, ну понятно нас русских обсуждали

...

- китайцы приоткрыли глаза, подняли головы, начали разговаривать между собой показывая на меня

- ну ещё бы, рост 181, широкие плечи, большие руки (занимался плаваньем) и самое удивительное для Китая, да, да, я светло русый, а на руках волосы почти белые

- для нашей средней полосы я среднестатистический человек, а вот для Китая...

- ни хау, во дзяу Си Лёша / здравствуйте, меня зовут Серёжа, - сказал я на ломаном китайском.

- китайцы опешили, нет, они обалдели

- я до мешал карты, собрал и протянул срезать 6 колод

- раскладывал карты я в своей манере, приглаживая их и стол, называя номинал по-китайски и китайцам это понравилось, они смотрели на меня как кролики на удава.

- первых 5 раздач они тупо слили

их было трое, но играл один, на трёх ставках, первые две пустяковые, 10/20, а третья серьёзная 100/200

- я посмотрел на бар, нашёл глаза ХууИи/Гули, показал глазами на водку, она кивнула - пора!

- холодная водка, 3 рюмки и лимон китайцев обрадовал

- я улыбнулся и подмигнул ХууИи/Гули, она захихикала, китайцы за столом это заметили, начали чирикать между собой и засмеялись,

- я в ответ тоже засмеялся и показывая на водку сказал – ливу, тиньепии / подарок, сувенир.

- китайцы обрадовались, как дети и за столом послышалось радостное, громкое и уже родное – КАМБЕЙ!