За что, мама?

В детстве я часто болела простудными, и каждое ОРЗ завершалось бронхитом (да, хронический был). Кроме антибиотиков, родители таких же дохлых детей изощрялись со всякими народными средствами. Одно я помню особенно хорошо: какой-то жир (не то медвежий, ни то барсучий), горячее молоко, мед и какао. Можете себе представить эту дрянь? Меня от одного запаха тошнило.

И вот в прошлом году у матушки начинается упорный сухой кашель на ровном месте (70 лет). Все что доктор сказал, уже попробовали. Я как примерная дочь, говорю:

- Мам, ну достану я этот жир, давай попьешь?

- Нет, -  говорит мама, - я не могу, оно же противное, меня тошнить будет.

- !!!

З.Ы.: сменили врача, он сменил таблетки от давления, кашель прошел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня при температуре растирали водкой... Может, поэтому я за ЗОЖ))

раскрыть ветку (29)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при глистах в 6 лет поставили блядскую клизму в жеппу (молоко с чесноком!!!), какой же этот был ад с истерикой и мольбами пощадить меня и все это маме сказала сделать ... тадаааам врач педиатр!

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло, меня заставили есть чеснок, варёный в молоке! К вящей радости бабушки я обблевал всю квартиру без исключений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Топлёное молоко с чесноком внутрь! С тех пор ненавижу топлёное молоко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТОплёное молоко само по себе гадкое, так что неудивительно, что не любите. Мне давали чеснок, обёрнутый в больку лимона (опционально добавлялся хлеб, чтобы не так хотелось выплюнуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что это только моя мама проворачивала. А оказывается, нас таких как минимум двое)
Автор поста оценил этот комментарий

Уййй! Изощренная пытка!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Чота никто не написал... А как же прогревание носа яйцами? Моя маман считала, что чем горячее яйца, тем лучше будет эффект, поэтому я ходила с двумя красными пятнами на пазухах. Сопротивляться и орать было бесполезно, более того, от слёз мокли платочки, в которые эти яйца заворачивались, и кожу жгло ещё сильнее.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Носок с солью, гретой на сковороде. Мы с яйцами не извращались, не было их.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и тем, и другим грели!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про носок с гречкой ещё забыли)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один раз яйцом до ожога нагрели. До сих пор шрам на носу

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Растирание водкой имеет 1 фактор, темеературу тела чуть понизить, остальное вроде вообще ни как.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и извращение просто водкой растирать! Водку наполовину с водой разводишь, воды можно даже чуть побольше, и не растираешь, а обтираешь, фактически просто смачиваешь кожу, она очень быстро охлаждается. У нас это единственный способ был температуру сбить дитёнышу, когда вообще ничего не помогало, жаропонижающие нельзя чаще чем 1 раз в 4 часа давать, а температура спустится до 38 часа на полтора, и опять ползет вверх.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто водой же надо! А водка через кожу впитывается вообще-то
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вода так не холодит кожу, спирт прям очень хорошо охлаждает, в итоге мы только этим и спасались. Купили водку качественную, она уже второй год стоит в холодильнике, именно для таких случаев. Уксусом еще советуют, так же 1/1 разводить, но уксус прямо очень воняет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, спирт просто быстрее испаряется, поэтому и лучше охлаждает
Но в целом, просто воды обычно достаточно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обмазать(ся) водкой - и сразу клиента на ноги, и газетой или полотенцем как опахалом. Моментальный кайф, и особо ничего не впитается.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравилось когда меня растирали водой с уксусом в детстве. Запах его обожаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы обычной водой протирали был бы тот же эффект.... а вообще нужно часто давать пить что бы ребенку было чем потеть, тогда и температура будет падать, ну и парацетамол и ибупрофен по очереди раз в 4 часа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в курсе, и тогда была в курсе, если невнимательно читали - температура не падала надолго, максимум на 1-1,5 часа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Литичку делайте, Нурофен/парацетамол плюс ношпа плюс супрастин. Или без супрастина, если таблетки не глотает, но с ним лучше. Только с врачом обязательно посоветуйтесь, и насчёт доз и вообще, а то вдруг вашему ребенку нельзя. Алкоголь неплохо всасывается с кожи, уксус тоже, дитё этак травануть можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и поглотить спирт)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он нафиг испаряется, хотя если голову намочить да опьянение будет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вместо растираний принимал бы внутрь, был бы сейчас нормальный парень!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть,.. но я рада, что этого не случилось всё ж))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати много младенцев таким образом насмерть заморили. Ибо у детей до года хреново работает терморегуляция и организм по полной пытается ещё сильнее согреть себя, как результат смерть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, печально. Но мы, на которых родители ставили опыты по выживанию, выросли крепкими, закалёнными и неубиваемыми...))) Может на пользу пошло?))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пошло на пользу, но не это))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то болела сильно, температура не сбивалась никак. Зато обтирание водкой на раз-два помогло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку