За четверть века в России исчезли 78 тысяч заводов и фабрик

Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Бурное обсуждение в социальных сетях причин очередного «космического провала» побудило блогеров вспомнить все потери России за последние 20 лет. Исчерпывающий список таковых с саркастичным заголовком «Достижения» представила блогер Вероника Марусева:

За четверть века в России исчезли 78 тысяч заводов и фабрик Длиннопост, Россия, Завод, Достижение

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и?  Что в этом удивительного то?


Или ожидалось, что если грохнуть систему плановой экономики ( то еще чудо ), то на ее месте немедленно образуется что-то новое и жизнеспособное?

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"немедленно"? 18 лет уже прошло. Для интереса -погугли что случилось в период с 1945 по 1963, так, для сравнения

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет в масштабах экономики страны - это не "уже", а "всего лишь"... ну и, почему то ты упускаешь "небольшой" момент, в России непрерывно строятся и открываются новые, не убыточные предприятия ;)


Для интереса -погугли что случилось в период с 1945 по 1963, так, для сравнения

Для сравнения чего и с чем? Так то с 45-го по 63-й дохуя всего случилось ;)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про "Роснано"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, еще раз - сравниваем развитие экономики страны за 18 лет в период с 1945 по 1963 и в период с 1991 по 1918, а не включаем дурачка.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю, что ты мне хочешь доказать?


Вполне понятно, что в тепличных контролируемых условиях, развитие экономики в стране и ареале ее влияния будет идти быстрее, чем на руинах, и под влиянием иных экономик, более развитых.


Ну и в целом, по твоему комментарию. Ты там выше писал, как классно было быть инженером в СССР, какие заводы охуенные были и в целом всё было заебись. Я этот мир увидел немного позже. Нашел свое место. Пытаюсь увидеть вокруг что-то позитивное. Иногда вижу. Но тут появляешься ты, ТС, и начинается - все гавно, все проебали, везде разруха. Ок. Не спорю - тебе в сравнении виднее.


Но скажи мне, чье поколение устроило эту разруху? А ведь не моё. Твоё. Твое поколение и ты в том числе...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что в тепличных контролируемых условиях, развитие экономики в стране и ареале ее влияния будет идти быстрее, чем на руинах, и под влиянием иных экономик, более развитых.

Сам-то пронял, что написал? какие после Войны тепличные условия? То есть, когда в 1991 году в стране были все предприятия  это руины, а после ВОВ руин не было? ))))

Свое место - это в Ольгино, стесняюсь спросить?)))

Твоё. Твое поколение и ты в том числе...

-я 1982 г.р, ты о чем вообще тут?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в 8 лет успел инженером стать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя проблемы с арифметикой? Печально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, тебе было 9 лет на момент развала Союза. Когда ты там успел инженером поработать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где написано, что я в СССР работал инженером? Опять не умеешь в логику?)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, по моим прикидкам, почти в середине нулевых начал работать. Откуда тогда у тебя уверенность, что ты знаешь, как все было в Союзе?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же «невидимая рука рынка»?

Wait, oh shi~

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку