За 17 лет моей работы в Photoshop таких фундаментальных прорывов в нем я не помню

Встроенная умная заливка Photoshop с интегрированной нейросетью.

Лига фотожоперов

1.7K постов15.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

*В сообществе не приветствуются материалы, содержащие в себе нарушение общих правил сайта.

*Излишняя политизированность работ также не приветствуется.

*Помните, сообщество, создано для развлечения, так что получаем позитив

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это не у фотошопа прорыв, а у нейросети. Она сама по себе всё это умеет и даже больше. Даже уже встроенный редактор есть. У фотошопа впервые за долгое время появился реальный конкурент, могущий отправить его на задворки.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне для редактирования нужно будет выбрать между нейросетью и фотошопом с нейросетью, то второе при прочих равных победит.


Как, собственно, и происходило всю дорогу. Если только не появится другой графический редактор на голову выше всего, что есть на рынке

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с одной кнопкой "Красыво сдэлай, да!"

И он делает все как надо.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И он делает все как надо.

Но так как надо ему, а не тебе. =)


В этом и проблема. То, что у тебя в голове нейросеть визуализировать не в состоянии. Она в состоянии визуализировать только то, что ты ей скажешь в границах того, что она знает, и не более.


Я тут пробовал антропоморфных животных генерировать, это оказалось весьма непростой задачей для всех существующих нейросетей. Что-то иногда получается, но чуть более конкретные задачи уже не выполняются

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо это делать не на стандартной модели, а качать специализированные и обученные на том что надо.

Идите воооот сюда и выбирайте. https://civitai.com/?query=Furry

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрал. А дальше то куда применять и вставлять эти модели, чтоб генерила?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря чем пользуетесь. Если automatic111, то нужно модель скачать и закинуть в папку stable-diffusion-webui\models\Stable-diffusion и перезапустить SD. В менюшке с моделями появится новая и можно будет выбрать на чем генерить.

28
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - правда, но Фотошоп никуда не отправится, в нем много чего делается помимо рисования.

Я, напррме, исключительно текстуры корректирую и фотографии обрабатываю для фотограмметрии, очень удобно с Actions это делать.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Текстурирование тоже претерпело большие изменения. Сначала появились генераторы типа сабстанса, а теперь нейросеть умеет текстуры генерить, к тому же, сразу тайленые. Ещё бы научилась сразу все карты, чтоб честный pbr был, вообще шикарно будет.

Карту глубины по изображению, кстати, нейросеть уже вполне сносно рисует.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ведь в курсе про withpoly.com?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в курсе. Полезный ресурс. Спасибо, что напомнили, совсем о нём забыла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пока чего-то крутого и вменяемого по текстурам я ещё не видел.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как раз, немного повернулась именно на генерации текстур. Потому что всякие узоры и рельефы нейросеть делает просто шикарно, а вот что-то простенькое, типа штукатурки или дерева, уже сложнее. С каменной кладкой вообще беда. Но даже в этом случае, результаты офигенные. И ещё есть на гитхабе модель, которая заточена именно под текстуры. Вот она уже делает их вполне себе. Эта же модель встроена сейчас в блендер.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего я это видел, но все же до качественных фото пока далековато, особенно меня интересуют разные породы древесины и с разным распилом, тангенциальным и радиальным, такие текстуры высокого разрешения практически отсутствуют, только в сборниках Arroway.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое пока не получится. Если только дообучать. Сейчас уже энтузиасты вовсю выпускают новые модели и гиперсети под конкретные задачи. В основном, конечно, это красивые девушки, но есть и действительно интересные штуки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе вопрос как фотошоперу: ты уже опробовал эту функцию? Или пока все это подготовленный футаж?

Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё нет. Всё ещё нужна видеокарта от 6 гб и выше. А она есть не у всех. Была бы доступна всем, то нейрохудожники бы не довели сервис Google Colab до запрета на бесплатную Stable Diffusion. А хорошо фотошопить - это только плюс при работе с ИИ-картинками, а не наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо фотошопить это почти всегда хорошо. ) Вообще, чем больше инструментов доступно и освоено, тем лучше, имхо.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я в фотошопе мнемосхемы рисую для визуализации, всякие анимации работы клапанов или насосов, вентиляторов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку