Юристы-пикабушники, нужна помощь

Всем привет. Не думал, что мой первый пост будет таким. Вобще не думал, что у меня будут какие-нибудь посты, но момент настал и мне нужна Ваша помощь.

Но ближе к делу. Не помню в каком году я взял кредит в банке Нейва и несколько лет его исправно выплачивал. Выплачивал до тех пор, пока у банка не отозвали лицензию. В это время мне позвонили из их колл центра и еще раз проинформировали об отзыве лицензии. В этом диалоге я спросил как быть с кредитом и кто будет правопреемником моего долга. На том конце провода мой собеседник мне сообщил, что они пока сами ничего не знают и со мной свяжутся из новой организации для утверждения нового графика платежей и переоформления моего долга новому кредитору. Но шли дни, недели, месяцы и со мной никто не связывался до вчерашнего вечера, когда мне на госуслуги пришло уведомление от судебного пристава о начале исполнительного производства (ИП) и об аресте на машину. Я созвонился с судебным приставом с вопросом как быть с долгом и как его выплачивать не одной суммой, а частями. На что она посоветовала мне прийти в суд и написать заявление (какое???). Мировой судья граждан не принимает в связи с ковидными ограничениями, а секретарь в не очень дружелюбной форме сообщила, что помочь мне ничем не может.

С долгом я согласен и готов его выплачивать, но как сделать так, что бы выплачивать долг частями и комфортной для меня суммой? Да и вишенка: в суд на меня подал не банк Открытие (он, вроде как выплачивал вклады Нейвы), а сам банк Нейва в лице ликвидатора государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов".

Знаю, сам дурак что не мониторил информацию по банку. С банком ВТБ 24 была похожая ситуация, но с хепи эндом, меня пригласили переподписать кредитные документы и новый график платежей.

Пост без рейтинга.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рефинансируйте долг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это будет возможно, то рефинансирую, а если в бки есть информация, то фиг мне, а не рефинансирования.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку